Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

О плотности жидкостей >>>

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Эдэм
Пользователь
Ранг: 3


29.04.2013 // 13:13:00     

varban пишет:
Очень даже возможно
Помогите разобраться,пожалуйста!!!!!
Можно ли по плотности кубового остатка СВО определить солесодержание?На АЭС только год. В лаборатории есть таблица с цифрами,но откуда эти цифры инженера не знают. Говорят,что мол есть такая волшебная формула пересчета. По х с/с ясно как определить. Но по плотности?????
Заранее спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Rednux
Пользователь
Ранг: 82


29.04.2013 // 17:27:56     

hisamazu пишет:
либо мы Вам скажем, что плотность-это вес, деленный на объем.
Уважаемая hisamazu, видимо, Вы хотели написать масса, а не вес. Не надо издеваться над молодёжью.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


29.04.2013 // 20:23:59     

Rednux пишет:
Уважаемая hisamazu, видимо, Вы хотели написать масса, а не вес. Не надо издеваться над молодёжью.
Вовремя уточнили . Всего-то еще двух лет не прошло. На даты сообщений смотрим?
kump
Пользователь
Ранг: 3127


29.04.2013 // 20:48:54     
Редактировано 2 раз(а)


Эдэм пишет:


Помогите разобраться,пожалуйста!!!!!
Можно ли по плотности кубового остатка СВО определить солесодержание?На АЭС только год. В лаборатории есть таблица с цифрами,но откуда эти цифры инженера не знают. Говорят,что мол есть такая волшебная формула пересчета. По х с/с ясно как определить. Но по плотности?????
Заранее спасибо.

Как на АЭС-то устроились, по блату?
Смотрите не вздумайте там стержни из реактора вытаскивать, а то уже были одни... экспериментаторы.
Rednux
Пользователь
Ранг: 82


29.04.2013 // 22:20:47     

Шуша пишет:
На даты сообщений смотрим?
1. Смотрим.
2. Исправлять свои ошибки никогда не поздно.
3. За 2 года вес и масса для меня не стали эквивалентом, полагаю, для Вас тоже.
4. Не я поднял тему.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Стерилизатор паровой UT-1050 Стерилизатор паровой UT-1050
Предназначены для стерилизации медицинского инструмента, одежды и стеклянной посуды насыщенным водяным паром. Могут использоваться в медицинских и научных исследованиях, пищевой промышленности, а также применяться для производства высококачественной питьевой воды и высокотемпературного пара. Объем камеры: 50 л. Макс. рабочая температура: 109-135°С. Макс./Рабочее давление: 0,25/0,22 МПа.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


30.04.2013 // 9:24:18     
Редактировано 1 раз(а)


Rednux пишет:
2. Исправлять свои ошибки никогда не поздно.
3. За 2 года вес и масса для меня не стали эквивалентом, полагаю, для Вас тоже.

Ну, в данном случае Вы исправляете не свои, а мои ошибки.
Хотя, это, пожалуй, не ошибки, а пропуск кое-каких рассуждений. Для практика, каковым я и являюсь, плотность определяется либо погружением ареометра в жидкость (у меня редко), либо взвешиванием пикнометра на весах. С точки зрения Абсолютной Истины, весы нам показывают таки не массу, согласны? Возможно, затруднения автора и связаны были с тем, что что-то не сложилось во взвешивании. Но поскольку автор темы нам и тогда ничего не объяснил (может, к тому моменту ему и самому все было понятно), наверно, нет смысла теперь копья ломать?
P.S. С чего Вы решили, что тот, кого я пугала, непременно молодежь?
Rednux
Пользователь
Ранг: 82


30.04.2013 // 9:36:34     

hisamazu пишет:
весы нам показывают таки не массу, согласны? ..наверно, нет смысла теперь копья ломать?
P.S. С чего Вы решили, что тот, кого я пугала, непременно молодежь?

Молодёжь - потому что только до 5 класса люди не знают отличия массы от веса - дальше должны им объяснить.
Убедили Вы меня с Шушей - плотность-это вес, деленный на объем. Весы у Вас градуированы в Ньютонах, а плотность измеряется в Н/м3. В невесомости, соответственно, плотность нулевая.
Rednux
Пользователь
Ранг: 82


30.04.2013 // 10:05:55     

hisamazu пишет:
Хотя, это, пожалуй, не ошибки.
Убедили.

Шуша пишет:
Всего-то еще двух лет не прошло.
Срок исковой давности истёк?
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


30.04.2013 // 10:22:42     

Rednux пишет:

Молодёжь - потому что только до 5 класса люди не знают отличия массы от веса - дальше должны им объяснить.
Убедили Вы меня с Шушей - плотность-это вес, деленный на объем. Весы у Вас градуированы в Ньютонах, а плотность измеряется в Н/м3. В невесомости, соответственно, плотность нулевая.
Врете -в 7 классе. Кстати, судя по школьной программе, они там радостно измеряют массу на рычажных весах, так что искомое различие, похоже, объясняют еще позже. Между "должны объяснить", "объяснили", "дошло" тоже бывает определенная дистанция (как между весом и массой ), иногда она сокращается до нуля. Насчет градуировки-Вам спиртометр попадался? Градуирован, зараза, в процентах, и измеряет таки плотность. Короче, давайте не будем страдать: Вы формализмом, я попытками оправдаться.
Шуша ни при чем, он Вам совсем про другое.
Rednux
Пользователь
Ранг: 82


30.04.2013 // 13:39:37     
Редактировано 1 раз(а)


hisamazu пишет:
Короче, давайте не будем страдать: Вы формализмом, я попытками оправдаться.
Я всего лишь предложил Вам откорректировать Ваш пост. И свои бы исправил тогда - а так шоу получилось.

Оправдываться не надо - если кто-то допустил ошибку - то надо исправить. А если это не ошибка - то в споре рождается истина.


hisamazu пишет:
Врете
Это слово неправильно применять по отношению ко мне. Я узнал раньше и окружающие меня люди тоже. Возможно, мы из разных государств.

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты