Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кристалл 5000: подробная последовательность включения/выключения прибора и программного обеспечения для неопытных пользователей >>>

  Ответов в этой теме: 70
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Jack
Пользователь
Ранг: 139


22.07.2011 // 8:02:16     

Вирус пишет:
Ну положим кристалл пока даже и не киа, а не то что тойота. .


Интересно, как Вы расставите в автомобильной аналогии Кристалл, Кристаллюкс и Хромос.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


22.07.2011 // 8:28:08     
Эх... это так похоже на нас жара влияет. А на некоторых еще и пиво по вечерам.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


22.07.2011 // 9:26:13     

Викторин пишет:
Хмм - 10 секунд это замечательно- только новая опция от Хроматека- температуру термомтата регулировать не только нагревом но и заслонками. Пока два рекорда- 50 мин и 40 менут- лечилось открытием дверки термостата- если в разнос не идёт- лишние 3-4 минуты.

Про заслонки Вы не совсем понимаете, что происходит и дезынформируете форум загадочными утверждениями. Даже идеолог той фичи, о которой Вы пытаетесь сказать, не понял смысла Ваших слов.

50 минут - время выхода на готовность с предыдущего анализа?
Я сильно подозреваю, что у Вас прибор не работает, его надо чинить.
Какие у Вас режимы программирования колонки, а так же температуры испарителей и детекторов?
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


22.07.2011 // 9:30:04     

Jack пишет:
…Какие у Вас режимы программирования колонки, а так же температуры испарителей и детекторов?
А также температура в лаборатории

ksm
Пользователь
Ранг: 13


22.07.2011 // 10:39:26     

Викторин пишет:
Похоже, что кто-то из высокопоставленных содрудников Хроматэка начал работать на конкурентов. Регулировка термостата по двум параметрам- первый сигнал, регуляторы расхода- второй сигнал. Выйду из отпуска- напишу всё что думаю- постараюсь не матерно и обоснованно.
По поводу РРГ я ещё в марте прошлого года спрашивал Вас о проблемах с регуляторами. Вы писали на sos /собака/ chromatec.ru? Или у Вас с тех пор новые проблемы возникли?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термоанализатор TA Instruments SDTQ600 Термоанализатор TA Instruments SDTQ600
Термоанализатор SDTQ600 позволяет одновременно регистрировать изменения массы образца (термогравиметрический анализ) и процессы, сопровождающиеся выделением или поглощением тепла (дифференциальная сканирующая калориметрия/дифференциальный термический анализ)
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


22.07.2011 // 11:40:23     
Редактировано 1 раз(а)


Jack пишет:

Викторин пишет:

Про заслонки Вы не совсем понимаете, что происходит и дезынформируете форум загадочными утверждениями. Даже идеолог той фичи, о которой Вы пытаетесь сказать, не понял смысла Ваших слов.

Отнятые 3-4 минуты когда система стабилизируется при очень частых анализах- это отнятые у поребителя деньги и намёк- что теперь потребителю надо покупать по 2 хроматографа чтобы успеть. Идеолог готов из своего кармана покупать второй хроматограф или идеологу это по барабану?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


22.07.2011 // 11:51:31     
Редактировано 2 раз(а)


Jack пишет:

50 минут - время выхода на готовность с предыдущего анализа?
Я сильно подозреваю, что у Вас прибор не работает, его надо чинить.
Какие у Вас режимы программирования колонки, а так же температуры испарителей и детекторов?
Выход естественно с предыдущего анализа. Режми колонки с 50 до 330град, испаритель и ДТП по 350град, но где-то в одном анализе есть 330. Чинить прибор, только полученный с завода- однако- а за чей счёт пересыл? И ситуация пока повторилась дважды и была вылечена открыванием крышки термостата буквально на минуту. Температура в лаборатории была 25-28град. Предыдущие приборы выходят на температуру 32 град, даже если в лаборатории 28. Но они именно выходят а не скачат с 49.9 до 50.1 в цикле.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


22.07.2011 // 12:17:34     

ksm пишет:
По поводу РРГ я ещё в марте прошлого года спрашивал Вас о проблемах с регуляторами. Вы писали на sos /собака/ chromatec.ru? Или у Вас с тех пор новые проблемы возникли?
Новая проблемма возникла при поверке на новом приборе(на анализе не сказывалось)- шумовая имела вид пилы, поменял на другой- проблема исчезла. Но сейчас не об этом- вместо РРГ стали ставить что-то типа дросселя- получется когда газ открыт- он просто свистит. Глубже не вникал- меня из отпуска вызывали. На новых Кристалл2000М места не стало на фильтры и механические регуляторы давления- сделаны в виде отдельной панели- в старый всё влезало в корпус- и куда я на столе должен эту панель девать?- это добавление лишних проблем- модернизация и улучшение .
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


22.07.2011 // 12:30:17     
Ну опять-же- пишу это, потому что нарвался на проблему. и господин Перпёлкин и остальные всегда помогают решить нестандартные мои проблемы- пока поводов переходить на другой прибор не вижу и буду закупать ещё- поэтому если никто не против- я свои сообщения чуть позже сотру
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


22.07.2011 // 13:41:50     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:
Ну опять-же- пишу это, потому что нарвался на проблему. и господин Перпёлкин и остальные всегда помогают решить нестандартные мои проблемы- пока поводов переходить на другой прибор не вижу и буду закупать ещё- поэтому если никто не против- я свои сообщения чуть позже сотру
Я против.
Сама проблема интересна, не только в контексте этой темы. Для меня, например, новостью стало вот это:


… вместо РРГ стали ставить что-то типа дросселя- получется когда газ открыт- он просто свистит…
…На новых Кристалл2000М места не стало на фильтры и механические регуляторы давления- сделаны в виде отдельной панели- в старый всё влезало в корпус- и куда я на столе должен эту панель девать?- это добавление лишних проблем- модернизация и улучшение .


Хотя, если новую тему по модернизации оборудования и проблем из за этого проистекающих откроете – не обижусь.

Что касается регулировки температуры, то с аналогичным сталкивался на Цветах.
Причем «шалил» только один из блоков управления (у меня была замена).
Хлопанье дверцы лечилось ее открытием на пару минут.
Может, если бы производители позволяли грамотным пользователям влезать в параметры настроек температурных регуляторов, то подобных проблем можно было бы избежать?
Дает же Термекс для своей продукции такую возможность для пользователя и приводит рекомендации по выбору параметров настройки ПИД регулирования.

ПС
Собственно, я не имел ввиду вводить подобную возможность в общую для всех пользователей инструкцию. Однако, когда где то эксплуатируется в течение ряда лет приличное количество приборов и пользователь уже доказал свою вменяемость, то можно, наверное, и навстречу пойти.


  Ответов в этой теме: 70
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты