Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор хромаса для анализа пестицидов >>>

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


06.07.2011 // 16:23:59     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

3. Как Вы думаете с чем больше коррелирует количество приборов: с "маркетингом" или качеством самого железа?

Пока, к сожалению, однозначно с "маркетингом".
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


06.07.2011 // 19:48:33     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Balhim пишет:
В Одессе стоят (и отрабатывают с вою стоимость именно по пестицидам) 5 Аджентовских хромасса, в таких конторах как: SGS, Инспекторат Украина, Шустов (кстати неплохой коньяк) и т.д. В Киеве насколько я знаю ситуация примерно такая же, преобладают аджиленты. Стоит также учитывать тот факт, что 95% установленных аджилентовских хромассов работают в отличие от...
1. А сколько в Одессе и Киеве хромассов других фирм?
2. Сколько из них простаивает?
3. Как Вы думаете с чем больше коррелирует количество приборов: с "маркетингом" или качеством самого железа?

Насчёт СЖС в Одессе знаю точно, с 2005 года отрабатывает Аджилент. У Шустова он появился, кажется, по-позже. Как отрабатывает не знаю, но почти уверен, что нормально. У Инспектората ГХМС Аджилент появился в конце позапрошлой недели (запускался), и я очень сомневаюсь что он уже что-то начал отрабатывать. До этого у них стоял с 2006 года Shimadzu QP-5050 с PCI и интерфейсом для толстых капиллярных колонок. Полностью работоспособный и укомплектованный - нужно было только включить в сеть. Не работал, ввиду отсутствия специалистов, да и потребности в анализах... Вот так то. Подскажите, а где ж ещё 2 Аджилентовских ГХ-МС обитают в Одессе?
Balhim
Пользователь
Ранг: 211


06.07.2011 // 20:37:55     
Редактировано 4 раз(а)


Пал Палыч пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Balhim пишет:
В Одессе стоят (и отрабатывают с вою стоимость именно по пестицидам) 5 Аджентовских хромасса, в таких конторах как: SGS, Инспекторат Украина, Шустов (кстати неплохой коньяк) и т.д. В Киеве насколько я знаю ситуация примерно такая же, преобладают аджиленты. Стоит также учитывать тот факт, что 95% установленных аджилентовских хромассов работают в отличие от...
1. А сколько в Одессе и Киеве хромассов других фирм?
2. Сколько из них простаивает?
3. Как Вы думаете с чем больше коррелирует количество приборов: с "маркетингом" или качеством самого железа?

Насчёт СЖС в Одессе знаю точно, с 2005 года отрабатывает Аджилент. У Шустова он появился, кажется, по-позже. Как отрабатывает не знаю, но почти уверен, что нормально. У Инспектората ГХМС Аджилент появился в конце позапрошлой недели (запускался), и я очень сомневаюсь что он уже что-то начал отрабатывать. До этого у них стоял с 2006 года Shimadzu QP-5050 с PCI и интерфейсом для толстых капиллярных колонок. Полностью работоспособный и укомплектованный - нужно было только включить в сеть. Не работал, ввиду отсутствия специалистов, да и потребности в анализах... Вот так то. Подскажите, а где ж ещё 2 Аджилентовских ГХ-МС обитают в Одессе?

7890/5975C уже с годика 3 отрабатывает в УкрНЦЭМ, в процентном соотношении порядка 50 % ГХ/МС производства аджилент и кстати говоря аджиленты таки не простаивают в отличие от....
Balhim
Пользователь
Ранг: 211


06.07.2011 // 20:41:45     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


06.07.2011 // 22:07:21     
Редактировано 1 раз(а)


Balhim пишет:
7890/5975C уже с годика 3 отрабатывает в УкрНЦЭМ, и кстати говоря аджиленты таки не простаивают в отличие от....
С четвёртым понятно. Ну, а пятый прибор где находится?

Кстати, может в Одессе и больше Аджилентов "не простаивают" по сравнению с другими производителями, но в целом по Украине ситуация иная (по всем приборам, не только по ГХМС). Только я из этого факта совсем не хочу делать вывод, что Аджилент хуже, или хуже его поставщик, его сервис и т.п. Если простаивает совершенно работоспособный прибор (как было в одесском Инспекторате), то какое это имеет отношение к его конструкции, к фирме-производителю, к дилеру?! Тут в каждом конкретном случае нужно выяснять, в чём причина. А делать глобальные выводы на основании выборки из нескольких приборов довольно таки опрометчиво.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Wiegand International Wiegand International
Компания Wiegand International на протяжении 10 лет осуществляет поставку лабораторного оборудования ведущих немецких производителей для лабораторий косметической, фармацевтической, химической и молочной промышленности. Комплексное оснащение лабораторий любого профиля и любого уровня сложности.
Balhim
Пользователь
Ранг: 211


07.07.2011 // 1:05:02     

Пал Палыч пишет:

Только я из этого факта совсем не хочу делать вывод, что Аджилент хуже, или хуже его поставщик, его сервис и т.п.


Пал Палыч судя по Вашим постам я вижу что Вы в курсе ситуации, и давайте говорить прямо, не лукавя... Вы затронули вопрос сервиса, из своего личного опыта ( GC/MS Thermo, Agilent, Shimadzu, Perkin) сервис (не телефонные разговоры мол сам не понимаешь и т.д.) есть только у аджилента, давайте сравним хотя бы как проходит пуско-наладка у аджилента и у других фирм, поддержка и т.д. По самим железкам то ж далеко ходить не надо последняя ситуация была у меня с PTV, на шиме это же жалкая пародия (чтоб не было уж совсем голословно сравните хотя бы их паспортные характеристики например скорость нагрева), про пневматику я даже говорить не хочу (например на перкине чтоб перейти на другой газ носитель надо перекалибровать вручную по трем точкам регулятор расхода газа). Про чувствительность Термо... ну скажем поработайте недельку с тяжелой матрицей (биобъекты, грунт и т.д.) сразу необходимо чистить, а вот после чистки вся разница нивелируется... Вам приходилось приборы эти разбирать, качество сборки видели?... да аджилент конечно уже не тот (6890 и 7890 экономят буржуи) но у других это еще хуже, это к сожалению тенденция такая пошла.....

Кстати Вы с Украины? С Одессы? Где трудитесь если не секрет?
fatuha
Пользователь
Ранг: 44


08.07.2011 // 9:40:09     
Прошу у всех прошения, что выпал из обсуждения. Скажу насчет сервиса: у нас стоит оборудование shimadzu, нареканий нет, были проблемы и они были решены оперативно и профессионально. Насчет Agilent практического опыта нет, но обещают полный гарантийный и послегарантийный. Обе фирмы имеют представителей в Украине, куда и нужен прибор. Правы те кто сказали, опыта у нас действительно нет, но оборудование все равно нужно покупать. Вопрос был больше в аргументированных соображениях насчет технической составляющей, что бы сделать правильный выбор, так как оборудование не дешевое. Все спасибо за обсуждение.

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты