Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор хромаса для анализа пестицидов >>>

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Balhim
Пользователь
Ранг: 211


05.07.2011 // 9:20:34     

Serga пишет:

А ведь шимадза ультра- очень достойный аппарат, всяко предпочтительней обезжиренного агилента на паромасляном насосе. И ценовые категории там не сопоставимые. Странный у них выбор, у ТС.

Откуда диффузионник взялся? Вроде бы ТС не говорил ничего о комплектации приборов...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
fatuha
Пользователь
Ранг: 44


05.07.2011 // 10:15:21     
Коплектация Agilent
Автоматизированный анализатор пестицидов на базе газового хроматографа с масс-селективным детектором Agilent 7890А/5975С с программой DRS в составе:
Газовый хроматограф Agilent 7890A (производство США)
Пневматический модуль
Многорежимный испаритель с охлаждением СО2
Интерфейс от ГХ к масс-спектрометру
Автоинжектор 7693A на 16 образцов
Автосамплер на 150 обр.
5975C inert масс-селективный детектор (EI, до 1050m/z, до 12,500 а.е.м/сек, 262 л/с турбо)
Химическая Станция для ГХ-МС
Электронный измеритель вакуума 5975 MSD
Библиотеки масс-спектров NIST 2008 и Wiley
Программа выявления индивидуальных масс-спектров и составления отчётов с фиксированными временами удерживания (DRS) на CD
RTL и масс-спектральная библиотека на 920 соединений для использования с ПО G1716AA
Автоматический DRS-анализатор пестицидов (926 соединений).
Специальное производство МСД (SP1)
Держатель для ловушки
Ловушка для инжектора Split/Splitless (3 шт.)
Внутренний стандарт (фенантрен d-10) 1 мл, 4шт./уп.
Вставка в инжектор хроматографа S/Sl (стекло) Деактивированная вставка в испаритель (Liner,Helix double taper) Высокотемпературные септы для инжектора хроматографа 11мм, 50 шт./уп. Набор виал 2 мл с завинчив. крышками и септами, 500 шт./уп.
fatuha
Пользователь
Ранг: 44


05.07.2011 // 10:16:42     
Комплектация Shimadzu
GCMS-QP2010 Ultra EI\CI\NCI
Хроматомасс-спектрометр модели GCMS-QP2010 Ultra с ионизацией электронным ударом (EI), положительной (CI) и отрицательной (NCI) химической ионизацией
SPL-2010Plus
Дополнительный инжектор модели SPL-2010Plus
FID-2010Plus
Детектор модели FID-2010Plus
Rotary Pump Edwards E2M 1.5 SET
Форвакуумный насос Edwards Е2М 1.5
Installation kit RP 1 Edwards E2M 1.5
Установочный набор для форвакуумного насоса Е2М 1.5
GCMS Solution Software Ver. 2.7
Программное обеспечение GCMS-Solution Ver.2.7
Carrier gas pipe 5m (He)
Трубка подвода газа-носителя, 5м
SS TUBING. MF-MF 3X2 L-2M (Air)
Трубка подвода воздуха
Pipe LMF-1/8 Inch L1000 (for H2)
Трубка подвода водорода
Utility kit GCMS-QP2010 Ultra
Комплект для установи и обслуживания
Tool kit GCMS-Ultra
Набор инструментов
Сonsumables kit for 1 year GCMS
Набор расходных материалов на 1 год работы
Libraries
Библиотеки NIST, Wiley, MPW
PFTBA
Настроечный стандарт PFTBA
Standards
Cтандарты для аттестации прибора
Column kit
Комплект аналитических колонок (4шт.) с фазами различной полярности
Autoinjector AOC-5000
Комплект комбинированного автоинжектора модели АОС-5000 для ввода жидких проб и равновесной паровой фазы
Hydrogen generator
Генератор водорода
JUN-AIR Typ OF 302-25B
Компрессор бесшумный безмасляный
Комплект фильтров очистки газов
Редукторы для газовых баллонов
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


05.07.2011 // 11:02:19     
ППЦ... (списочек) перечислены разные тонкие мелочи.
Насколько я понял, у поставляемого Агилента CI нет (а прямого ввода нет по определению), но он- автоматический анализатор как раз по теме. И инжектор PTV поставлен, как я понимаю.

У Шимадзы есть все, (непонятно только- включен ли прямой ввод в поставку), но все это не специализировано конкретно для пестицидов. Зачем-то отдельной строкой упомянули обычный, в общем, инжектор S/SL. Корячиться самим с ХИ им тоже не с руки, и как они хотят определять пестициды- тоже вопрос (по стандартизованным метОдам?).

У Агилента один инжектор и ПО для пестицидов. Он делает автоматически за 32 минуты то, что руками делается за 8 часов. Наверное, есть смысл все же брать специализированный Агилент.
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


05.07.2011 // 22:03:48     

fatuha пишет:
Посоветуйте, хромасс для анализа пестицидов (главная задача) и контроля безопасности и качества продуктов питания. Есть предложения от Agilent 7890A/5975C и Shimadzu GCMS-QP2010 Ultra.

все "потрогал"


Раз Все "потрогал", то чтож так колеблешься???Значит плохо "трогал". Объясните хоть задачи-это гос. мониторинг? (в таком случае я бы рассматривал сервис, говорили, (год назад был) в Украине не оч., те совсем плохо для Аджилента. Для пестицидов понятно, А безопасность и качество это не один прибор
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СОЛАР, ЗАО СОЛАР, ЗАО
Разработчик и производитель спектрально-аналитического оборудования. Фотометры, УВИ спектрофотометры, флуриметры, приборы для электрофореза.
Balhim
Пользователь
Ранг: 211


05.07.2011 // 22:48:40     

MeOH пишет:


Раз Все "потрогал", то чтож так колеблешься???Значит плохо "трогал". Объясните хоть задачи-это гос. мониторинг? (в таком случае я бы рассматривал сервис, говорили, (год назад был) в Украине не оч., те совсем плохо для Аджилента.

Походу ТС ничего не трогал...
Если я правильно понял то из Вашего сообщения следует, что на Украине плохой сервис у аджилента?! Как раз только у аджелента сервис на Украине и есть, притом весьма достойный.
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


05.07.2011 // 23:51:15     
ТС-это транспортное средство?)
Посмотрев не одну лабораторию Украины, где контролируют остатки пестицидов не нашел ни одного аджилента вообще нет- есть Varian, Waters, Thermo последних больше всего. Может во Львове и есть, но в Киеве и др городах не слыхивал и по сервису я спросил. Чтож Вы так к Аджиленту, нет нигде?---а мне "А Вот...."., но не суть. объясните задачи подробнее, тогда можно будет легче Вам помочь
Balhim
Пользователь
Ранг: 211


06.07.2011 // 1:15:19     
Редактировано 1 раз(а)


MeOH пишет:
ТС-это транспортное средство?)
Посмотрев не одну лабораторию Украины, где контролируют остатки пестицидов не нашел ни одного аджилента вообще нет- есть Varian, Waters, Thermo последних больше всего. Может во Львове и есть, но в Киеве и др городах не слыхивал и по сервису я спросил. Чтож Вы так к Аджиленту, нет нигде?---а мне "А Вот...."., но не суть. объясните задачи подробнее, тогда можно будет легче Вам помочь

Перед тем как комментировать неплохо было бы внимательно перечитать предыдущие обсуждение. ТС - топик стартер (автор темы) в данном случае - fatuha. Теперь по поводу лабораторий, я опишу ситуацию в Одессе. В Одессе стоят (и отрабатывают с вою стоимость именно по пестицидам) 5 Аджентовских хромасса, в таких конторах как: SGS, Инспекторат Украина, Шустов (кстати неплохой коньяк) и т.д. В Киеве насколько я знаю ситуация примерно такая же, преобладают аджиленты. Стоит также учитывать тот факт, что 95% установленных аджилентовских хромассов работают в отличие от...
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


06.07.2011 // 13:36:40     

Balhim пишет:
В Одессе стоят (и отрабатывают с вою стоимость именно по пестицидам) 5 Аджентовских хромасса, в таких конторах как: SGS, Инспекторат Украина, Шустов (кстати неплохой коньяк) и т.д. В Киеве насколько я знаю ситуация примерно такая же, преобладают аджиленты. Стоит также учитывать тот факт, что 95% установленных аджилентовских хромассов работают в отличие от...
1. А сколько в Одессе и Киеве хромассов других фирм?
2. Сколько из них простаивает?
3. Как Вы думаете с чем больше коррелирует количество приборов: с "маркетингом" или качеством самого железа?

P.S. Открытые данные о пользователях (установленных) гх/мс нашел только у текстроники: www.textronica.com/clients/glchromat/gc_lc_ms.html

Например по Киеву:
ЭКОГИНТОКС, Киев, Украина (MAT 95 XP)
Национальный антидопинговый центр Украины, г. Киев (TSQ QUANTUM GC)
ЭКОГИНТОКС, Киев, Украина (POLARIS Q)
Украинский Антидопинговый центр, Киев, Украина (POLARIS Q)
Сельхозакадемия, Киев, Украина (POLARIS Q)
Центр судебно-медицинской экспертизы МЗ Украины, г. Киев (TRACE DSQ II)
УКРЭКОГИНТОКС, Киев, Украина (FOCUS DSQ)
Криминалистическая лаборатория, Киев, Украина (FOCUS DSQ)
Макрохим, Киев, Украина (FOCUS DSQ)
СБУ, Киев (FOCUS DSQ II)
Департамент ветеринарной медицины Украины,Киев (FOCUS DSQ II)
Национальный антидопинговый центр Украины, Киев (FOCUS DSQ II)
Лаб. контроля качества и безопасности сельхозпродуктов, г. Киев, Украина (FOCUS DSQ II)
ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


06.07.2011 // 16:20:12     

Balhim пишет:

Serga пишет:
..на паромасляном насосе. ..

Откуда диффузионник взялся? ...

Оттуда - потому что

Balhim пишет:
.. Стоит также учитывать тот факт, что 95% установленных аджилентовских хромассов работают ...
на диффузионниках!
И многие юзеры не улавливают в этом никакой беды.

Судя по выложенным спецификациям, ТС слабо ориентируется как в ГХ так и ГХМС. И рискует быть подвергнут "вкусовым" приверженностям форумчан.

А говоря по простому, рассматривается 2 системы:
- постулируемая как анализатор ГХМС с 1 линией, EI ионизацией и 2 библиотеками, требующая для работы пневматики баллоны с воздухом и баллоны с СО2;
- ГХМС с 2 испарителями (2-й ОСI/PTV), со 2-й линией на ПИД, с EI,+,- ионизацией, 3 библиотеками (PMW содержит спектры пестицидов для - ионизации), возможностью анализа паровой фазы, комплектом буржуйских редукторов на газовые баллоны.

Далее, при отсутствии "вкусовых" предпочтений, следовало бы составить простецкую табличку с техническими параметрами каждой системы и определиться - какие из них существенны для решения будущих задач.

Что касается "автоматизированных анализаторов" - это дело все тех же вкусовых предпочтений каждого, но надеяться что такой анализатор будет делать все сам, а его оператору не нужно разбираться в том что и как меряется - по меньшей мере наивно.

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты