Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

cary 50 + ПК с WinXP Медленная инициализация >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


03.07.2011 // 20:09:49     

varban пишет:
Сетевуха, сетевуха. Перечитай первые постинки темы.
Да я, кагбэ, имею привычку внимательно читать постинги. Топикстартер (ТС) чрезвычайно коряво описал подключение, но я как раз по описанию предполагаю, что там именно GPIB-контроллер. Ибо изначально прибор подключался через контроллер под ISA-слот, что соответствует случаю GPIB. Сетевых адаптеров под этот слот нет слишком давно, и я не верю, что подобный архаизм мог сохраниться. А вот GPIB на ISA пока пруд пруди - у меня самого несколько дивайсов с таким подключением. И не могу перевести на PCI - контроллер стоит тыщу-две, а современная "материнка" с ISA - порядка 250-300, поэтому контроллер мне купить не дадут. Cейчас предлагаются GPIB-контроллеры ТОЛЬКО под PCI, что тоже вполне соответствует информации ТС. Если бы прибор работал через Ethernet, то отключение сетевухи было бы бессмысленным изначально. Но в данном случае, видимо, преследовалась цель избежать возможные конфликты по IRQ и/или адресам ввода-вывода. И в сообщении топикстартера нигде не было про то, что прибор подсоединен непосредственно к сетевому адаптеру. Скорее всего, ТС просто не знал тип контроллера, поэтому употребил малоинформативное "ISA-слот".
И на месте ТС я бы сначала позвонил в службу поддержки Agilent, думаю, там помогли бы - уж что-что, а Cary 50 был настолько распространен, что наверняка найдутся хорошие спецы, которые решат проблему.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.07.2011 // 0:27:46     
Третий постинг:

сетевая вобще встроенная, значит на PCI. попробую установить 10 мб

А сетевухи на ISA были. Лет 15 назад еще были, как раз когда Cary-50 появился. Интересные такие сетевухи:



Их легче найти, чем работающая мамка с ISA слотом
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


04.07.2011 // 0:36:31     

varban пишет:
Третий постинг
Из него никак не следует, что прибор подключен именно к сетевой карте в том смысле, в котором понимаем это мы с тобой. Возможно, для ТС GPIB - это особая разновидность сетевого адаптера. Я, конечно, не бог весть какой спец по Cary50, но у меня есть подозрение, что их вообще не делали с иным интерфейсом, нежели этот самый чертов GPIB.

Их легче найти, чем работающая мамка с ISA слотом
Отнюдь. Когда понадобилось, я моментом нашел 3-4х продавцов таких "мамок" (т.н. industrial mainboards). Цены кусючие - эт правда, но тем не менее.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.07.2011 // 1:38:35     
Судя по всему, ты прав, однако Я нашел какой-то мануал в сети, там нет вариантов. Cary-50 бывает только с одним подключением. А поскольку у тебя в руках прибор, значит подключение - по 488.

varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.07.2011 // 1:41:49     
Редактировано 1 раз(а)

varban Их легче найти, чем работающая мамка с ISA слотом

bf109xxl> Отнюдь. Когда понадобилось, я моментом нашел 3-4х продавцов таких "мамок" (т.н. industrial mainboards). Цены кусючие - эт правда, но тем не менее.

Если нужны такие сетевухи, пиши Могу с десяток легко найти Цена - бутылка пива за штуку
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Генератор водорода ЦветХром Генератор водорода ЦветХром
Генератор водорода "ЦветХром" предназначен для получения водорода путем электролиза бидистиллированной воды. В конструкции генератора водорода использованы экологически чистые технологии, не использующие асбест и щелочь.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


04.07.2011 // 12:36:31     

varban пишет:
поскольку у тебя в руках прибор
Уже нет. На прошлой неделе аккурат сплавили оба за спасибо - один в универ, другой - какой-то мелкой фирмочке, с нами сотрудничавшей. Не исключено, что придется повозиться с одним из приборов - не смогли подключить, так что, может, и скумекаю что-нибудь. "Меня терзают смутные сомненья" (с), что там в BIOS-Setup нужно вручную выставить IRQ слоту с GPIB.

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты