Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Портал ANCHEM.RU ...
  Портал ANCHEM.RU | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Стирать или не стирать >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


23.06.2011 // 19:36:15     

Волгин пишет:
Полностью поддерживаю! Бывает ведь, неправильно понял поставленный вопрос, ответил не на него или вообще чушь спорол такую, что читать стыдно. Приходится править.
Еще полностнее поддерживаю!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


28.06.2011 // 13:49:50     
Вообще-то сообщения в теме форума касаются не только автора. Нет ли возможности у Димы восстановить форум на предшествующую дату и прилить разницу?
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


28.06.2011 // 18:53:25     

Волгин пишет:
Полностью поддерживаю! Бывает ведь, неправильно понял поставленный вопрос, ответил не на него или вообще чушь спорол такую, что читать стыдно. Приходится править.

А я нет, т .к. нормальный (адекватный и т.п.) человек должен самосовершенствоваться. А чтение своих опусов здорово помогает в этом деле
Гораздо лучше принести извинения если наговорил лишнего или признаться в ереси
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.03.2012 // 1:40:09     

varban пишет:
Для меня вопрос давно решен: автор не должен стирать сообщение, если на него уже ответили.
Если заметил ошибку или захотел отредактировать - помечать PS.

Админ вообще ничего не должен стирать.

Вне зависимости от содержания. Мат, пропись синтеза ВВ, методика очистки наркотиков... все это можно и нужно убирать из открытого доступа. Но не стирать.


Стирание и автостирание постингов приближается к неприемлемым для меня размерам. Очень неприятно, когда отвечаешь, не цитируя, а потом постинг исчезает...
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


03.03.2012 // 4:37:29     
Честно говоря, не заметил больших перемен на форуме по части стирания. При этом я не ставлю под сомнение замечание уважаемого Варбана. Просто, очевидно, более философски отношусь и к своим словам, и к словам других форумлян. Что не нравится - когда перевирают. Но в этом отношении на форуме вроде все нормально.
В этой теме участия не принимал, но, похоже, придется.
Коллеги, согласитесь, 99% дискуссий, в которых мы принимаем участие в реальной жизни, а не в форуме, не сопровождается их записями, которые можно затем прослушать и на которые можно ссылаться. И мы спокойно к этому относимся. Почему на форуме это должно быть по-другому? Хоть здесь построить коммунизм? Увлекается человек стиранием своих постингов - не вступать с ним в дискуссии. Не нравится Модератор - сменить форум (это я шучу...).
Ближайший аналог - анекдоты. Бывает, обхохочешься, а завтра вспомнить не можешь. И что - все бросить, собирать свою антологию? Завтра будут новые, тоже хорошие... А уж постингов, от которых реально колбасит (неважно, с каким знаком), таки, не так много...
Не знаю, Варбан. Таки это проект Модератора. Конечно, Дмитрий должен организовывать форум так, чтобы народ не разбежался... Но где законы не писаны, так это в виртуале. Хочешь, все сотри, хочешь - ничего (и даже допиши)...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Институт спектроскопии РАН Институт спектроскопии РАН
Спектроскопия атомов, ионов, молекул, кластеров, объема и поверхности конденсированных сред и разработка новых методов спектроскопии, оптика ближнего поля, нанооптика.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


03.03.2012 // 9:18:21     
Если имелась ввиду эта тема :
anchem.ru/forum/read.asp?id=14576 , то готов поучавствовать в обсуждении "...почему удалил свой пост.."

Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


03.03.2012 // 11:44:04     

AlexUnder пишет:
Всего-то надо написать правила, за которые посты будут удаляться администратором, и их придерживаться. Я правил не нашёл на этом форуме. Оверквотинг тоже считаю неприличным.
Да бросьте.
Дмитрий сам считает что удалять, а что нет.
Если что-то попало под раздачу - ничего страшного.
Иногда лучше переудалить, чем недоудалить.
У меня процентов 20 теряется. Ничо, жив. Иногда, правда, возникает желание не париться в другой раз не только с ответом, но и с чтивом, так опять-таки каждый сам решает.
Вон у Варбана и Леонида, поди, нет ни одного удалённого постинга.
Правила есть anchem.ru/forum/help.html#sogl
Не прописывать же несколько страниц ооочень подробно (типо "не называть петю умственно неполноценным или материться в адрес маши). Кто читать-то будет?
Не заморачивайтесь.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


03.03.2012 // 17:48:41     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
Стирание и автостирание постингов приближается к неприемлемым для меня размерам. Очень неприятно, когда отвечаешь, не цитируя, а потом постинг исчезает...
запустили систему исключающую редактирование постов пользователями после суток (думаю этого хватит для начала).

Варбан, понимаю проблему... мы уже нашли и протестировали новый движок для форума. Работаем над конвертацией базы и сохранением урл'ов. Но на все, к сожалению, нужно время
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


03.03.2012 // 18:47:40     
Варбан, проблема то с удалением поднялась вновь из-за AlexUnder'а? Было дело удалил несколько его уже "пустых" постингов... наверное зря...
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


04.03.2012 // 1:15:16     
Дмитрий, дурдом выдет. Хотя бы несколько часов на редактирование надо оставлять. Иначе "чат" получится, в лучшем случае.
Да и вообще...
Сколько жили - и было нормально(((

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты