Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газовый клапан для ацетилена >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


22.06.2011 // 19:54:45     
Редактировано 3 раз(а)


Викторин пишет:
А чего тут коментировать- я просто побоялся озвучить- как раз в мае игрались- клапанок за 70 тыс с программируемым контролерром - а к клапану потребовался компрессор на 7 атм за 30 тыс - в общем в миллион вроде уложились
А зачем так дорого?
www.owen.ru/prices/76279646 - тут не смотрели?
Датчик - 20 тыр
Контроллер - максимум 5 тыр ( с выходом инфы на комп или линию автоматизации)
Клапан - покупать не в овене ессно - максимум 20 тыр

К задаче топикстартера думаю все уложится в 40, если хорошо поискать Но лучше чтобы прибор изначально штатно работал, и были в порядке редукторы.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.06.2011 // 20:03:16     
BMV> П.С. Братец Ион+! Специально зашел с тобой попрощаться. ...

<Обиженно>А со мной?!</Обиженно>

И куда это ты так собрался? Боцманматом на Восьмой авианосец?

Или www.youtube.com/watch?v=wtgvfVl6cl4 ?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


22.06.2011 // 20:03:48     
Редактировано 2 раз(а)

Ну так две параллельные установки обвязывали- три щита, регулируемые клапана,отсечные клапана, восемь ТРМ Овнов с выходом на контроллер типа DVP и прочее - и прочее- ну и комп конечно. Естественно все клапана из нержавейки- Ду50 наверное, все цепи искробезопасные.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


22.06.2011 // 20:06:12     

Викторин пишет:
Ну так две установки обвязывали- три щита, регулируемые клапана,отсечные клапана, восемь овнов с выходом на контроллер и прочее - и прочее- ну и комп конечно.
Ну тогда опаньки все правильно ... и дорого...
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


22.06.2011 // 20:08:42     

BMV пишет:

Викторин пишет:
в общем в миллион вроде уложились

По пути к Иону.
Вы знаете, не очень я вас люблю. Но попробую дать добрый совет (он неисполнимый, но я свой долг исполню). С чего начинается Родина? У меня- с картинки в моем букваре. Или арифметике. 70.000+30.000=100.000. Сто- это одна десятая от тысячи. Мера вещей такая. Это я в смысле- если с утра занимать десятку "до пенсии" на бутылку- "ситроен" никак не купить. Вот этой самой десятки и не хватит. Неразменной. Навсегда прощайте.
Пишите, я читаю. Не пейте больше.

BMV, персонально для вас на прощание:

Цитата от Владимира Леви:

<...Добавлю. Здесь не проходной двор, а помещение для культурных высказываний. Для спокойного общения. Для мирных, содержательных и внятных бесед. Не опускающихся ниже определенного уровня грамотности, эстетичности, собранности, уважения и внимательности к себе и друг к другу. Спорить — пожалуйста, но никаких наездов, наскоков и подковырок. Пространство без хамства. Уголок не для склок.

Помните у Ильфа — «вагон, зараженный склокой»? Часто вспоминаю и привожу этот вечно, увы, живой пример. Пассажиры входят и выходят, а склока остается. Начинается с одного какого-то, которого и не помнит никто: создал прецедент, задал тон, заразу пустил и смылся, а процесс развивается. Интернет без премодерации и есть вот такой зараженный склокой вагон. И вся Россия — такой вагон, и весь мир, за исключением отдельных пространств, где премодерация применяется....>
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН
Анализы различных классов соединений (органический синтез, биотехнология, загрязнения почвы, воды, анализ энантиомерного состава) методами ВЭЖХ и ГХ.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.06.2011 // 20:18:58     
Викторин> Вроде пневмореле забыл .
Ничего не забыл, но это - если КИПовец старой закалки и он вообще не хочет зависеть от пошлого электричества.

Тогда - два пневмореле, два логических пневматических элемента и мембранный пневмоклапан. И - источник сжатого воздуха вместо питания
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


22.06.2011 // 20:37:28     
varban, Викторин - и всех нас троих назовут извращенцами без вариантов хотя все вроде как надо)
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


22.06.2011 // 22:19:37     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
varban, Викторин - и всех нас троих назовут извращенцами без вариантов хотя все вроде как надо)

Ну всё, хватит извращений. Если нужно какое-нибудь пневматическое устройство или фитинг, его нужно иcкать у Swagelok (www.swagelok.com). по интересующей топикстартера теме у них есть целое семейство устройств "Excess Flow Valves", срабатывающих (закрывающихся) при превышении потока сверх определённого порога (15-22 л/мин, 31-38л/мин и 42-56 л/мин). Изготовлены они из нержавеющей стали (316) и имеют широкий выбор вариантов присоединительных коннекторов. Например, www.swagelok.com/SearchResults/SearchResults.aspx?qs=SS-XSS4, стоит 80 долл (в США).
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


22.06.2011 // 22:23:49     
Пал Палыч, еще надо такое же устройство закрывающееся при снижении потока Есть, кстати, такое типовое?

Ну да мы тут с коллегами, я так понимаю, уже не о частной проблеме, а в общем...

P.S. Спасибо за инфу, пригодится.
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


22.06.2011 // 22:31:49     
Кстати, я бы очень рекомендовал устанавливать их на линии водорода (кто пользует водород из баллонов). Так же они будут очень полезны, кто использует аргон для хроматографов в каких-нибудь полуподвальных помещениях (или, хуже того, в подвальных).

А на линии ацетилена не помешает всё же и защита от обратного хлопка (Flash Arrestor). Только желательно их брать какой-нибудь приличной фирмы, например www.mathesongas.com/pdfs/products/Model-6103-&-6104-Flash-Arrestors.pdf/

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты