Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

AAS 1, AAS30 инструкции к ним >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


starosta
Пользователь
Ранг: 506


13.04.2007 // 21:33:20     
Редактировано 1 раз(а)

Кто - нибудь пользовался лампами с полым катодом на щелочные металлы (Li, Na, К) фирмы КОРТЕК? Какие вообще подводные камни и заморочки могут возникнуть при использовании ламп с полым катодом на щелочные металлы (у меня длинна волны при которой интенсивность излучения лампы максимальна, несколько отличается от рекомендуемой аналитической линии измеряемого металла (это линия не меди), различие где -то 1,5 нм, прибор AAS - 30 )
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
starosta
Пользователь
Ранг: 506


12.05.2007 // 22:38:06     

starosta пишет:
Кто - нибудь пользовался лампами с полым катодом на щелочные металлы (Li, Na, К) фирмы КОРТЕК? Какие вообще подводные камни и заморочки могут возникнуть при использовании ламп с полым катодом на щелочные металлы (у меня длинна волны при которой интенсивность излучения лампы максимальна, несколько отличается от рекомендуемой аналитической линии измеряемого металла (это линия не меди), различие где -то 1,5 нм, прибор AAS - 30 )

Сам задал вопрос, сам и отвечу Меня смутил зашкал, при установке усиления. Всё сталь нормально сразу же как только ток лампы сделал ниже рекомендуемого (3mA вместо 5mA)
starosta
Пользователь
Ранг: 506


12.05.2007 // 22:43:51     
Редактировано 1 раз(а)


starosta пишет:
Человеческая память вешь очень хитрая и слабо предсказуемая...
Вспомнил я что были где - то у нас в лаборатории картинки с AAS - 1N (то ли от инструкции, то ли просто рекламный проспект). В понедельник постараюсь выяснить.

Потерялась бумаженция, найти никто не может...

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты