Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

AAS 1, AAS30 инструкции к ним >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


shon13
Пользователь
Ранг: 328


24.03.2007 // 22:46:45     

Starosta{coбaчkа} пишет:
AAS 1, AAS 30 уважаемые коллеги есть у кого- нибудь мануалы (инструкции по эксплуатации)к этим приборам (с рисунками и схеммами)? И ещё как подклбчить AAS 1 к компьютору (знаю - нужен АЦП - как его спаять)? Интересно также ваше мнение по этим приборам - сильные места, слабые стороны.
Заранее благодарен.

Есть такое дело на AAS1N.
Если на неделе запущу сканер, то постараюсь сделать. Только просьба на ответную взаимность:
нужен текст РД 52.10.243-92 Руководство по химическому анализу морских вод.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
shon13
Пользователь
Ранг: 328


24.03.2007 // 23:04:07     

_Олег_ пишет:

starosta пишет:

_Олег_ пишет:

Очень нужно Именно по ААS1N. Не могу запустить "газовую" часть. Хотя бы кусок. Лучше целую.

Олег.
За ранее благодарен.

Копался я в AAS - 1, газовая там предельно простая (редукторы да расходомеры), либо я не всё помню... Если собираетесь поднимать прибор после долгой так сказать консервации, большие проблеммы должны возникнуть с блоком питания, конденсаторы имеют такое неприятное свойство - стареть...
P.S. К тридцатке я инструкцию всё - таки нашёл...

Во-во. AAS 1 я запустил. И с газовой частью там проблем мало было. А вот с AAS 1N другое дело. Там какая-то полу или автоматика и функция её не ясна мне пока. Железяка, железяка, железяка. А к ней шланги подшодят (редко два). Там вроде как закись азата еще предусмотрена для повышения температуры пламени плюс еще электро поджиг видать. Ну вобщем эта штука позволяет подорваться еще и не заметить этого. Если особенно не знаешь что к чему и для чего. А если учесть, что закиси азота у меня нет и, что с линией мне не понятно то шансы у меня все есть.

AAS1N работает либо либо - ацетилен+воздух, ацетилен+закись азота. Поэтому столько входов на окислитель. На линии воздуха - защита. Аппарат запускается при 5 кило воздуха. С закисью не знаю- не работал.
От электроподжига не подорвешся. Ничего себе прикуриватель. Но горелку не поджигает. Наладчик при мене пытался добиться штатной работы прикуривателя- махнул рукой и предложил заняться модернизацией - вместо пламени поставить электротермичку. Если работать на уровне ПДК тяжелых- самое то. Только от прибора остается только оптическая схема. И относительно недорого.
Basil
Пользователь
Ранг: 115


25.03.2007 // 20:29:02     
В прошлом году весной имел неосторожность достаточно неприятно взорваться на ААS-1N. Прибор очень долго стоял - лет 12 - 15. Попытался последний раз его завести. Промылил шланги соединениия внутри, кое-что заменил и т.п. однако оказалась утечка непосредственно с редукторов (большие такие) - уплотнение потекло. Рвануло после поджига, через минуту - 2, обошлось звоном в ушах. Так что рекомендую их списать - восстанавливать редуктора - на самое лучшее.
А электротермика на AAS-1 - очень сомнительно. Понятно, что голь на выдумки хитра, но это напоминает первые разработки (Львова).
shon13
Пользователь
Ранг: 328


25.03.2007 // 23:56:15     

Basil пишет:
В прошлом году весной имел неосторожность достаточно неприятно взорваться на ААS-1N. Прибор очень долго стоял - лет 12 - 15. Попытался последний раз его завести. Промылил шланги соединениия внутри, кое-что заменил и т.п. однако оказалась утечка непосредственно с редукторов (большие такие) - уплотнение потекло. Рвануло после поджига, через минуту - 2, обошлось звоном в ушах. Так что рекомендую их списать - восстанавливать редуктора - на самое лучшее.
А электротермика на AAS-1 - очень сомнительно. Понятно, что голь на выдумки хитра, но это напоминает первые разработки (Львова).


Значит мне повезло. Аппарат стоял не меньше и фактически ничего не промыливал. А в отношении электротермики - это предлагали ребята из Северодонецкой Химавтоматики.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


26.03.2007 // 9:13:18     
_Олег_ , starosta! Я собираюсь появиться на Выставке в апреле. Если вы там будете, то инструкцию могу прихватить с собой и торжественно вам вручу, отсканируете сами.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП Оптико-спектральные исследования ЦКП Оптико-спектральные исследования
Создан на базе Института спектроскопии РАН. Среди оснащения: Фурье-спектрометры, Фемтонанооптический лазерный спектрометрический комплекс, хромато-масс-спектрометр.
shon13
Пользователь
Ранг: 328


26.03.2007 // 20:50:28     

Ed пишет:
_Олег_ , starosta! Я собираюсь появиться на Выставке в апреле. Если вы там будете, то инструкцию могу прихватить с собой и торжественно вам вручу, отсканируете сами.

Значит не сканировать?
starosta
Пользователь
Ранг: 506


26.03.2007 // 22:01:13     
Редактировано 2 раз(а)


Ed пишет:

_Олег_ пишет:

Ed пишет:
Есть у меня старинная "Инструкция по эксплуатации" на AAS 1N (фотокопия!). Мне она совершенно не нужна. Могу выслать, дайте адрес.
А мне можно фотокопию фотокопии? Очень нужно Именно по ААS1N. Не могу запустить "газовую" часть. Хотя бы кусок. Лучше целую.

Олег.

мейл: YaOlegMinsk{coбaчkа}mail.ru
или OL_Y{coбaчkа}tut.by (на этот иногда не доходили)

За ранее благодарен.


starosta пишет:

Ed пишет:
Есть у меня старинная "Инструкция по эксплуатации" на AAS 1N (фотокопия!). Мне она совершенно не нужна. Могу выслать, дайте адрес.
Какой адрес? Почтовый? Не лучше ли отсканировать и загнать в пдф или джавю... моё мыло htb03_starosta{coбaчkа}rambler.ru

Ну отсканировать - это длиная история. Как-нибудь сделаю, когда время появится.

На выставке меня не будет точно, лучше шлите по почте (обыкновенной, бумажной), я отсканирую и опубликую (и по AAS - 30 тоже)По поводу адреса спишемся по e-mail. htb03_starosta{coбaчkа}rambler.ru
shon13
Пользователь
Ранг: 328


28.03.2007 // 21:24:26     

Ed пишет:

_Олег_ пишет:

Ed пишет:
Есть у меня старинная "Инструкция по эксплуатации" на AAS 1N (фотокопия!). Мне она совершенно не нужна. Могу выслать, дайте адрес.
А мне можно фотокопию фотокопии? Очень нужно Именно по ААS1N. Не могу запустить "газовую" часть. Хотя бы кусок. Лучше целую.

Олег.

мейл: YaOlegMinsk{coбaчkа}mail.ru
или OL_Y{coбaчkа}tut.by (на этот иногда не доходили)

За ранее благодарен.


starosta пишет:

Ed пишет:
Есть у меня старинная "Инструкция по эксплуатации" на AAS 1N (фотокопия!). Мне она совершенно не нужна. Могу выслать, дайте адрес.
Какой адрес? Почтовый? Не лучше ли отсканировать и загнать в пдф или джавю... моё мыло htb03_starosta{coбaчkа}rambler.ru

Ну отсканировать - это длиная история. Как-нибудь сделаю, когда время появится.


Уже отсканировал. Инструкция+электронные схемы.
Рисунков (фото) к сожалению нет - ноги приделали еще 15 лет назад.
Кому, кроме _Олег_ и starosta отправлять - пишите на shon13{coбaчkа}mail.ru.
starosta
Пользователь
Ранг: 506


07.04.2007 // 0:05:22     
Редактировано 1 раз(а)

Человеческая память вешь очень хитрая и слабо предсказуемая...
Вспомнил я что были где - то у нас в лаборатории картинки с AAS - 1N (то ли от инструкции, то ли просто рекламный проспект). В понедельник постараюсь выяснить.
shon13
Пользователь
Ранг: 328


07.04.2007 // 21:27:09     

starosta пишет:
Человеческая память вешь очень хитрая и слабо предсказуемая...
Вспомнил я что были где - то у нас в лаборатории картинки с AAS - 1N (то ли от инструкции, то ли просто рекламный проспект). В понедельник постараюсь выяснить.


Если от инструкции вышли на мыло, чтоб у всех был полный комплект!

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты