Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ОРГАНИКА, ХЕЛП!!! >>>

  Ответов в этой теме: 49
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Anonimus
Пользователь
Ранг: 7


02.06.2011 // 21:28:11     
Такого шутера по моему не существует))
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
BMV
Пользователь
Ранг: 643


02.06.2011 // 21:32:49     
Редактировано 1 раз(а)


Anonimus пишет:
Такого шутера по моему не существует))
Вам виднее, конечно- мне в мои годы только в стрелялки и играть (Хотя...). Но сделка есть сделка ("в долгу не останусь"), Варбан заждался, на своем пороховом заводе, вместе с 22 технологами. Вот пусть и поиграют, и постреляют (а заодно на почте и курс евро узнают, то бишь у них- рубля, конечно), так мы им пороховое производство и подорвем, в переносном пока, конечно, смысле подорвем.
П.С. Если бы Вы так бойко, как про шутеры, про изомеры отвечали... Ну да и спать пора.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


02.06.2011 // 23:52:47     
Редактировано 1 раз(а)

Anonimus > "Народ как думаете более менее правильно?"

Более-менее - да, сразу бы с этого и начинали. Впрочем, BMV разобрал задачи достаточно подробно - не будем повторяться.

> p.s Я думал тут все платно делается...

Мы с varban-ом немного пошутили - не обращайте внимания.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


03.06.2011 // 0:15:12     
BMV > а заодно на почте и курс евро узнают, то бишь у них- рубля, конечно

С точностью до порядка он назвал его верно, что ещё от инженера надо? А быстро прикидывать стоимость на логарифмической линейке до второго-третьего знака куда разумнее, чем медленно ошибаться в разы при помощи калькулятора.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.06.2011 // 10:56:25     
После Михаила и Вадима и я встряну

Речь о реакциии этанола с кислородом.

Конечно, это по моей части:



Это один из испытательных (видно по окраске - не камуфляж, а черно-белая) запусков Aggregat-4, которого потом переименовали в V-2.

Так вот, Фау-2 и машины, являющиеся его развитием, летал на этаноле с жидким кислородом. Правда, реакция окисления не совсем такая (совсем не такая ), но факт, что этанол с кислородом реагирует.
Однако если взять просто этанола, налить его в бутылку на донышке (а равно и до любого уровня) и продуть бутылку газообразным кислородом под атмосферным давлением и комнатной температуре, то заметной реакции не будет.

Для начала реакции нужно внести энергию в систему.
Самый безопасный способ наблюдать такую реакцию - взять спиртовку, заполненную этанолом и поджечь фитиль.
Если спиртовка правильно заправленная и фитиль - какой нужно, то она будет гореть, пока спирт не кончится:



Но сама спиртовка не загорится, для этого нужна спичка

PS: На последней фотографии спиртовка внизу
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1100
Электропечь SNOL 4/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.06.2011 // 10:58:54     
Сухой остаток - реакция этанола с кислородом - под вопросом.

Решайте сами, что писать
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.06.2011 // 11:26:08     
Вадиму, информация к размышлению:


Скепсис отравляет офицерские умы многочисленных инспекторов Яковлева. Не таясь, задорно поглядывая на московских инженеров, они говорят:

- Да если нашей бригаде отдать весь тот спирт, который мы в нее вливаем, мы бы любой город разнесли в пух и прах безо всякой ракеты...

Спирт действительно был отменный, поскольку поставлялся не откуда-нибудь, а из столицы, с Первого Московского ликеро-водочного завода...

// www.rtc.ru/encyk/bibl/golovanov/korolev/45.html
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.06.2011 // 11:28:15     
Речь идет о советской копии А-4, Р-1.
Однако ко времени появления газовых хроматографов на ликеро-водочных заводов Глушко подложил свинью - перешел на керосин, а позже - и на НДМГ
BMV
Пользователь
Ранг: 643


03.06.2011 // 15:50:40     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.06.2011 // 16:58:48     
BMV> Варбан, ты, наверное, до слез удивишься, но реакция горения спиртов относится по своему типу к реакциям окисления (наряду с еще некоторыми, само собой).

Я об этом:


Этиловый спирт:
+ O2 --> CO2 + H2O

О совсем не такой реакции: в ЖРД горение не бывает до полного окисления; это чистой воды вредительство

А о не совсем такой: даже в пламени спиртовки этанол горит намного сложнее - иначе почему есть зоны у пламени?
BMV> Ссылок уж я тебе давать не буду,

Я сам ссылка и есть (с) мой

BMV> евро все равно не дождусь (как и ответов на вопросы про пороха).

Так лето же А потом, вдруг зима будет теплой

BMV> И если ты думаешь, что Глушко "подложил свинью" году в 1995, ты сильно ошибаешься.

Ты это серьезно?! То, что не в 1955 году, это-то я знаю, написал для красного словца. Мы до сих пор не используем хроматографию в качестве официального метода контроля спирта.

Но чтобы хроматографы ввели на производстве спирта аж в 95?!

  Ответов в этой теме: 49
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты