Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ОРГАНИКА, ХЕЛП!!! >>>

  Ответов в этой теме: 49
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ОРГАНИКА, ХЕЛП!!!
Anonimus
Пользователь
Ранг: 7

01.06.2011 // 19:54:36     
Редактировано 5 раз(а)

Доброго времени суток, уважаемые товарищи Химики...
Помогите пожалуйста с задачами по химии...



Если все будет как надо, в долгу не останусь..

p.s если картинку не показывает.

content.foto.mail.ru/bk/ivanchevskiy/_answers/i-1.jpg
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.06.2011 // 0:11:30     
Редактировано 1 раз(а)

Вах!

А что означает "в долгу не останусь"?

Может вы слегка попутали место?

Я, например, для решения вот этой фигилины (которую вы даже показать не умеете )



потрачу час - 10 минут на решение и 50 - на обсуждение с технологами. Мое время не считаем, а время коллег округляем до часа.

Мой кабинет вмещает 12 человек... столько и приглашу...

Насчет часовой ставки... очень разная... самые полезные получают меньше всего, и наоборот - старперы дорогие, но я вас спешу уверить - они не решать будут, а будут только кофе с коньяком

Так вот - мое предложение - 8 евро/человеко-час.
12 человек * 1 час * 8 евро = 100 евро. Лень курс рубля смотреть, поэтому для ровного счета примем за 50.

Если вас такое предложение устраивает, напишите Дмитрию на info{coбaчkа}anchem.ru , а он уж мне дасть отмашку.

И всего за 5 000 (пять тысячь) рублей вы получите решение, подписанное 12 технологами Н-ского порохового завода (почтовый ящик, не хухры-мухры!) и утвержденное главным инженером.

Если нужно, могу пригласить ОТКК и нормоконтроль на предмет составления сертификата истинности
BMV
Пользователь
Ранг: 643


02.06.2011 // 5:31:56     

varban пишет:
Вах! А что означает "в долгу не останусь"?...
Если, Варбан, ты и задачки будешь как евро и его курс "округлять", не миновать клиенту двойки.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


02.06.2011 // 6:17:12     

BMV пишет:

Если, Варбан, ты и задачки будешь как евро и его курс "округлять", не миновать клиенту двойки.

Округление, Варбан, правильно предложил.
За эту разницу можно нанять бригаду таджиков, пусть работают (в смыле решают).
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.06.2011 // 10:18:47     
Таджиков нанять не смогу ввиду их дефицитности. Обойдемся 12 технологами
Anonimus
Пользователь
Ранг: 7


02.06.2011 // 11:00:30     
varban, Я просто попросил помощи...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LTQ VELOS™ ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LTQ VELOS™
Thermo Scientific LTQ VELOS™ - масс-спектрометр c анализатором линейная ионная ловушка с двойной камерой давления.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


02.06.2011 // 12:14:41     
varban > ...решение, подписанное 12 технологами Н-ского порохового завода (почтовый ящик, не хухры-мухры!) и утвержденное главным инженером.

А с таким докУментом не повяжут его, как явного шпиона и диверсанта?

Могу предложить аналогичный вариант от нашего... э-э... п/я. Только цену varban-у сбивать не буду: скромно запрошу вдвое, а с ним потом поделимся по установленному им же курсу.

2 Anonimus

Прокол был во фразе: "в долгу не останусь". Если она подразумевает материальную заинтересованность - здесь малость не тот контингент обретается, по большей части. Если что иное - тем паче, крайне неосторожное обещание. И с задачами, особенно школьными, рекомендуется сюда: anchem.ru/forum/forum.asp?forumid=8

Тем не менее:
1. Что такое изомер? Если вспомните - задача решена, останется посчитать на пальцах.
2. Этиловый спирт - ... жидкость. Потому хоть одно вещество из списка, с которым ОН реагирует, должны знать. Для начала нарисуйте это, как сможете.
3. Не забивая себе голову лишними премудростями на тему кислот по определению Льюиса и т.п., прочитайте, что такое карбоновые кислоты и какую группу они имеют в своём составе. Тогда сможете найти пару штук.
4. Чтобы решить - нарисуйте уравнение реакции. Кроме прочего, это дополнительный наводящий вопрос к задаче 2.
biolight
Пользователь
Ранг: 500


02.06.2011 // 12:25:56     
После 12 технологов, понадобиться еще один студент-химик, который исправит все нарешанные ошибки, за бутылочку кваса и пирожок
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.06.2011 // 12:35:40     
Редактировано 1 раз(а)

У нас среди технологов и студенты имеются И решать будут не за квас (нет его у нас), а за кофе с коньяком Пирожок заменю шоколадкой
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.06.2011 // 12:42:26     
Редактировано 1 раз(а)


Anonimus пишет:
varban, Я просто попросил помощи...

Пишите, что нарешали, и кто-то обязательно исправит
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.06.2011 // 12:48:10     
Степанищев М> А с таким докУментом не повяжут его, как явного шпиона и диверсанта?

Эээ, смотря на какую специальность учится. Если на эколога, так там как раз диверсантов и готовят

Степанищев М> 2. Этиловый спирт - ... жидкость. Потому хоть одно вещество из списка, с которым ОН реагирует, должны знать. Для начала нарисуйте это, как сможете.

Я еще одно вещество выведу из списка, из других соображений.
С натрием этиловый спирт РЕАГИРУЕТ. Можете не пробовать. А то с натрием и таким уровнем подготовки могут быть опасны любые эксперименты.
Даже мысленные

  Ответов в этой теме: 49
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты