Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГСО газовой смеси >>>

  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


17.09.2012 // 13:26:53     

+Xenofil пишет:
С тедларовыми пакетами есть определенные вопросы. Наше снабжение почему то добывает их практически по тем же ценам, что и тефлоновые. В этом случае я предпочитаю тефлон.
Может кто владеет цифрами, просветите, пожалуйста.


Если тефлон = политетрафторэтилен, то без сомнения такой пакет превосходит пакета из поливинилфторида (aka тедлар).

Но те тефлоновые пакеты, что попадались мне в лапы, не являлись политетрафторэтиленовыми, поскольку были прозрачными и плавились
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


18.09.2012 // 11:26:35     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
...Но те тефлоновые пакеты, что попадались мне в лапы, не являлись политетрафторэтиленовыми, поскольку были прозрачными и плавились
Может быть, имеется ввиду сополимер?

«Фторопласты (фторлоны) - техническое название фторсодержащих полимеров в СССР, РФ[1][2]. К фторопластам относятся политетрафторэтилен - фторопласт-4, политрифторхлорэтилен - фторопласт 3, поливинилиденфторид - фторопласт 2, а также сополимеры фторпроизводных этилена с фторолефинами, этиленом и др.» (с)
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B


Например
Пленка из фторопласта Ф-10
Особенные свойства:
Обладает уникальной химической стойкостью, в том числе в особо агрессивных средах в сочетании с повышенной эластичностью.
Пленка является хорошим диэлектриком, прозрачная.
Применение:
Эластичные ёмкости, мембраны, защитные чехлы.

Кстати, а что за обозначение материала пакетов – ALTEF? И почему они не годятся для сероводорода?
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


18.09.2012 // 11:37:07     

Перепелкин К пишет:
… как один из примеров - www.restek.com/catalog/view/3558#tab2
На примере редуктор для установки в газовую магистраль, а мне необходим для специализированных баллонов с ПГС, как на предыдущей странице.

Собственно, он просто ввинчивается в баллон и открывает его ниппель. Бывают такие редукторы с фиксированным расходом, предназначенные для конкретного типа анализатора.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


18.09.2012 // 12:09:30     

+Xenofil пишет:

Собственно, он просто ввинчивается в баллон и открывает его ниппель. Бывают такие редукторы с фиксированным расходом, предназначенные для конкретного типа анализатора.


В бумажном каталоге он предназначен именно для вкрычивания в баллон с ПГС, и на указанной ссылке там по "дереву" идет цепочка "Home

Sample Handling

Air Sampling

Gas Calibration Standards

Product Details
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


18.09.2012 // 13:58:08     

Перепелкин К пишет:

+Xenofil пишет:

Собственно, он просто ввинчивается в баллон и открывает его ниппель. Бывают такие редукторы с фиксированным расходом, предназначенные для конкретного типа анализатора.

В бумажном каталоге он предназначен именно для вкрычивания в баллон с ПГС...
К сожалению, я вижу по ссылке совсем другой редуктор и сослаться на бумажный вариант каталога не могу.
Было бы очень неприятно, получить, спустя каких то полтора-два года ожидания, бесполезную железку вместо необходимой для работы.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СНОЛ-ТЕРМ, ООО СНОЛ-ТЕРМ, ООО
ООО «СНОЛ-ТЕРМ» - официальный представитель завода АВ “UMEGA” (АО «Утенос Электротехника»), Литва, изготовителя лабораторных и промышленных печей запатентованной марки SNOL®
varban
VIP Member
Ранг: 8699


18.09.2012 // 14:03:18     
Редактировано 1 раз(а)

+Xenofil> Кстати, а что за обозначение материала пакетов – ALTEF? И почему они не годятся для сероводорода?


Ты об этом:

ALTEF is not recommended for ketones or esters in high concentrations (>30%)
ALTEF is not suitable for storing H2S. Our Multi-Layer Foil bags are the best choice for collecting and storing H2S.

// https://www.chromspec.com/literature/altef.pdf

Там написано, что тоже фторопласт - гугель бает, что поливинилиденфторид.

PS Забыл зацепку дать: www.factorydirectsafety.com/assets/tech-notes/TN-05-Gas-Sampling-Bag-Properties.pdf
olia.rina
Пользователь
Ранг: 10


22.09.2012 // 15:41:53     
Помогите, пожалуйста! Уже кончается срок годности ГСО, а я всё не могу его использовать.
Как пересчитать содержание Н2 - 5% в ppm? А?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.09.2012 // 17:22:25     
Недостаточно данных.
Какие проценты, какие компоненты газовой смеси?
И причем здесь гарантийный срок хранения?
olia.rina
Пользователь
Ранг: 10


22.09.2012 // 17:49:22     

varban пишет:
Недостаточно данных.
Какие проценты, какие компоненты газовой смеси?
И причем здесь гарантийный срок хранения?

О! Газовая смесь H2-N2. Содержание водорода в смеси - 5% объёмных. Помогите!!
nipe
Пользователь
Ранг: 304


22.09.2012 // 18:24:15     
1ppm=1/1000000, т.е. 100%=1000000ррм, значит 5%=50000ррм

  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты