Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лабораторные реакторы с измерением вязкости >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Лабораторные реакторы с измерением вязкости
MVD
Пользователь
Ранг: 118

11.04.2011 // 13:49:41     
Никто не поделится информацией по небольшим (до 10л)ректорам с мешалкой, которые позволяют измерять увеличение сопротивления вращению вала мешалки по мере нарастания вязкости реакционной массы?
Буду признателен, если сбросите ссылочку на производителя, или перешлете на адрес ispm-mvd{coбaчkа}mail.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


11.04.2011 // 14:40:29     
Есть такие реакторы с мешалкой, которые вязкость кажут.

Замечены у Ika. Однако я им традиционно не верю, предпочитаю момент и обороты.

Тогда нужна только мешалка. Типа такой: www.anchem.ru/forum/read.asp?id=6014

Но именно эту я бы не стал рекомендовать - обороты высокие, а момент маленький. Есть такие же с редуктором на валу.

И дорогие, заразы. Берут деньги за лейбл, а поставить в мешалку новые бесколекторные двигатели не хотят
СергейК
Пользователь
Ранг: 125


11.04.2011 // 21:19:46     
У меня есть такой реактор. Мешалка с регулируемыми оборотами до 2000 об/мин. На мешалке индикация оборотов мешалки и мощность на валу (крутящий момент). Есть ПО для присоединения к компу, правда я ума ему еще пока не дал, возможностей не знаю. Мешалка Heidolph RZR 2051 control. Полимер с вязкостью 1000 пз (10 Па*с) мешал без проблем.
Стекло у меня Radleys 10 литровый реактор, 5-горлая крышка, обвес (капельная воронка на 1 литр, обратный холод, термометр сопротивления, штуцеры для подвода газа). Реактор с рубашкой, естественно.
Собрано это все на специальном штативе.
Для нагрева/охлаждения реактора термостат Lauda XT-150 - позволяет нагревать до 200 гр С и охлаждать до -50 гр. С.
Все это добро мне подобрали в МИЛЛАБЕ ровно год назад. Еще у меня в такой же комплектации малая реакторная установка (1 л). Комплектовали также в МИЛЛАБе.
МЫ синтезируем полимеры и сразу выявили недостатки - очень слабенькая мешалка. Она обычная, якорная, и для синтеза полимеров не пригодна. Наши умельцы сделали насадки на эту мешалку и все стало хорошо).
В целом доволен. За прошедший период выходила из строя командная панель термостата - очень оперативно (7 дней) заменили по гарантии.
Если у Вас есть вопросы, напишите на skomisarov{coбaчkа}gmail.com.
MVD
Пользователь
Ранг: 118


12.04.2011 // 9:53:23     
Уважаемые Varban и Сергей!
Спасибо за информацию, она мне очень пригодится. Я не совсем корректно сформулировал вопрос - конечно, нас интересует момент на валу, пересчитывать его на вязкость в реакционной массе - это вилами по воде. Для вязкости Брукфельд с Гепплером есть.
Еще раз спасибо, буду смотреть каталоги IKA und Heidolph
MVD
Пользователь
Ранг: 118


12.04.2011 // 10:01:04     
В догонку: Сергей, к сожалению, письма на указанный Вами адрес отскакивают обратно.
Вы в Москве?
Андрейвладими
Пользователь
Ранг: 139


12.04.2011 // 10:06:13     
Редактировано 1 раз(а)

У IKA есть и магнитная мешалка с контролем вязкости.
На сайте www.labsklad.ru/catalog/00000008/00000012/?sort= она называется "Магнитная мешалка с подогревом RET control-visc IKAMAG safety control"
Я на таких работаю уже лет 6 - 7. Довольно надёжные, промешивают до 4-х литров длстаточно спокойно, 0 - 1100 об/мин. Одно но. Никогда непользовался в ней этим контролем вязкости и не знаю, как он работает. Просто это мне не нужно. Она заодно и греет. Можно купить к ней термопару, тогда будет термостатировать водяную/масляную баню. Температуру держит почти идеально.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Генератор водорода ЦветХром Генератор водорода ЦветХром
Генератор водорода "ЦветХром" предназначен для получения водорода путем электролиза бидистиллированной воды. В конструкции генератора водорода использованы экологически чистые технологии, не использующие асбест и щелочь.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
MVD
Пользователь
Ранг: 118


12.04.2011 // 13:14:08     

Не, ну это уж слишком для нас шароваристо...


Андрейвладими пишет:
У IKA есть и магнитная мешалка с контролем вязкости.
На сайте www.labsklad.ru/catalog/00000008/00000012/?sort= она называется "Магнитная мешалка с подогревом RET control-visc IKAMAG safety control"
Я на таких работаю уже лет 6 - 7. Довольно надёжные, промешивают до 4-х литров длстаточно спокойно, 0 - 1100 об/мин. Одно но. Никогда непользовался в ней этим контролем вязкости и не знаю, как он работает. Просто это мне не нужно. Она заодно и греет. Можно купить к ней термопару, тогда будет термостатировать водяную/масляную баню. Температуру держит почти идеально.

СергейК
Пользователь
Ранг: 125


12.04.2011 // 18:12:24     
Редактировано 1 раз(а)


MVD пишет:
В догонку: Сергей, к сожалению, письма на указанный Вами адрес отскакивают обратно.
Вы в Москве?

Странно.. Нет, я в Ростове. Попробуйте сюда: komisarov{coбaчkа}aramid.ru
slider
Пользователь
Ранг: 17


13.04.2011 // 21:03:14     
Можно проконсультироваться здесь www.labreactor.com/contact.php
Производство Южная корея
slavert
Пользователь
Ранг: 352


14.04.2011 // 8:47:59     
не проще нужный датчик вообще самому купить и поставить? Мотор в мешалке от частотника питается? можно просто векторный частотник купить и все

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты