Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хорошая мешалка >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Хорошая мешалка
varban
VIP Member
Ранг: 8699

10.01.2008 // 22:51:55     
Сабж, собственно:



Рекомендую

Если момент на валу меняется, обороты остаются постоянными.
Может индицировать момент на валу.
Легкая, нет вентилятора и вентиляционных щелей.

Один недостаток - дорогая. В районе полторы тысяч евро.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


11.01.2008 // 12:14:57     
Взрывозащищенное исполнение?
MK
Пользователь
Ранг: 443


11.01.2008 // 13:10:09     
Взрывозащищенные есть у других фирм с пневмоприводом. А вообще что за непрекрытая реклама =)
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


11.01.2008 // 13:24:21     
Редактировано 1 раз(а)


MK пишет:
Взрывозащищенные есть у других фирм с пневмоприводом. А вообще что за непрекрытая реклама =)

Это не реклама точно - Върбан их не производит. Просто рекомендация по дружбе, так я это понимаю.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.01.2008 // 14:26:23     
Редактировано 1 раз(а)

Нет, исполнение не взрывозащищенное.
Но мешалка намного безопаснее, чем с открытым коллекторным двигателем.
Инструкцию не читал , но по поводу двигателя обязательно почитаю, если руки не дойдут до разборку мешалки.

Дело в том, что мы используем ее для синтеза ВВ в килограммовых количествах и мне совершенно недостаточно наличие Ех на шильдике.

Оно, конечно, IKA фирма серьезная, но я своим глазам и технической культуре верю больше, чем сертификатам ISO

Если удасться провести камеру в нашем п/я, сфоткаю узлы и унутренности, дабы удачность или неудачность конструкции стали достоянием большего круга химиков. Если нет, опишу на словах.

Так что IKA, держись
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.01.2008 // 14:29:24     
Редактировано 1 раз(а)

По поводу рекламы - я не знаю еще, будет ли реклама или антиреклама. Зависит от того, что внутри.

Если мешалка сделана хорошо, надеждно и произведет мне хорошее впечатление, то это будет реклама, какую за деньги не купить.

Если агрегатина неудачная, то это будет антиреклама, но заслуженной.

Рассматривайте это в качестве теста

Тем более, что Xenofil написал мне письмо, которое насторожило в отношении качества мешалок IKA, правда, мешалки с вариатором.

А я мнение Xenofil'a ставлю намного выше материалов на сайте производителей или заявления торговцев.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГХ-МС Varian 220-MS GC Ion Trap ГХ-МС Varian 220-MS GC Ion Trap
Ионная ловушка с газовым хроматографом 450-GC, турбомолекулярным насосом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


12.01.2008 // 14:31:42     

varban пишет:
По поводу рекламы - я не знаю еще, будет ли реклама или антиреклама. Зависит от того, что внутри.

Если мешалка сделана хорошо, надеждно и произведет мне хорошее впечатление, то это будет реклама, какую за деньги не купить.

Если агрегатина неудачная, то это будет антиреклама, но заслуженной.

Рассматривайте это в качестве теста

да не заморачивайся по такой фигне, реклама - не реклама спасибо надо человеку сказать...
MK
Пользователь
Ранг: 443


14.01.2008 // 9:35:26     
Да не я в принципе же смайлик поставил, просто это по-моему первая тема такая на форуме от человека с большИм количеством постов.

Я вообще давно думал о необходимости ресурса посвященного более менее независимым тестам и описаниям различного промышленного и лабораторного оборудования. Поставщики давали бы оборудование на тестирование, ресурс бы тестировал писал отчет, типа как на ixbt.com.

А что касается ex-proof. А что может быть большая необходимость в таких мешалках или это все-таки больше экзотика? Очень интересно услышать мнения на этот вопрос =)
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


14.01.2008 // 10:59:45     
У меня импульсное напряжение в общей сети. Без стабилизатора ИКАшка (16-я) при работе дёргается, как паралитик.
MK
Пользователь
Ранг: 443


14.01.2008 // 11:28:26     

sinthetic пишет:
У меня импульсное напряжение в общей сети. Без стабилизатора ИКАшка (16-я) при работе дёргается, как паралитик.
А другие не дергаются?
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


14.01.2008 // 12:16:57     
Не-а. Даже такое убожество, как IKA RW 11B, ровно работает.

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты