Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ОФ колонка: умерла так умерла? >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ОФ колонка: умерла так умерла?
Змееед
Пользователь
Ранг: 157

11.04.2011 // 5:49:11     
Змееед всех приветствует!
Итак, пятничным вечером досталась задаром Synergi RP Fusion. Жила длительное время в воде+0,5% НСООН. Ничего не удерживается. Есть ли смысл что-то пытаться сделать? регенерировать как-то? Я так прикидываю, что такой кислый элюент разрушил всю ОФ?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


11.04.2011 // 9:22:37     

Змееед пишет:
Змееед всех приветствует!
Итак, пятничным вечером досталась задаром Synergi RP Fusion. Жила длительное время в воде+0,5% НСООН. Ничего не удерживается. Есть ли смысл что-то пытаться сделать? регенерировать как-то? Я так прикидываю, что такой кислый элюент разрушил всю ОФ?

Можно попробовать. Может просто произошло "схлопывание" ОФ фазы и ее нужно просто "расправить". Поэтому можно попробовать промывкой по схеме метанол-ацетонитрил-хлороформ- ацетонитрил- ПФ.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


11.04.2011 // 10:06:36     
Можно просто ацетонитрилом подольше)) несколько часов например..
Змееед
Пользователь
Ранг: 157


11.04.2011 // 10:13:08     
Garry и Константин, благодарю за советы, буду пробовать.

Только хотел уточнить: следует ли промывать колонку в обратном направлении, как написано в некоторых рекомендациях?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


11.04.2011 // 12:24:19     
Да нет, зачем? так и промыть, обычно
Змееед
Пользователь
Ранг: 157


11.04.2011 // 14:57:03     
Спасибо!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЭКСАН, НПО, ООО ЭКСАН, НПО, ООО
Научно-производственное объединение «ЭКСАН» было создано в 2002 г. группой сотрудников лаборатории газового анализа НИИМТ в г. Ижевске. Производит оборудования для экспрессного анализа содержания азота, водорода, кислорода, углерода и серы в металлах и сплавах.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


11.04.2011 // 16:49:39     
Редактировано 1 раз(а)

Вообще-то этот сорбент рассчитан на работу в водных элюентах без органического модификатора. ("Enhanced polar resolution in 100 % buffer mobile phases" - www.phenomenex.com/Products/HPLCDetail/Synergi )
Так что "пациент скорее мертв чем жив" (с)
Впрочем, "папитка - не питка, правда Лаврентий" (с)


MeOH
Пользователь
Ранг: 487


11.04.2011 // 17:56:46     
У меня есть такая. Крайне живучая. за 5 лет чего только не на видала и еще умудряется что-то делить. Помойте хорошо, могу для сравнения антрацен например на той-же фазе воспроизвести
Рекомендация от Феноменекса для обращенки С18-С1 фенил, пфп, цн, нш2
95 к 5 вода к АЦН
Тетрагидрофуран
95 к 5 Ацн к воде
Фаза
Олег
Пользователь
Ранг: 528


11.04.2011 // 20:13:54     
Итак, пятничным вечером досталась задаром Synergi RP Fusion. Жила длительное время в воде+0,5% НСООН. Ничего не удерживается. Есть ли смысл что-то пытаться сделать? регенерировать как-то? Я так прикидываю, что такой кислый элюент разрушил всю ОФ?
Можно попробовать. Может просто произошло "схлопывание" ОФ фазы и ее нужно просто "расправить". Поэтому можно попробовать промывкой по схеме метанол-ацетонитрил-хлороформ- ацетонитрил- ПФ.
можно добавить 0.1% хлорида натрия к водно-ацетонитрильному элюенту. Эффект "расправления" может усилится. Потом промыть без соли. Хотелось бы знать результат. Получилось ли?
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


11.04.2011 // 20:22:00     

Олег пишет:
можно добавить 0.1% хлорида натрия к водно-ацетонитрильному элюенту. Эффект "расправления" может усилится. Потом промыть без соли. Хотелось бы знать результат. Получилось ли?
Олег, объясните пожалуйста на основании чего Вы сделали такое предположение? Каков механизм действия добавки соли?
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


12.04.2011 // 14:22:24     
Редактировано 1 раз(а)

Расскажи нам, Змееед, чем закончился обед?! В смысле колонка восстановилась или на помойку?

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты