Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"Библия хроматографиста" >>>

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


02.04.2011 // 16:54:24     

BMV пишет:

MeOH пишет:
будь проще-это моя подчиненная так мне говорит, я лишь развожу руками и приходиться говорить ей, что делать и как делать, а почему это надо делать уже нет смысла объяснять видимо...

Прочитал (и выше тоже прочитал). Потом изучил (и выше изучил). Осознал, что ничего не понял. Видимо, эту Одну КНИГУ я так и не прочитал. Буду работать.

Видимо, Вы не читатель, а писатель
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
BMV
Пользователь
Ранг: 643


02.04.2011 // 17:04:34     

КонстантинС пишет:
Видимо, Вы не читатель, а писатель
Тут мне надо лишь развести руками, поэтому уже и не приходится говорить, что делать и как делать. А почему это надо делать- уже нет смысла объяснять, видимо...
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


02.04.2011 // 18:02:41     

BMV пишет:

КонстантинС пишет:
Видимо, Вы не читатель, а писатель

Тут мне надо лишь развести руками, поэтому уже и не приходится говорить, что делать и как делать. А почему это надо делать- уже нет смысла объяснять, видимо...
Импакт фактор моих постингов растет.
Ну не получается проще у меня и конкретные СОПы не спасают, вопросов всегда полно, особенно, если человек мало начитан, кроме того., например прочитав единожды книгу один "спец" начал утверждать, что без предколонки и колонки оБогащения работают только экстремисты дилетанты. Тут мне надо развести руками и впредь не возвращаться к мыслям, что одна книга может быть абсолютно объективна)))
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


02.04.2011 // 18:27:26     

MeOH пишет:
... Тут мне надо развести руками и впредь не возвращаться к мыслям, что одна книга может быть абсолютно объективна)))...
Следует заметить, что ни один, из тех, кто советовал стартопику, литературу, не определял её "краеугольным камнем хроматографии". И только Вы, мне, неучу, попытались " на пальцах" доказать, что я в чём-то не прав (к стати не очень удачный пример, я бы взял за основу "теорию графов" ,ну, в крайнем случае "комплЕксных чисел")
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


02.04.2011 // 18:50:26     

КонстантинС пишет:
Да, просмотрел Садека - впечатлен. Там есть все именно то, чего нет у меня. А у меня есть все то, чего нет у Садека. Надо бы как-то это объединить

Кроме того, есть ряд совершенно важнейших на практике вопросов, который не освещен вообще пока ни в одной книге по ВЭЖХ. Так что есть куда развиваться


Уважаемый КонстантинС! О Вашей книге 2010 года много хвалебных слов нашел, и не только на форуме, но в моих условиях она оказалась недоступна, хотя пытался разыскать честно. Понимаю всю коммерческую составляющую этого вопроса, однако, если все-же она когда-нибудь станет доступной для пересылки по Интернету, то не забудьте, что я ее ищу. 2890033{coбaчkа}mail.ru
С уважением
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Блок управления и связи  БУС-02 ЦветХром v. 4.1.x. Блок управления и связи БУС-02 ЦветХром v. 4.1.x.
БУС предназначен для модернизации хроматографов серии ЦВЕТ-500. БУС позволяет исключить БУ-125 и САА-06(08) из штатной конфигурации ЦВЕТ-500, взяв на себя все функции исключаемых блоков.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


02.04.2011 // 19:34:18     

ion+ пишет:

MeOH пишет:
... Тут мне надо развести руками и впредь не возвращаться к мыслям, что одна книга может быть абсолютно объективна)))...

Следует заметить, что ни один, из тех, кто советовал стартопику, литературу, не определял её "краеугольным камнем хроматографии". И только Вы, мне, неучу, попытались " на пальцах" доказать, что я в чём-то не прав (к стати не очень удачный пример, я бы взял за основу "теорию графов" ,ну, в крайнем случае "комплЕксных чисел")
Я кажется высказался, что не стоит полагаться только на одну книгу, ведь Библия (см название темы) для многих христиан это единственный и непоколебимый сборник, а для современного хроматографиста полагаться на какую-то книгу или сборник нет смысла, тк хроматографический анализ прогрессирует постоянно.
Вам такие пояснения нужны?
Периодически возникают вопросы и в попытках добраться до истинны приходится искать ответ где-то в AOAC, pubchem, Springer LCGH журналы, переписки, форумы и тд...как время показало не зря, практические факты важнее "надо быть проще".
Вам доказывать???где я доказывал?, что?))
процитировал достаточно известное выражения-и что должен Вам разжевывать, что оно означает???
Мне конечно интересно о чем Вы мне пишите только уже немного занудно
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


02.04.2011 // 19:54:00     
1.Привык к тому, что на форуме, пытаются правильно и адекватно донести (разжевать?) свои вопросы и мысли.
2.Действительно, нудно получается.
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


02.04.2011 // 19:59:46     
Редактировано 1 раз(а)


ion+ пишет:
1.Привык к тому, что на форуме, пытаются правильно и адекватно донести (разжевать?) свои вопросы и мысли.

прошу прощения, но не такие выражения
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


03.04.2011 // 2:20:55     

Avet пишет:

КонстантинС пишет:
Да, просмотрел Садека - впечатлен. Там есть все именно то, чего нет у меня. А у меня есть все то, чего нет у Садека. Надо бы как-то это объединить

Кроме того, есть ряд совершенно важнейших на практике вопросов, который не освещен вообще пока ни в одной книге по ВЭЖХ. Так что есть куда развиваться

Уважаемый КонстантинС! О Вашей книге 2010 года много хвалебных слов нашел, и не только на форуме, но в моих условиях она оказалась недоступна, хотя пытался разыскать честно. Понимаю всю коммерческую составляющую этого вопроса, однако, если все-же она когда-нибудь станет доступной для пересылки по Интернету, то не забудьте, что я ее ищу. 2890033{coбaчkа}mail.ru
С уважением


Уважаемый Avet! Я сам откровенно не понимаю, почему пиратской дежавюшки все еще нет в интернете. Ведь с момента издания уже год прошел. Это просто какой-то феномен. Остается надеяться, что все-таки кто-нибудь ее наконец отсканирует и выложит. Но это буду не я, разумеется

Я вообще сторонник свободного сущетвования книг в печатном виде и в интернете (бесплатно). Мне кажется, действительно хорошей книге это только поможет продаваться. Ну а средненькую, конечно же, погубит.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


03.04.2011 // 8:41:43     
Уважаемый Avet! Я сам откровенно не понимаю, почему пиратской дежавюшки все еще нет в интернете. Ведь с момента издания уже год прошел. Это просто какой-то феномен. Остается надеяться, что все-таки кто-нибудь ее наконец отсканирует и выложит. Но это буду не я, разумеется

Почему не Вы?
Презентуйте как "пилотный проект"

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты