Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос по работе с анализатором ECS 3000 >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Оливер
Пользователь
Ранг: 37


25.04.2011 // 11:30:42     

Lager пишет:
Расход кислорода на выходе можно просто проверить пузырьковым расходомером - 300+100 turbo - если соответствует, значит сажи не может быть - сгорит полностью.
Не сгорит, если перепутать линии инертного газа и кислорода.

Можно использовать генераторы кислорода, вместо баллонов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Kllyudmila
Пользователь
Ранг: 3


20.07.2011 // 17:23:38     
Очень нужна помощь!!! Определяю на этом приборе хлорорганические соединения в нефти (фракция 204 град). При последнем запуске не получался тест ячейки. Стабилизация кислоты прошла без проблем, график красиво вышел к нулю. А вот при впрыске хлористого натрия начались приколы. При вызове окна "менеджер очереди" в нем есть 2 зоны: на одной мы видим название того, что делаем, концентрацию и т.д., а на другой видим как рисуется график. Так вот графика-то я и не увидела, он просто не рисовался. А видела я его только в "системном статусе", чего раньше такого не было. А еще перед тестированием при нажатии "анализ" вылезало окно ОК, после нажатия на которое вылезало окно "вставьте шприц". Так вот и этого теперь нет! И еще. В окошке "системный статус" видны температуры для start-up 1000,1000,500,300, и stand-by 700,700,100,100. Это все можно проверить и установить самому, но почему-то настройки не сохраняются. Может у кого-нибудь была такая беда - помогите, пожалуйста. Звонила сервисному инженеру в Москву, так он сказал что нужно через утилиты, но и этот вариант не прокатил. А вызывать его очень дорого, хочется самой как-нибудь попробовать разобраться, тем более, что не сильно-то в руководстве и хотят платить. Спасибо.
Флаг
Пользователь
Ранг: 61


21.07.2011 // 16:05:42     
Могу посоветовать только, как вариант, пользоваться вместо балонного кислорода, генераторами кислорода.
Mahimmo
Пользователь
Ранг: 32


22.07.2011 // 10:34:45     

Kllyudmila пишет:
При вызове окна "менеджер очереди" в нем есть 2 зоны: на одной мы видим название того, что делаем, концентрацию и т.д., а на другой видим как рисуется график. Так вот графика-то я и не увидела, он просто не рисовался. А видела я его только в "системном статусе", чего раньше такого не было. А еще перед тестированием при нажатии "анализ" вылезало окно ОК, после нажатия на которое вылезало окно "вставьте шприц". Так вот и этого теперь нет! И еще. В окошке "системный статус" видны температуры для start-up 1000,1000,500,300, и stand-by 700,700,100,100. Это все можно проверить и установить самому, но почему-то настройки не сохраняются. .
В менеджере очереди есть кнопочка "show", для показа/скрытия графика. Если хотите его обработать( нулевую линию, выход ячейки поправить) воспользуйтесь инструментом "Evaluate results"
У вас, похоже конфигурация слетела, это случается, часто из-за нарушений работы системы прав пользователя Windows. Вы в "Configuration" параметры температур, газов и удобных Вам предупреждений( типа "Insert syring") правили? Конфигурацию сохраняли?
Кип
Пользователь
Ранг: 508


23.07.2011 // 21:07:38     
Похоже на програмный глюк.
Если переустановить программу, точно поможет.
Но есть сложнсть с SQL, его то же скорей всего придется переустановливать, а поскольку удалить его полностью очень сложно, то проще и быстрее всего сохранить нужные данные, все снести и устанавливать заново. Сложностей не должно возникнуть
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Потенциостаты Gamry Series G 300 и Series G 750 Потенциостаты Gamry Series G 300 и Series G 750
Приборы этой серии представляют собой компактные и в то же время высокоточные приборы, ориентированные на исследовательские работы. Потенциостаты выполнены в виде печатных плат, которые легко устанавливаются в PCI-слот компьютера.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Mahimmo
Пользователь
Ранг: 32


25.07.2011 // 9:55:39     
Это точно глюк прав доступа. Можно поправить в сервисном режиме.
Kllyudmila
Пользователь
Ранг: 3


25.07.2011 // 10:20:23     
Большое спасибо всем, кто откликнулся. Совет с генератором кислорода не прокатит. На моем предприятии и с баллонами-то просто беда,заказ приходится ждать по полгода. Поэтому, как выражаются в верхах, "всегда стараемся предвидеть подобное", заказываем больше, чтобы подольше. Про кнопку "show" я знаю, но не в этом дело. График вылезает, но на нем просто оси х и у. Рисунок не прорисовывается!! А на оси х просто висит значение 722 и больше ничего. В системном статусе график рисуется, но обсчитывается он на этой своего рода "миллиметровке" менеджера очереди, как мне объясняли. Конфигурацию переустанавливала, температуры меняла, но все равно данные не сохраняются. С программистом тоже бились день, программу переустановили, но результат прежний. Эх, не спасла родное предприятие от убытков! Придется наладчика вызывать, а это уж очень не дешевое удовольствие!! Спасибо всем, кто не остался равнодушным к чужой проблеме.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


25.07.2011 // 13:11:01     
Если не помогло форматирование диска, затем установка винды, SQL и программы, то и наладчик врядли поможет
Что Вы от него хотите? дело-то не в приборе, а в программе
Флаг
Пользователь
Ранг: 61


26.07.2011 // 11:25:57     
Да, все верно, но полностью ставить себя в зависимость от приобретения баллонного кислорода, я-бы не стал. Тем более, что по полугоду выполняют заказ. Сразу перейти на генераторы кислорода конечно не удастся, но можно иметь и баллоны с кислородом и генераторы кислорода, чтобы иметь поле для маневра.
Kllyudmila
Пользователь
Ранг: 3


02.08.2011 // 13:44:07     
А ларчик просто открывался..... Дело-то было вовсе и не в программе. Она - умняшка!! В отсеке, где установлен сернокислотный скруббер, есть электрический разъем U-образного нагревателя, который вставляется в разъем анализатора. Через него передается информация программе о фактической готовности по температурному режиму, в данном случае, непосредственно в скруббере (графа actual temperatures в системном статусе). Вот в этом разъеме и была поломка! Плохой контакт всему виной! Стоило его лишь пошевелить и вуаля!! Все заработало! Фактическую температуру он показывал 130 в скруббере, вместо 300 по программе. Прибор был не готов работать в нужном режиме и программа отказывалась показывать дальнейшие шаги. После замены этого разъема жизнь наладилась. Графики - просто заглядение, прям ни в сказке сказать, ни пером описать! Вот только выделение пузырей в титровальной ячейке стало очень обильным, но по сравнению с мировой революцией - это уже мелочи жизни!! А про генератор кислорода я руководству нашепчу . Спасибо!!

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты