Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос по работе с анализатором ECS 3000 >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Кип
Пользователь
Ранг: 508


12.04.2011 // 11:24:54     
Соединитель реактора (иногда его называбт печью, но по идее печь это то, куда вставляется реактор) и скрубера обмотанный лентой прокаливать нельзя. Лента рассыпиться. Размотать ленту, потом смотать нихром, прокалить, потом все сделать как было можно. Но что-то мне подсказывает, что этого у Вас не получиться. Да и не только у Вас.
Поэтому остается только мыть. Чем? Не знаю, чем отмоется, думаю, что можно даже хромкой. Но не знаю насколько это будет эфективно без достаточного нагрева.
Попробуйте механически - заталкивать внутрь проволочкой длинный кусок бинта, или вану или фильтровальную бумагу. Насквозь он не пройдет там клапан в виде стеклянного шарика.
Но если застрянет, всегда можно выжечь эту органику сильными кислотами, потом хорошо промыть. Работа прямо скажем не из приятных, да еще с едкими веществами
По идее, в коплекте должен был идти запасной соединительректора и скрубера. Посмотрите, может где завалялся.
Открытый верхний кран скрубера на почернение ни как не должен влиять.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
oxy-k
Пользователь
Ранг: 7


14.04.2011 // 10:44:24     
Зравствуйте, КИП. Я также работаю на анализаторе ECS 3000. Недавно я заметила в трубках газовых коммуникаций, идущих от печи-скруббера к ячейке и ротаметрам темный налет. Видимо, какая-то часть кислоты попала в систему подачи газов. Подскажите пожалуйста, существует ли возможность почистить систему?
Кип
Пользователь
Ранг: 508


15.04.2011 // 9:31:41     

oxy-k пишет:
Зравствуйте, КИП. Я также работаю на анализаторе ECS 3000. Недавно я заметила в трубках газовых коммуникаций, идущих от печи-скруббера к ячейке и ротаметрам темный налет. Видимо, какая-то часть кислоты попала в систему подачи газов. Подскажите пожалуйста, существует ли возможность почистить систему?
Здравствуйте. Я признаться не очень понял что такое "печь-скрубера" Возможность почисить думаю есть. Нужно все разбирать, мыть и чистить. фоторопластовые трубки не такие дорогие, проще их просто поменять. Обычно в ЗИПе что-то от остается.
oxy-k
Пользователь
Ранг: 7


15.04.2011 // 13:36:39     
Печь-скруббер это по РЭ, в в Вашей терминологии это, видимо, "соединитель реактора". Свой первоначальный вопрос я хотела бы конкретизировать: возможно ли самостоятельно без привлечения сервис-инженеров фирмы-производителя разобрать прибор, прочистить ротаметры. Есть подозрения, что они показывают неверный расход газа, да и газовый поток неравномерный. У меня в распоряжении есть киповец. Я сомневаюсь, стоит ли его озадачивать или дальше наблюдать за прибором.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


15.04.2011 // 18:50:35     

oxy-k пишет:
Печь-скруббер это по РЭ, в в Вашей терминологии это, видимо, "соединитель реактора". Свой первоначальный вопрос я хотела бы конкретизировать: возможно ли самостоятельно без привлечения сервис-инженеров фирмы-производителя разобрать прибор, прочистить ротаметры. Есть подозрения, что они показывают неверный расход газа, да и газовый поток неравномерный. У меня в распоряжении есть киповец. Я сомневаюсь, стоит ли его озадачивать или дальше наблюдать за прибором.
Если киповец толковый и руки растут от куда надо, разберется. Ничего сложного - обычные трубки, соединители, самое плохое если кислота попала в ротаметры. Тогда разобрать их будет сложно, и соединители трубок, наверняка пришли в негодность. Нужно будет что-то придумывать, вытачивать и.т.п.
Представители фирмы изготовителя сразу выставят вам перечень запчастей на несколько тысяч евро. Потом услуги инженера 700 евро в день плюс крмандировочные. Вы далеко от Москвы?
Про чистку соединителя печи (реактора) и скрубера я уже писал.
Цены можете посмотреть на сайте неолаба. Они эксклюзивные представители по этому прибору в СНГ. Правда там вроде указаны цены завода изготовителя, а какие они выставят Вам, вопрос. Попробуйте купить у какого-нибудь перекупщика в Европе. Наверняка будет дешевле.
Если по надобиться приобретать ротаметры, можно купить у Сигма-Олдридж, там они всего 700 евро+доставка
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пипетки Пастера Пипетки Пастера
Пластиковые пипетки Пастера предназначены для переноса, дозирования жидкостей, пипетирования, а также для хранения и транспортировки жидких биообразцов и реактивов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
oxy-k
Пользователь
Ранг: 7


15.04.2011 // 21:09:08     
Спасибо вам за информацию. Вы ранее говорили, что даже при при положительном тесте на герметичность существует возможность утечки. Где?
Lager
Пользователь
Ранг: 65


16.04.2011 // 12:01:08     
Редактировано 1 раз(а)

Расход кислорода на выходе можно просто проверить пузырьковым расходомером - 300+100 turbo - если соответствует, значит сажи не может быть - сгорит полностью.

Не сгорит, если перепутать линии инертного газа и кислорода.

Проверяйте узел ввода, разберите его, подтяните трубки...

и уважаемый КИП, не пугайте человека - все это разбирается, чистится, и не так дорого стоит , вот если узел ввода разцокать .

Тест ячейки проводится специальным шприцом из комплекта прибора, для воспроизводимости теста требуется определенный навык
oxy-k
Пользователь
Ранг: 7


16.04.2011 // 13:29:40     
Спасибо большое за поддержку А о каком шприце для тестирования ячейки идет речь? Я закалываю 10 мкл 2мМ NaCl обычным Hamilton
Кип
Пользователь
Ранг: 508


16.04.2011 // 21:45:16     

oxy-k пишет:
Спасибо большое за поддержку А о каком шприце для тестирования ячейки идет речь? Я закалываю 10 мкл 2мМ NaCl обычным Hamilton
Обычно для этой цели в комплекте поставки идет шприц с длинной иглой.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


16.04.2011 // 22:44:35     

Lager пишет:

и уважаемый КИП, не пугайте человека - все это разбирается, чистится, и не так дорого стоит ,

Я и не пугал, а как раз и писал что если руки нормальные то все можно почисить. Просто если кислота попала в ротаметры, то открутить винт с внутренним шестиганником бывет невозможно да же в тисках. Пластмасса на бысторазъемных соединениях от кислоты крошется, появляются утечки.
Если знаете простой способ как очистить соединиль реатора и скрубера от сажи поделитесь опытом.
По поводу цен.
Ну вот сколько по Вашему будет стоить такой набор:
Три ротаметра с быстроразъемными фиттингами
Тройник
Соединитель реатора и скрубера.
День работы наладчика с командировочными.
Если это будет дешевле 2000 евро напишие где покупаете.

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты