Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Генератор водорода ГВ-7, нужны отзывы >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


23.03.2011 // 4:53:38     
Вот, нашел тему, где Alex A. пишет о совместном с НКТБ "Регнатис производстве генератора САМ-1.
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=6103
Кстати, по теме много чего можно еще дописать в свете последующих событий.

Тот же Serga может на мою мельницу (тема о патриотизме ) материала добавить.
Не все в импортной технике медом мазано и когда речь идет о ремонтопригодности (не бывает вовсе не отказывающей техники), то аргументация Степанищева М. употребляется в более близком «великорусскому общеупотребительному» виде.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


23.03.2011 // 9:13:22     
Редактировано 1 раз(а)

+Xenofil, большое спасибо за ссылку. Как раз то, что я хотел получить
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


23.03.2011 // 12:34:09     

ekosam пишет:
То, что аппарат Мета-хромовский, я , в общем-то, не сомневаюсь. Меня несколько смущает стеснительность производителя- почему он не указывает свои данные на приборе и в технической документации?. Что Вам нужно поместить из паспорта аппарата? Основные характеристики на сайте Мета-хром.
Вот, уже поместили фото- может Мета-хром откликнулся?


Никто не пытается скрыть авторство генератора водорода ГВ-7, как и прочей продукции ( www.meta-chrom.ru/catalog/gas-generators/generators/hydro/gv7/ ). Видимо дилер, который продал вместе с хроматэковским кристаллом наш генератор по какой-то, только ему известной причине, решил снять с прибора фирменную наклейку и убрал из паспорта листок с адресом. Мы выпускаем генераторы водорода более трех лет и нареканий на качество не было.
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


23.03.2011 // 18:05:32     
Для Alex A:
паспорта генератора в упаковке не было, только руководство по эксплуатации. Укажите на какой странице реуквизиты предприятия. Следов наклейки на корпусе генератора так же нет. На задней стороне аппарата шильдик с заводским номером без указания изготовителя. Хотел приложить фото, но почему-то прикрепляются очень большого формата- практически А3
777
Пользователь
Ранг: 60


24.03.2011 // 13:30:31     

ekosam пишет:
Для Alex A:
паспорта генератора в упаковке не было, только руководство по эксплуатации. Укажите на какой странице реуквизиты предприятия. Следов наклейки на корпусе генератора так же нет. На задней стороне аппарата шильдик с заводским номером без указания изготовителя. Хотел приложить фото, но почему-то прикрепляются очень большого формата- практически А3


Имея у себя генератор Вы теперь сами сожете составить о нем свое мнение в процессе его эксплуатации. По заявлениям Мета-Хрома они три годы их выпускают, интересно было-бы знать какое количество генераторов ими выпущено за это время в пределах - (несколько десятков, несколько сотень, несколько тысяч).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испаритель ротационный UL-0510 Испаритель ротационный UL-0510
Автоматический подъёмный столик обеспечивает удобную и безопасную работу с испарителем, при этом стеклянные части прибора не перемещаются, что предотвращает их повреждение. Тефлоновое покрытие водяной бани и сферическая крышка обеспечивают защиту от брызг и пригорания. Объем испарительных колб: до 10 л. Скорость вращения: 20-138 об/мин. Высота подъемника: 0-180 мм. Микропроцессорный контроллер управления.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
777
Пользователь
Ранг: 60


24.03.2011 // 13:41:58     
Если у вас есть какие-то подозрения, насчет того, что поставщик мог поставить Вам не новый прибор, а какой-нибудь б/у прошедший ремонт, по заводскому номеру ГВ на задней стенке Вы легко можете это выяснить, позвонив производителю и уточнив когда данный ГВ с таким-то заводским номером был сделан, в прошлом месяце или несколько лет назад.
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


24.03.2011 // 14:25:53     
Уважаемый 777!
Повторяюсь, что мне нужно было мнение счастливых владельцев генератора ГВ-7 о его работе, надежности аппарата, сервисной службе, чтобы решить брать аппарат или отказаться. Аппарат, конечно новый, а моё мнение потом, по прошествии времени его эксплуатации будет, но разумнее учиться на чужих ошибках.
slavert
Пользователь
Ранг: 352


24.03.2011 // 23:08:30     
вам одного взгляда на эти генераторы не достаточно чтобы понять что это УГ?
в комповом корпусе ниче путного не соберут
Кип
Пользователь
Ранг: 508


25.03.2011 // 7:11:30     
Редактировано 2 раз(а)


slavert пишет:
вам одного взгляда на эти генераторы не достаточно чтобы понять что это УГ?
в комповом корпусе ниче путного не соберут

Это почему? Хроматэковские долго были в "комповых" корпусах, а отзывы о них не плохие. Такая у нас, наверно, коньюкрура рынка, что дешевле использовать китайский корпус (думаю потому что их выпускают огромными партиями) чем изготавливать свой.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


25.03.2011 // 8:23:43     
Сразу видно, что отвечал коллега.
Для нас важней суть начинки прибора, а не внешние навороты.
Человек, не державший в руках паяльника и не сделавший самостоятельно ни одного, сколько нибудь работоспособного устройства, может сколько угодно разоряться по поводу внешнего вида приборов.
А главное – что внутри. Открыв прибор и разобрав-собрав его блоки сразу удостоверишься и в серьезности конструкторского подхода и культуре производства.
Другой вопрос, что в одинаково симпатичных корпусах могут скрываться и изделия «гаражной» сборки, так и тема именно для этого и поднята.

Любой КИПовец Вам подтвердит, что использование готового корпуса и «фирменного» блока питания – безусловный плюс при создании прибора.
Да, для ГВ этот объем избыточен, пожалуй, при плотной компоновке прибор с подобными характеристиками можно запихнуть в почти вдвое меньший объем. А оно надо?

Я сужу по хроматэковскому изделию, но остальные производители, похоже, так же подходят к заполнению внутреннего пространства. Конечно, блок питания соответствующим образом дорабатывается, у некоторых и вовсе оригинальный используется.

А с культурой производства на Хроматэке все нормально, недаром руководство может себе позволить провести посторонних прямо в цеха, не рискуя напорться на неадекватного «дядю Васю», доводящего изделие с помощью «ломика и какой то матери» или гору бракованных деталей и грязь в цехах.

По изделию тоже судить можно, разбирал. Не предел совершенства, но добротно и продуманно.
Опять же, когда Хроматэку потребовалось изменить конструкцию именно корпуса прибора, то их компрессор получил более прочный и надежный оригинальный корпус. Оно и понятно – начинка компрессора потяжелее будет, корпус от ПК не выдерживал.

В Мета-хроме не обучался, их ГВ не разбирал, но и они приезжим свои цеха «изнутри» показать не стесняются, бывал там. Для меня это весомый довод.

Ну, и напоследок. Следите, пожалуйста, за выражениями, здесь олбанским только во флейме развлекаются.
Люди которые выпускают приборы, пусть и не заслуживающие по Вашему мнению доброй оценки, вряд ли воспримут Ваш пост как доброжелательный

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты