Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

получение сложных эфиров >>>

  Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


16.03.2011 // 19:15:35     
Редактировано 2 раз(а)

BMV> Варбан, друже, человек с вот такими знаниями и навыками обзывает ЛВЖ, мин.кислоты, хлорид алюминия и т.д. "несложными реактивами", а ты ему способствуешь.

Знания - дело наживное, главное - желание и динамика развития Вот если с помощью книжек и форума Денис найдет свою ошибку, значит с ним стоит воозиться
А насчет "несложных реактивов" - малец еще не познакомился с законом во всей его красе

BMV> Еще приборчик (хотя бы размещение) оцени.

Всему свое время Надеюсь, Денис сам оценит и придумает лучшую установку

BMV> Не знаю, какие там у вас законы, но здесь это плохо очень кончится для многих (по себе, любимому, сужу).

Законы - такие же, как и в России (примерно).
А что делать? Лучше направить его усилия в правильное русло

BMV> П.С. Ответная услуга- черта с два ты концентрацию спирта вот так, ареометром, определишь.

Так тут нужно оценить концентрацию. И решить, стоит ли концентрировать, или нет.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
BMV
Пользователь
Ранг: 643


16.03.2011 // 19:27:17     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
varban
VIP Member
Ранг: 8699


16.03.2011 // 19:33:37     
В Воскресенском есть кое-что.

Далее, в обязательном порядке надо проштудировать Захарова: rushim.ru/books/labtechnika/Zaxarov.djvu

На первое время хватит.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


16.03.2011 // 19:34:49     

BMV пишет:

varban пишет:
Знания - дело наживное, главное - желание и динамика развития Вот если с помощью книжек и форума Денис найдет свою ошибку, значит с ним стоит воозиться
Так порекомендуй ему книжки по ТБ для начала. А то не с кем будет возиться.

На этом форуме принято помогать людям а не пальцы гнуть.
Если идти по ссылке Варбана- то следующая строчка книги после Воскресенского- Л.Н. Захаров Техника безопасности в химических лабораториях
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


17.03.2011 // 6:59:50     

BMV пишет:
человек с вот такими знаниями и навыками обзывает ЛВЖ, мин.кислоты, хлорид алюминия и т.д. "несложными реактивами"

Копеечные реактивы не могут быть сложными по определению сэр. Усложнение обусловлено исключительно ментОлитетом общества.
Вот, получите вопиющий факт - о голом короле устами младенца...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЭКСАН, НПО, ООО ЭКСАН, НПО, ООО
Научно-производственное объединение «ЭКСАН» было создано в 2002 г. группой сотрудников лаборатории газового анализа НИИМТ в г. Ижевске. Производит оборудования для экспрессного анализа содержания азота, водорода, кислорода, углерода и серы в металлах и сплавах.
BMV
Пользователь
Ранг: 643


17.03.2011 // 7:53:24     
Редактировано 5 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
BMV
Пользователь
Ранг: 643


17.03.2011 // 8:22:34     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
varban
VIP Member
Ранг: 8699


17.03.2011 // 8:28:57     
BMV, ты бы посмотрел, кому отвечаешь
Не путай кнопки
varban
VIP Member
Ранг: 8699


17.03.2011 // 8:48:44     
Редактировано 1 раз(а)

А по поводу синтеза... в возрасте Дениса я тоже занимался оргсинтезом. И почему-то первым делом решил сварить этилацетат.

Надо ли говорить, что у меня результат был точно таким же

Далее - я пожаловался своей преподавательнице по аналитической химии. А дальше она сделала неожиданный ход конем, велела мне к следующему занятию принести спирт, уксус и серную кислоту, которые я использовал, и вся группа (9 человек) занялась этим синтезом
За два часа разобрались, что исходники - никакие, да и методика, мягко говоря, неподходящая. И до конца дня синтезировали-таки этилацетат.

Вот так-то
BMV
Пользователь
Ранг: 643


17.03.2011 // 9:00:52     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение

  Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты