Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

кто пользовал "Водолей М"? >>>

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ion+
Пользователь
Ранг: 2905


23.06.2014 // 14:05:38     

Tokashi пишет:
Мой адрес: p-t-e()yandex()ru
Отправил.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


24.06.2014 // 11:54:57     
Спасибо, выложил фотографии в той же теме www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=107055
Хим-хим
Пользователь
Ранг: 42


01.07.2014 // 23:17:14     
А почему бы не попробовать использовать бидистиллят, получаемый кварцевым бидистиллятором? Не знаю, как на ваши методы, но на полярограф после осмоса вода грязновата, а бидистиллят в самый раз. Сейчас тупо делаю обычную двойную перегонку водопроводной воды в большой колбе (долго, но качественно), но думаю прикупить автоматический бидистиллятор.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1324


02.07.2014 // 14:40:43     
Редактировано 2 раз(а)

Потому что органика, способная перегоняться с водяным паром, например фенолы, летит со свистом в дистиллят. Более того, если Вы задумаетесь над процессами, проходящими в дастилляторе и бидистилляторе, то поймете, что как раз в них она способна накапливаться. В колбе у Вас этого не происходит. На обратноосмотической мембране - тоже. И обратный осмос - только вторая ступень получения особочистой воды. Обычные виды фильтрации в этом процессе я не учитываю.
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


02.07.2014 // 16:26:45     
Кто-нибудь пробовал ставить бытовые угольные фильтры на линию подачи воды в дистиллятор, чтобы избавляться от органики? Как считаете есть в этом смысл?

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты