Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

кто пользовал "Водолей М"? >>>

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


20.06.2014 // 12:52:17     
На сайтах только рекламные фото можно увидеть ))) может вы тоже не поленитесь и вышлите фото вашей системы во всех проекциях?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
shturmankai
Пользователь
Ранг: 47


20.06.2014 // 13:13:08     

Tokashi пишет:
На сайтах только рекламные фото можно увидеть ))) может вы тоже не поленитесь и вышлите фото вашей системы во всех проекциях?
мне не лень, вышлю как выйду из отпуска)))))
абр
Пользователь
Ранг: 904


20.06.2014 // 14:35:27     
Редактировано 1 раз(а)


shturmankai пишет:
Медиана-Фильтр... Наша установка 7 л/час проводимость 0,1мкСм стоила порядка 50 тыс руб с доставкой и запасными фильтрами.
Как-то шокаладно все у вас. Года 2 назад, когда я искал систему водоподготовки, Водолеи из настольных вариантов были самые дешевые, Медиана в сравнении была. И, кстати, "воду для инъекций", обозначенную на сайте, настольные системы делают не до конца. Точнее - не дают на нее соответствующую бумажку.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


20.06.2014 // 14:55:22     

Tokashi
снимок 2 - не все используют 3 жильный провод на питание.
снимок 4 - там ведь провода? Вдруг убьёт?
shturmankai
Пользователь
Ранг: 47


20.06.2014 // 16:20:47     
Редактировано 1 раз(а)


абр пишет:

shturmankai пишет:
Медиана-Фильтр... Наша установка 7 л/час проводимость 0,1мкСм стоила порядка 50 тыс руб с доставкой и запасными фильтрами.
Как-то шокаладно все у вас. Года 2 назад, когда я искал систему водоподготовки, Водолеи из настольных вариантов были самые дешевые, Медиана в сравнении была. И, кстати, "воду для инъекций", обозначенную на сайте, настольные системы делают не до конца. Точнее - не дают на нее соответствующую бумажку.

мы используем другую установку. по сути все зависит от того, что вы используете для детектирования. если обычные детекторы, то вода очищенная (не для инъекций) вполне подойдет. а если масс-, у моих коллег миллипор стоит (новый), а они на массе фталаты в воде видят, так что скурпулезность вещь хорошая, но без фанатизма. Помнится в одной из лабораторий я видела как ручной ввод в ВЭЖХ с обычным СФ-детектором в перчатках делали, сильно боялись жира с рук, но при этом совершенно не боялись при любом чихе лезть в кювету детектора и фанатично ее мыть.
А вообще Химэлектроника достойная контора. У меня их генератор азота стоит, очень качественная вещь и сервис у них очень хороший!!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Interlab Inc. Interlab Inc.
Отечественный разработчик и производитель аналитического оборудования под брендом МАЭСТРО и расходных материалов.
Professor Pr.
Пользователь
Ранг: 24


20.06.2014 // 16:28:01     
Редактировано 2 раз(а)


shturmankai пишет:

А вообще Химэлектроника достойная контора. У меня их генератор азота стоит, очень качественная вещь и сервис у них очень хороший!!
А еще если внимательно посмотреть паспорт к генератору азота, особенно хроматограмму, то выяснится, что анализ чистоты азота делался на ГХ с ПИД.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


20.06.2014 // 16:46:24     
А кто-нибудь их генераторы азота на ВЭЖХ-МС ставил? Интересно, как впечатления?
shturmankai
Пользователь
Ранг: 47


20.06.2014 // 16:48:43     
Редактировано 1 раз(а)


Professor Pr. пишет:

shturmankai пишет:

А вообще Химэлектроника достойная контора. У меня их генератор азота стоит, очень качественная вещь и сервис у них очень хороший!!

А еще если внимательно посмотреть паспорт к генератору азота, особенно хроматограмму, то выяснится, что анализ чистоты азота делался на ГХ с ПИД.
и чего? для количественного определения углеводородов ГХ с ПИД вполне подойдет)))) какие могут быть возражения?
Professor Pr.
Пользователь
Ранг: 24


20.06.2014 // 17:07:41     
Редактировано 2 раз(а)


shturmankai пишет:

Professor Pr. пишет:

shturmankai пишет:

А вообще Химэлектроника достойная контора. У меня их генератор азота стоит, очень качественная вещь и сервис у них очень хороший!!

А еще если внимательно посмотреть паспорт к генератору азота, особенно хроматограмму, то выяснится, что анализ чистоты азота делался на ГХ с ПИД.

и чего? для количественного определения углеводородов ГХ с ПИД вполне подойдет)))) какие могут быть возражения?
Обычно в таких генераторах азот очищается от кислорода а не от углеводородов, да и пиков кислорода и азота на хроматограмме быть не должно при использования газа-носителя азота и газа-окислителя кислорода (а в описании к хроматограмме так и указано), а они почему то есть .
shturmankai
Пользователь
Ранг: 47


20.06.2014 // 17:21:57     

Professor Pr. пишет:

shturmankai пишет:

Professor Pr. пишет:

shturmankai пишет:

А вообще Химэлектроника достойная контора. У меня их генератор азота стоит, очень качественная вещь и сервис у них очень хороший!!

А еще если внимательно посмотреть паспорт к генератору азота, особенно хроматограмму, то выяснится, что анализ чистоты азота делался на ГХ с ПИД.

и чего? для количественного определения углеводородов ГХ с ПИД вполне подойдет)))) какие могут быть возражения?

Обычно в таких генераторах азот очищается от кислорода а не от углеводородов, да и пиков кислорода и азота на хроматограмме быть не должно при использования газа-носителя азота и газа-окислителя кислорода (а в описании к хроматограмме так и указано), а они почему то есть .
у меня сейчас паспорта нет, но содержание углеводородов в азоте точно контролируют. А использовать ПИД для определения кислорода, это уж как-то совсем на дурочка.

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты