Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ВЭЖХ.Уменьшение времени выхода аналита. >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


30.01.2011 // 21:04:58     
Ну вот, ну вот - это я и называю "делом вкуса"

Тут нет большой закономерности - каждый работает так, как привык.. Да, я не привык к недостатку колонок. Поэтому при неудовлетворительном результате для меня легче не городить огород, а сделать вывод, что данная колонка не годится для данного анализа - и попробовать другую.

Но когда у меня был недостаток колонок - я брал старые, и городил огород. Колонки, получившие вторую жизнь, очень быстро доживали и ее, но результат - да, был. Вобщем, все зависит от обстоятельств.

Как выбираю концентрацию кислоты? По опыту - знаю, кислотные аналиты какого рКа насколько сильно сдвигаются при варьировании доли кислоты в элюенте. И добавляю достаточно много, чтобы они не дергались, т.е. чтоб система была устойчивая robust. Ну и пики кислот и полифенолов от этого поуже становятся.

Максимальная разумная доля кислоты - это по моим ощущениям около 0.5%. Но после работы - сразу ее промыть, не оставлять.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


30.01.2011 // 21:06:46     

Serga пишет:
Нет уж. Тут и так уже черт ногу сломит на этом форуме. Движок у него пора менять. Он не самый плохой, но и не самый приличный. Нет ЛС, нет профилей, нет... много чего нет. Нет быстрого ответа, пока пишешь, забудешь о чем там еще шла речь. Зато рейтинги неплохо накручиваются, потому что каждому отвечается в отдельном посте. Каждая правка засчитывается.
На XuMuK.ru и то форум удобнее (но там школоты очень много. Впрочем, тут тоже хватает, только они уже отучились и даже степени нахватали )).


Можете на мой зайти, но у меня же не форум, а, скорее, совместное с элсико пространство для тех. поддержки. Зато профили есть, хоть фотку вешай
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


31.01.2011 // 10:11:59     

Serga пишет:
Нет уж. Тут и так уже черт ногу сломит на этом форуме. Движок у него пора менять. Он не самый плохой, но и не самый приличный. Нет ЛС, нет профилей, нет... много чего нет. Нет быстрого ответа, пока пишешь, забудешь о чем там еще шла речь. Зато рейтинги неплохо накручиваются, потому что каждому отвечается в отдельном посте. Каждая правка засчитывается.
На XuMuK.ru и то форум удобнее (но там школоты очень много. Впрочем, тут тоже хватает, только они уже отучились и даже степени нахватали )).

Лучше безграмотная школота чем высокомерная интеллигенция, от школоты то вреда мало.

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты