Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

паспорта в лимс >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Lemon_Line
Пользователь
Ранг: 64


24.01.2011 // 13:04:06     

catyacat пишет:
То что лаборанты печатают паспорта,что в этом плохого?это же ответственный за смену делает,и производсто круглосуточное!а внедрять нам эту систему уже начали, называется starlims, а внедряет "Аврора", пока только этап наполнения системы,вот про формирование отчетных документов не дошли пока, объем работы очень большой!

Зачем вам действительно что то печатать. Скажите Авроре, что надо вот такую форму паспорта и все. Лаборант или инженер будет нажимать одну кнопку и из принтера будет вылазить паспорт или выкидываться в ворд (только для чтения) или в pdf. Технически это забота Авроры или ваших Айтишников.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
catyacat
Пользователь
Ранг: 41


24.01.2011 // 18:05:25     
так оно все и происходит,только за смену отвечает старший лаборант, он же и подписывается,например,ночью.Да меня волнует тема стирания информации,например,сведения о безопасности или транспортировки. Но теперь я так понимаю,что с лимс эта проблема исчезнит, но правильно составить форму все равно надо нам самим.
Ящерица
Пользователь
Ранг: 251


25.01.2011 // 7:07:14     

catyacat пишет:
так оно все и происходит,только за смену отвечает старший лаборант, он же и подписывается,например,ночью.Да меня волнует тема стирания информации,например,сведения о безопасности или транспортировки. Но теперь я так понимаю,что с лимс эта проблема исчезнит, но правильно составить форму все равно надо нам самим.
И ответственность за товар несет лаборант, раз подписывает паспорта. Класс! Обожаю судиться с такими предприятиями. 100 % победа. Продолжайте в том же духе, ЛИМС вам в помощь.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


25.01.2011 // 10:58:04     

catyacat пишет:
Но теперь я так понимаю,что с лимс эта проблема исчезнит, но правильно составить форму все равно надо нам самим.

Нет, не исчезнет. Эта проблема (cit) вообще не связана с LIMS.
Работайте с шаблонами и разделяйте права на доступ к информации!

Разделение и управление прав потребителей - альфа и омега любого программного обеспечения. Иначе компьютер становится инструментом размножения ошибок и уничтожения информации.
Professor
Пользователь
Ранг: 63


25.01.2011 // 18:39:55     

Ящерица пишет:

catyacat пишет:
так оно все и происходит,только за смену отвечает старший лаборант, он же и подписывается,например,ночью.Да меня волнует тема стирания информации,например,сведения о безопасности или транспортировки. Но теперь я так понимаю,что с лимс эта проблема исчезнит, но правильно составить форму все равно надо нам самим.
И ответственность за товар несет лаборант, раз подписывает паспорта. Класс! Обожаю судиться с такими предприятиями. 100 % победа. Продолжайте в том же духе, ЛИМС вам в помощь.


Может быть, на этом предприятии - любой сотрудник лаборатории - это лаборант, в том числе и бабушка с бюреткой и инженер по качеству, к примеру... В противном случае, абсурд какой-то.... Или нам что-то не договаривают
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Завод Электромедоборудование,  ЗАО Завод Электромедоборудование, ЗАО
Завод производит несколько видов аквадистилляторов. Полуавтоматическое управление, функция предварительной очистки воды, дренажный сброс, автоматическое подержание уровня воды. Оборудование медицинского назначения.
Ящерица
Пользователь
Ранг: 251


26.01.2011 // 10:00:12     
на ЛИМС деньги нашлись (стоит ого-го!!!), а на инженеров не хватило? Я ж говорю: нет системы в мозгах.
catyacat
Пользователь
Ранг: 41


27.01.2011 // 18:47:51     
Вообще-то наше предприятие первое в Сибуре!и рекламаций по поводу качества продукции уже очень давно не было!инженеров у нас трое, а лаборантов 21!
Ящерица
Пользователь
Ранг: 251


28.01.2011 // 6:36:37     

catyacat пишет:
Вообще-то наше предприятие первое в Сибуре!и рекламаций по поводу качества продукции уже очень давно не было!инженеров у нас трое, а лаборантов 21!
Искренне за Вас рада. Но что тогда делают лаборанты в бланках (формах) паспортов?
Работаете хорошо, рекламаций нет - это похвально. Но нужно думать и об улучшении своей работы, и о том, что на свете живут не только порядочные люди. Стройте свою работу так, что бы ни у кого и в мыслях не было откусить ваш кусок только из-за непродуманности штатного расписания.
catyacat
Пользователь
Ранг: 41


30.01.2011 // 11:08:03     
да,с этим я согласна!вот поэтому и завела эту тему
nikonovunitedlab
Пользователь
Ранг: 9


06.02.2023 // 12:38:39     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые коллеги!

ООО «Юнайтед Лаб» приглашает Вас принять участие в вебинаре «Лабораторная информационная менеджмент система с открытым исходным кодом, как возможная альтернатива коммерческим продуктам ЛИМС».

Вашему вниманию будет представлен обзор продукта с открытым исходным кодом (Open Source) Senaite LIMS, а также демонстрация работы в системе.

Дата проведения вебинара: 9 февраля 2023 года в 11:00 по московскому времени.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на нашем сайте:

www.united-lab.ru/blog/novosti/vebinar-laboratornaya-informatsionnaya-menedzhment-sistema-s-otkrytym-iskhodnym-kodom-kak-vozmozhnaya/

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты