Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

С Новым Годом, Коллеги! >>>

  Ответов в этой теме: 150
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


07.01.2018 // 14:05:33     
С Рождеством!
К вопросу Н.В.Гоголя "Ночь перед Рождеством".
Решил пробить, видел ли Н.В. затмение? Или реально до чёртиков допился, что чёрт украл месяц? Хотя затмение только при полной луне возможно.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_19th-century_lunar_eclipses
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


07.01.2018 // 23:15:09     
Редактировано 1 раз(а)


Valerа1234 пишет:
С Рождеством!
Решил пробить

И тебя с праздником. Они в этом году похоже удались- и вроде одиночный залп петард был в Новый год- а вот бинты, инъекционная вода и новокаин из аптеки исчезли- дали только вату. Ну решил приобщится к духовной пище- раз обезболиться нечем- и тут засада. Слушаю толкование с канала Спас. Пришли волхвы- по русски- маги и возвестили о рождении. А далее после вознесения эти сами волхвы стали первыми возверующими в учении-то бишь маги стали первыми христианами. Ну уж само рождество переняли у язычников- 25 декабря- примерно(очень примерно)- сам уточни у астрономов- как раз солнце умирает и возрождается.
И вообще- нужно сначала обратится в истинную веру, потом выбрать истинную правоверную- пусть Сергей тебе поможет- я после жены из Алма-Аты понял,что такое жена
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


07.01.2018 // 23:32:45     

Викторин пишет:
я после жены из Алма-Аты понял,что такое жена
У меня тоже очень близкая школьная подруга оттуда же была. )
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


07.01.2018 // 23:37:20     

Valerа1234 пишет:
У меня тоже очень близкая школьная подруга оттуда же была. )
Тогда было советское воспитание- это не считается
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


07.01.2018 // 23:49:58     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов» Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов»
Лаборатория аттестована ФГУ «Менделеевский центр стандартизации, метрологии и сертификации». Область аттестации включает химические реактивы и техническую продукцию.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


08.01.2018 // 0:02:47     
Редактировано 3 раз(а)

Ну вот- опять останемся холостыми- диклофенак вообще стоит сочетать со свинцовым электродом? Да и вообще на катод диклофенак а на анод новокаин и всё через графитизированную стеклоткань?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


08.01.2018 // 3:25:43     
Редактировано 2 раз(а)


Викторин пишет:
Ну вот- опять останемся холостыми- диклофенак вообще стоит сочетать со свинцовым электродом? Да и вообще на катод диклофенак а на анод новокаин и всё через графитизированную стеклоткань?
Я могу посоветовать эксперименты по ЭЛЕКТРОпереносу лекарственных средств (ЛС) только с учётом поляризации, ионизации ЛС, изучения каналов мембран.
Т.е. надо ещё смотреть на рН среды, и от этого зависит направление движения и возможность поступления лекарства в организмУ.
ДМСО или этанол без электричества чем не подходят?

Я бы попробовал нержавейку, графит или титан (надо глянуть его электрохимический потенциал и только фактически определить реальное перенапряжение для перехода ионов электродов в электролит). Хотя обычно напряжение делают около 60 В. Если импульсы пускать, там всё сложнее. Обычно делают солевые мостики между электродами и телом, контролируют ток, до 5-20 мА.

Если что - могу сказать, где взять титановые и нержавеющие пластины.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


08.01.2018 // 10:34:30     
Редактировано 1 раз(а)


Valerа1234 пишет:
[
Если что - могу сказать, где взять титановые и нержавеющие пластины.

Я подозреваю, что предложишь хроматограф порезать на нержавеющие пластины- крышка от дтп наверное литрового размера лежит дома. А вот где взять титан- лопаты титановые давно поломал. Вообще рекомендуют серебро или платину
P.S. Титановые случайно не в генераторе водорода искать?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


08.01.2018 // 11:12:40     

Викторин пишет:
Титановые случайно не в генераторе водорода искать?
В старых моделях точно есть.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


29.12.2018 // 9:15:28     
С наступающим 2019. Как всегда- желаю счастья, здоровья, денег- и не хрюкать под ёлочкой

  Ответов в этой теме: 150
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты