Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

С Новым Годом, Коллеги! >>>

  Ответов в этой теме: 150
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


igorchem
Пользователь
Ранг: 333


02.01.2018 // 15:32:08     

kump пишет:

Когда у меня был отпуск 56 дней и даже более, я тоже радовался, когда он заканчивался. Сейчас в это даже поверить трудно.

+100, то же самое хотел написать, только не решился.

Всех с Новым Годом и с пламенным приветом из социалистической Германии, где большая часть работников по найму с отгулами и больничными в среднем 4 месяца в году не на работе.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


02.01.2018 // 16:05:21     

kump пишет:

smihаilоv пишет:

lesk пишет:
И вот снова на работе после отпуска. УРА!!!
И чему тут радоваться?

Когда у меня был отпуск 56 дней и даже более, я тоже радовался, когда он заканчивался. Сейчас в это даже поверить трудно.

Вот меня всегда удивляет- Вы к нам заброшены или от нас? И зарплаты преподавателей большие, и как-то забыли- лабораторию законсервировать, у оставшихся экзамены принять- неделя ушла, потом лабораторию расконсервировать и у донеоствшихся принять экзамены- ещё неделя минус(в школе вместо лаборатории класс подготовить)
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


02.01.2018 // 17:27:06     

Викторин пишет:

kump пишет:

smihаilоv пишет:

lesk пишет:
И вот снова на работе после отпуска. УРА!!!
И чему тут радоваться?

Когда у меня был отпуск 56 дней и даже более, я тоже радовался, когда он заканчивался. Сейчас в это даже поверить трудно.

Вот меня всегда удивляет- Вы к нам заброшены или от нас? И зарплаты преподавателей большие, и как-то забыли- лабораторию законсервировать, у оставшихся экзамены принять- неделя ушла, потом лабораторию расконсервировать и у донеоствшихся принять экзамены- ещё неделя минус(в школе вместо лаборатории класс подготовить)

...ля, друже или я неправ, или сообщите центру....)
kump
Пользователь
Ранг: 3127


02.01.2018 // 18:00:03     
igorchem пишет:

из социалистической Германии, где большая часть работников по найму с отгулами и больничными в среднем 4 месяца в году не на работе.

Вот, кстати интересно. И не только в Германии. У нас часто без отпусков, по 10-12 часов и, иногда без выходных. А выхлопа - ноль. Говорят - производительность труда низкая.

Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


02.01.2018 // 18:25:56     
Редактировано 1 раз(а)


ion+ пишет:
друже или я неправ, или сообщите центру....)
Так все ходы записаны Иначе правой рукой центр выдаёт приказ о военном положении, левой рукой ставит подписью под обеспечением наладчика интернетом, опять правой объясняет- это статья УК РФ. Хорошо Хроматэк прислал мало того что хорошего специалиста, так и понимающего политику Партии(приехал с флешкой и сказал- у меня всё с собой- интернетов нам не надо). Прошлый начальник не усмотрел- немцы при покупке ненавязчиво попросили на покупку пневматического клапана расписать техпроцесс и обязательную наладку представителями из Германии. Шутка или промышленный шпионаж?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроволновая система пробоподготовки МС-6 Микроволновая система пробоподготовки МС-6
Система МС-6 предназначена для разложения (озоления) проб пищевых продуктов, продовольственного сырья, почв, экологических материалов, биологических жидкостей и т.п. при проведении анализа химического состава проб различными методами: вольтамперометрия, атомно-абсорбционная спектроскопия, спектрофотометрия и др.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


02.01.2018 // 18:57:36     

kump пишет:
У нас часто без отпусков, по 10-12 часов и, иногда без выходных. А выхлопа - ноль. Говорят - производительность труда низкая.

так Вы сравнили тоже, на Германию сейчас весь варшавский договор пашет, за то, что их в Европе приютили и от могучего русского медведя спасли (смотрим так вскользь сколько было население, например, Прибалтики до и после), а в РФ такой халявы нет, пахать не на ком, только прикармливать всех кого ни попадя.
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


02.01.2018 // 19:03:28     

ion+ пишет:
2igorchem: Когда Вы впервые появились на форуме, я подумал, что это еще один "ловец снов". так что Вы не серчайте на меня.
С Новым Годом, и успехов Вам в Ваших начинаниях и проектах.

И Вас тоже уже с наступившим! А я Вас прекрасно понимаю, и на Вашем месте на такие вопросы тоже бы стебался, когда считал бы тарелки в капилляре... Ну 25 лет прошло, в мое время колонки-то только ручками набивали, и я был совсем не в курсе как дела обстоят сейчас и слегка БУ можно на раз купить и реанимировать.

Короче всех с наступившим Новым Годом!!!
metrim
Пользователь
Ранг: 646


03.01.2018 // 0:12:08     
Допиваем и ожидаем Старого НГ !
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


03.01.2018 // 1:52:18     
А потом по восточному календарю! А ещё от Хиджры!

Хиджра на начало XXI века
1 мухаррам 1435 г. — 5 ноября 2013 года
1 мухаррам 1436 г. — 25 октября 2014 года
1 мухаррам 1437 г. — 15 октября 2015 года
1 мухаррам 1438 г. — 3 октября 2016 года
1 мухаррам 1439 г. — 22 сентября 2017 года
1 мухаррам 1440 г. — 12 сентября 2018 года
1 мухаррам 1441 г. — 1 сентября 2019 года
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


05.01.2018 // 11:55:10     
Икра ещё есть, масло есть, а хлеба нет и в магаз идти лень. Блинов что ли напечь?

  Ответов в этой теме: 150
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты