Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ААС Varian 240 FS: отзывы, реальные пользователи прибора >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ААС Varian 240 FS: отзывы, реальные пользователи прибора
Ladoga 42
Пользователь
Ранг: 6

18.12.2010 // 18:13:36     
Уважаемые коллеги! Пришлось обратиться на форум встал острый вопрос покупки атомно-абсорбционного спектрометра, в наличии в лаборатории имеется AAnalyst 300 и AAnalyst 200. AAnalyst 300 выработал свой ресурс (ему 17 лет) хочу приобрести Varian 240 FS
кто-нибудь может поделиться об этом приборе, какие плюсы и минусы, меня интересует анализ металлов и сплавов, хочу познакомиться с реальными пользователями этого прибора. Если есть возможность напишите, кто работает на ААС и других фирм.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


18.12.2010 // 20:58:52     
Эта тема всплывает на форуме каждые пол-года. Воспользуйтесь поиском - узнаете много интересного. Относительно Вариана - такая фирма больше не существует. Понятия не имею, как это скажется на приборах БЫВШЕГО Вариана, но стоит ли рисковать?
Ladoga 42
Пользователь
Ранг: 6


19.12.2010 // 9:36:59     
Тогда, что порекомендуете брать, снова AAnalyst?
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


19.12.2010 // 9:58:13     
Нам тоже в недалеком будущем предстоит получить ААС.
Связанно это с переходом на новый стандарт моторных топлив : "евро-4". Так вот, сватают нам именно "Вариан" (видимо на складах в "загашниках" еще остались ИМХО).
Знакомый сервисник утверждал, что прибор не капризный и прост в обслуге и эксплуатации, оставил нам мануал (правда на "буржуйском"), если надо, могу выслать.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


19.12.2010 // 12:05:24     

Доктор пишет:
Эта тема всплывает на форуме каждые пол-года. Воспользуйтесь поиском - узнаете много интересного.


Ladoga 42 пишет:
Тогда, что порекомендуете брать, снова AAnalyst
Вам же ответили. Информации много. А решать Вам. Порекомендовать может менеджер. А здесь люди, большей частью, незаинтересованные. Не хочется решение принимать? Спросите у начальника или у подчиненного или кубики бросьте. Доктору, Пупышеву, Иваненко уже надоело, поди, кругами одно и тоже рассказывать.
И вопросы Вам одинаковые задавать неинтересно. Типа: регион, финансовые возможности и др.
Ознакимитесь с материалами и тогда сможете задать конструктивный вопрос "в теме хх-ссылка-ххх говорят... а я хочу... можно ли... если".
Ну скучно же про слонов рассказывать.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


19.12.2010 // 13:57:41     
Редактировано 1 раз(а)


Если есть возможность напишите, кто работает на ААС и других фирм.
По общему выбору, например:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=10070
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=11424
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=9431
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=10372
И многое другое по поиску...


Varian 240 FS
кто-нибудь может поделиться об этом приборе, какие плюсы и минусы, меня интересует анализ металлов и сплавов, хочу познакомиться с реальными пользователями этого прибора.
Вот это ключевой вопрос...

Поэтому поправил название темы.

Доктор пишет:
Относительно Вариана - такая фирма больше не существует. Понятия не имею, как это скажется на приборах БЫВШЕГО Вариана, но стоит ли рисковать?

Насколько я понимаю, ААС Вариан перейдет компании Agilent. Поддержка сохранится.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор вольтамперометрический АВС-1.1 Анализатор вольтамперометрический АВС-1.1
Анализатор вольтамперометрический АВС-1.1 предназначен для вольтамперометрического анализа содержания тяжелых металлов в питьевых, природных и сточных водах, продуктах питания и продовольственном сырье, в металлах и сплавах, в биологических и других материалах.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Ladoga 42
Пользователь
Ранг: 6


19.12.2010 // 16:15:39     

ion+ пишет:
Нам тоже в недалеком будущем предстоит получить ААС.
Связанно это с переходом на новый стандарт моторных топлив : "евро-4". Так вот, сватают нам именно "Вариан" (видимо на складах в "загашниках" еще остались ИМХО).
Знакомый сервисник утверждал, что прибор не капризный и прост в обслуге и эксплуатации, оставил нам мануал (правда на "буржуйском"), если надо, могу выслать.


Если не сложно, вышлите мануал, моя электронка mula-gl{coбaчkа}mail.ru
Ladoga 42
Пользователь
Ранг: 6


19.12.2010 // 16:23:06     
С удовольствием приеду в лабораторию посмотреть Вариан 240 FS в деле, интересует анализ мет. и сплавов, приеду со своими образцами, желательно Уральский регион Ижевск, Пермь, Киров, жду приглашения, оформлю командировку.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


19.12.2010 // 16:54:24     
Редактировано 1 раз(а)

www.anchem.ru/base/viewarticle.asp?article_id=196
выложили инструкцию
Если есть более полная инструкция в электронном виде, пришлите на info{coбaчkа}anchem.ru - выложим.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


19.12.2010 // 19:26:51     

Ladoga 42 пишет:
AAnalyst 300 выработал свой ресурс (ему 17 лет) хочу приобрести Varian 240 FS


Нет, это песня. Пользователи 15-летних Варианов, на выход, пожалуйста
Причем Перкин уже больше не рекламирую - поменялись владельцы, и это отчетливо не пошло фирме на пользу. Но логика все равно восхищает...
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


19.12.2010 // 20:59:14     

Ladoga 42 пишет:
С удовольствием приеду в лабораторию посмотреть Вариан 240 FS в деле, интересует анализ мет. и сплавов, приеду со своими образцами, желательно Уральский регион Ижевск, Пермь, Киров, жду приглашения, оформлю командировку.

А у кого собрались покупать? Вот у них и спросите где такие приборы есть. И пусть они Вам устроят демонстрацию прибора.

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты