Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Идеальные сорбенты в HiperChem >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


07.12.2010 // 21:09:05     
Редактировано 1 раз(а)


1 000 000 пишет:
Что значит, если до сих пор? С каких и до каких таких пор?) Я может только заинтересовался этим.

Значит, патроны делать из таких полимеров самое то?

Да да - самое то. К сожаленью, они еще нормально не коммерциализованы. Видимо, есть трудности с воспроизводимым производством.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


07.12.2010 // 21:12:53     

1 000 000 пишет:
Просто вы себе представляете аналитику в таком свете, а я в другом. Без идеи не нужны ни пути, ни решения. Логически или даже хронологически идея необходима.

Леонид всеми силами Вам просто намекнул, что бессмысленно фантазировать что "было бы" "если бы" не учитывая теоретические возможности самого создания и использования на практике. Как пример нет смысла в настоящий момент создавать подвеску для машины на атомном ходу. Поскольку атомный реактор применимый для авто еще не создан, а может и не будет создан. Это удел фантастики.

По вашей же теме (вопросу) - почитайте про афинную хроматографию. Ну и почитайте про компьютерное моделирование в целом, и в частности про HyperChem. Прочитайте про текущее состояние дел синтеза сорбентов с заданными свойствами, почему многое невозможно именно... Многие вопросы отпадут сами собой. Это и будет "практикой", после которой можно стоить "идеи".
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


08.12.2010 // 11:18:50     
Редактировано 1 раз(а)

Вы, прежде чем браться за какие-то сложные вещи, получите надлежащую квалификацию. Чтобы могли осилить _хотя бы_ мануал к HyperСhem'у. А потом уже рассуждайте о высоких материях.
А пока Вы в силу некомпетентности даже не в состоянии оценить сложность задачи.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


08.12.2010 // 11:45:25     
Редактировано 1 раз(а)

1 000 000,
А вообще... дерзайте! Вполне возможно что-то и есть за горизонтом Вот только самостоятельно работать тоже надо над своими идеями

Давайте начнем с простых вопросов:
1. Что в Вашем понимании "идеальный сорбент"?
2. Как Вы себе представляете "виртуальное" создание сорбента?

P.S. В яндексе и гугле ничего не искали?
yandex.ru/yandsearch?text=HyperChem&lr=213
Четвертая ссылка - начальный учебник на русском!
a-kosmonavt.narod.ru/hyperchem002.htm
1 000 000
Пользователь
Ранг: 13


08.12.2010 // 17:29:03     
Да я уже читал мануал, так более менее понял, что почем и кто с мечом. Но надо побольше времени посидеть за самой программой.

Идеальный сорбент должен быть идеальным объективно и для конкретной задачи и включать следующие качества:
- обладать "огромным" сродством к заданному сорбату,
- иметь "идеальные" условия проведения процесса,
- быть контролируемым,
- чтобы окупил затраченные усилия)
И вообще, чтоб хорош был.(еще бы не плохо чтоб имел какой-нить внешний сигнал насыщения исследуемым веществом, может цвет менял, или форму, а можит вообще щелкнул такой, мол все, конец...Фантастика? такого быть не может? посмотрим)))

Теория динамики сорбции существует в принципе. И мне интересно, есть ли такая закономерность в ГипереЧеме. Или где-нибудь еще. Или нужно создать.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал аналитической химии Журнал аналитической химии
"Журнал аналитической химии" (ЖАХ) издается с 1946 года Российской академией наук (РАН), в настоящее время ежемесячно в двух сериях - на русском и на английском языке. Журнал публикует обзорные и оригинальные статьи по всем направлениям современной аналитической химии.
1 000 000
Пользователь
Ранг: 13


08.12.2010 // 17:31:16     
Мне по гороскопу сказано, что я должен искать что-то новое, и ни в коем случае не опираться на имеющееся... Шутка) да не совсем.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


08.12.2010 // 20:09:11     

1 000 000 пишет:
- обладать "огромным" сродством к заданному сорбату,
- иметь "идеальные" условия проведения процесса,
- быть контролируемым,
- чтобы окупил затраченные усилия)
И вообще, чтоб хорош был

Вот с этого и начните. Устраните противоречия в приведенных "параметрах".
Например:
активированный уголь - обладает "огромным" сродством к среднелетучим неполярным соединения. Поглощает так, что ни сдуть, ни смыть Он идеален?
1 000 000
Пользователь
Ранг: 13


09.12.2010 // 0:02:01     
И чему это противоречит?
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


09.12.2010 // 1:01:58     

1 000 000 пишет:
И чему это противоречит?

Успокойтесь, у Вас все в порядке, никаких противоречий нет, все у Вас получится!
Господа (это я к остальным), человек же для вашего блага старается! А вдруг получится? Радуйтесь, что не идеальный общественный строй создать пытается, как некто лет сто назад...
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


09.12.2010 // 1:13:59     
Романтика

Если что - я буду вторым в очереди за сорбентом Истина не существует. Разрешено все.

Только с идеями осторожнее...

З.Ы.: Романтика — умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью. Мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем. Романтичный взгляд может быть противопоставлен взгляду рациональному, прагматичному. (Вики)


  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты