Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кто поддерживает сейчас Хромпроцессор? >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Кто поддерживает сейчас Хромпроцессор?
virtu
VIP Member
Ранг: 2135

17.11.2010 // 16:43:36     
Кто-нибудь знает кто сейчас "рулит" проектом Хромпроцессор?

З.Ы.: У людей проблемы с софтом и железом.
Олега Леонидовича Записных больше нет в живых...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


17.11.2010 // 18:04:58     
Редактировано 1 раз(а)

Охх...
Вести недобрые

Что касается Химпроцессора, у меня было такое чувство, что все там держалось только на нем... Но утверждать не буду.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


18.11.2010 // 23:33:41     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Охх...
Вести недобрые

Что касается Хромпроцессора, у меня было такое чувство, что все там держалось только на нем... Но утверждать не буду.

Люди, которые ко мне обратились, примерно, тоже самое сказали.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.11.2010 // 1:23:10     

virtu пишет:
Олега Леонидовича Записных больше нет в живых.

DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


19.11.2010 // 14:35:58     
Мир его праху. Хороший был мужик....
кенга1
Пользователь
Ранг: 42


19.11.2010 // 16:03:45     
Новость печальная.Лишь только в начале года Олег Леонидович здесь и на форуме Казуса активно учавствовал в дебатах по поводу применения звуковой карты в компьютерных измерениях.Его разработки как-то Хромскан и Хромпроцессор для нашей бюджетной лаборатории очень пригодились и уже в течении 4 лет успешно их используем. Программы малоёмкие, но по возможности не уступают 10-40 Мб и нас вполне устраивают.В нашей с ним переписке доходчиво и грамотно пояснял возможности программного обеспечения и суть работы схемы приставки Хромпроцессора 7,способы определения и методы устранения неиспрвностей.О себе оставил добрую память,как отзывчивого и бескорыстного человека.Скорбим и соболезнуем.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Эконова, ЗАО Институт хроматографии Эконова, ЗАО Институт хроматографии
Новосибирское ЗАО Институт хроматографии «ЭкоНова» производит микроколоночные жидкостные хроматограф «Милихром® А-02» и «Альфахром»— уникальные приборы экспертного класса для проведения химического анализа.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.11.2010 // 20:47:04     
Могу дополнить, что Олег Леонидович охотно делился инфой и ноу-хау. Я обращался к нему по темам, которые вплотную подходили к тому, чем он зарабатывал на хлеб.
Тем не менее ответы и советы я получил. Единственное, что он попросил взамен - поделиться результатами.

НАША ПАМЯТЬ!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.11.2010 // 20:48:50     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


20.11.2010 // 18:47:15     
Если это опторезисторные модуляторы С.В.Котомина,
то они поддерживаются здесь:
www.unichrom.com/matrix-adcr.shtml
кенга1
Пользователь
Ранг: 42


21.11.2010 // 19:37:28     
Для UniChrom:
Разработка О.Л. Записных хроматографическая система Хромпроцессор 7 это законченный комплекс и состоит из приставки к компьютеру и простого ,с широкими возможностями программного обеспечения приёма и обработки хроматограмм.
Да, приставка подключается к линейному входу звуковой карты компьютера и это единственное сходство с модулятором С.В.Котомина. Процесс записи хроматограммы осуществляется приставкой ,где формируются сигналы пуска записи,преобразовании сигнала хроматографа для подачи на звуковую карту и программой приёма.

Garry
VIP Member
Ранг: 1076


22.11.2010 // 9:59:48     

кенга1 пишет:
Для UniChrom:
Разработка О.Л. Записных хроматографическая система Хромпроцессор 7 это законченный комплекс и состоит из приставки к компьютеру и простого ,с широкими возможностями программного обеспечения приёма и обработки хроматограмм.
Да, приставка подключается к линейному входу звуковой карты компьютера и это единственное сходство с модулятором С.В.Котомина. Процесс записи хроматограммы осуществляется приставкой ,где формируются сигналы пуска записи,преобразовании сигнала хроматографа для подачи на звуковую карту и программой приёма.



Надо добавить, что цена такого устройства копеечная по сравнению с дорогостоящими АЦП. Мы попытались воспроизвести приведенные им схемы. Они работают!!! Ну малость мы их доработали и приаттачили к ПО собственной разработки. Но факт остается фактом. Мир праху О.Л. Записных!!! Умный, не жадный и очень хороший человек ушел..... каких мало в нынешнее время...

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты