Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

силикон - как получить >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


BMV
Пользователь
Ранг: 643


10.05.2011 // 21:24:11     

Botrytis пишет:
... А то тут только перья из хвоста выдернут и ничего более...
Подтверждаю полностью, они такие.
П.С. Вообще странный выбор форума. Я сам чего только не делал в жизни, а как силикон делают, даже не представляю. Это надо на какой- нибудь "ПолимерФорум" выходить.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DocLazarus
Пользователь
Ранг: 89


10.05.2011 // 21:50:51     

BMV пишет:
П.С. Вообще странный выбор форума. Я сам чего только не делал в жизни, а как силикон делают, даже не представляю. Это надо на какой- нибудь "ПолимерФорум" выходить.

я тоже уже подумывал над этим. просто, я когда писал в гугле вопрос, вылезла ссылка сюда. я перешел. а так как я раньше на форуме был зарегистрирован и оставлял вопросы связанные с аналитикой, решил тут и написать. подумал: "а вдруг кто чего интересного расскажет".
к стати по аналитики сразу помогли и не раз. конечно может потому, что вопрос корректней ставил. ну аналитика моя специализация, а вот синтез совсем нет.
наверное воспользуюсь советом, посмотрю форум по полимерам.
Благодарствую.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


10.05.2011 // 21:55:13     
Редактировано 3 раз(а)

2 BMV:

Ну, ты не весь форум

Если интересно как, то можно скачать

proxy.bookfi.org/genesis/311000/eba65f5189aa7f62a6d5ae61e131feca/_as/ Sobolevsky_M.V_i_dr.]_Oligoorganosiloksanue(BookFi.org).djvu

Мне хватило

ПС: движок не отображает правильно URL. Поэтому скопируйте выделенную строку в своем браузере и начнется загрузка.

Можно скачать и с твирпикса, но будет стоит 15 баллов: www.twirpx.com/file/265004/
varban
VIP Member
Ранг: 8699


10.05.2011 // 22:06:50     
Редактировано 4 раз(а)


DocLazarus пишет:
ну аналитика моя специализация, а вот синтез совсем нет.

Дело в том, что лаборант не занимается синтезом. А если и занимается, то он не лаборант

Если синтез в стекле, в лабораторных масштабах, то его выполняет непосредственно ведущий синтеза. Писать методику для лаборанта зачастую гораздо дороже по времени, чем сам синтез. Именно поэтому методики синтеза расчитаны на определенную квалификацию, которая значительно отличается от квалификацией лаборанта.

Если же делают серийные синтезы, то все равно их не выполняет лаборант, поскольку это уже производство. А в производстве есть технологи и аппаратчики.

Уровень статьи или монографии - это уровень технолога. Который технолог должен отработать синтез [руками, руками! а если блок большой, то и ногами ] и написать технологический регламент. А аппаратчики (и не только аппаратчики, а и технологи серийного производства) работают по этому регламенту и по рабочим инструкциям.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


10.05.2011 // 22:10:24     
Оставил за рамки постинга причину, по которой непосредственно ведущий синтеза сам варит продукт.

А причина простая - это интересно

И, конечно, куча причин помельче. Хотя бы потому, что пока работаешь руками, голова свободна
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120 Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120
Денситометр сканирующий DM 2120 предназначен для разделения методом электрофореза биологически активных веществ на различных типах носителей (агарозный гель, ацетатцеллюлоза и др.) с последующим количественным анализом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


11.05.2011 // 0:11:32     
Редактировано 2 раз(а)


varban пишет:

DocLazarus пишет:
ну аналитика моя специализация, а вот синтез совсем нет.

Дело в том, что лаборант не занимается синтезом. А если и занимается, то он не лаборант

Если синтез в стекле, в лабораторных масштабах, то его выполняет непосредственно ведущий синтеза. Писать методику для лаборанта зачастую гораздо дороже по времени, чем сам синтез. Именно поэтому методики синтеза расчитаны на определенную квалификацию, которая значительно отличается от квалификацией лаборанта.

Если же делают серийные синтезы, то все равно их не выполняет лаборант, поскольку это уже производство. А в производстве есть технологи и аппаратчики.

Уровень статьи или монографии - это уровень технолога. Который технолог должен отработать синтез [руками, руками! а если блок большой, то и ногами ] и написать технологический регламент. А аппаратчики (и не только аппаратчики, а и технологи серийного производства) работают по этому регламенту и по рабочим инструкциям.

Ох Варбан- страна у нас долбанутая. Приглашали спецов на 20тыс и квартиру в придачу- не нашлось таких. Поэтому синтезы делают лаборантки за свои 8тыс с начальницей лаборатории да дети. Ну оно конечно что получается- я промолчу- точнее у меня уже и речь отнялась малость после запуска в хроматограф некоторых синтезов . Одно радует- нас из цеха решили отселить- потому как другие дети пока ближайший цех запускают- от нашего скоро воронка будет- вот нас и решили спасти благодетели
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


11.05.2011 // 1:02:08     

Викторин пишет:
страна у нас долбанутая. Приглашали спецов на 20тыс и квартиру в придачу- не нашлось таких. Поэтому синтезы делают лаборантки за свои 8тыс с начальницей лаборатории да дети. Ну оно конечно что получается- я промолчу- точнее у меня уже и речь отнялась малость после запуска в хроматограф некоторых синтезов . Одно радует- нас из цеха решили отселить- потому как другие дети пока ближайший цех запускают- от нашего скоро воронка будет- вот нас и решили спасти благодетели
Ну и не удивительно, что хата никого не прельстила, кому ж хочется в воронку . А что варят Ваши мученицы?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


11.05.2011 // 1:06:37     
Редактировано 1 раз(а)

Викторин, я опять повторяю - кто делает синтез, не лаборант. Уже не лаборант. Или на время ведения синтеза не лаборант, как больше нравится

Считай, что твои коллеги просто в процессе переквалификации

Да, и не считай, что я в стеклянной башне живу

Я пишу, как должно быть.

Категорически настаиваю только на том, что в монографиях да в статьях методику особо не разжевывают... и что лаборанту там ловить нечего.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


11.05.2011 // 6:45:10     
Маломасштабные синтезы ВМС - дело абсолютно неблагодарное. Параметры выдержать чрезвычайно тяжело. Полимер с разбросом параметров в разы хуже промышленного начинает получаться попытки с 20-й, а с достигающим промышленного - бывает, что и никогда. Фактор масштаба здесь один из решающих.
Смысл возиться ради того, чтобы получить "соплю" или "козла"?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


11.05.2011 // 9:03:30     
Кстати, очень уместное замечание.

Поэтому я в малых масштабах делал только поликонденсацию, с полимеризацией вообще и не подумывал связываться

И да, для отработки режима и выхода на пилотные масштабы делал десятки синтезов. И все равно, холодная сталь давала о себе знать... это не теплое ламповое стекло Кстати, в буквальном смысле - у меня много посуды именно из лампового стекла - С48, если не глючу

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты