Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос по гарантийному обслуживанию >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


chaika
Пользователь
Ранг: 120


30.09.2010 // 8:00:28     

P.S. Не берите приборы РЕ, люди... CHNS наладчики не смогли соединить с компьютером... так вручную и работает суперсовременный девайс, ААС вообще сломался через 2 недели... печально все это...

Не надо вот так сразу Перкин ругать. Вы думаете другие приборы не ломаются? Я вот знаю коллег, у них год стоит ICP Liberti (Varian), и ничего не могут сделать, даже за деньги сервисы не едут!!!Да таких примеров - куча! У нас атомник 15-летний AAS-пламя+печь Зеемана, две Оптимы- одна 15-летняя, другая 9-летняя. Работают, старички, и не ломаются. Просто на них надо РАБОТАТЬ, а не держать по году в коридоре. Получили прибор - вот и эксплуатируйте его нещадно, пока на гарантии, чтобы, в случае чего, гарантийный ремонт был. Если при пуско-наладке были проблемы, зачем Акт приёмки работ подписывали?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
777
Пользователь
Ранг: 60


30.09.2010 // 16:37:04     

arsey пишет:
Сломался дорогущий AA-400 от Perkin Elmer, через 2 недели после пуско-наладочных работ. В гарантийной диагностике поставщики отказывают, ссылаясь на то что по договору гарантия исчисляется с момента поставки, а не с момента пуско-наладки... Поставщики правы?

Если есть возможность выполнить Вашу аналитическую задачу на отечественном приборе, купите лучше отечественный. И прибор и пусконаладка тогда вам обойдутся дешевле, с последующими ремонтами и запчастями тоже будет проще, быстрее и дешевле, а на сэкономленные деньги купите еще что-нибудь для лаборатории.
Titus
Пользователь
Ранг: 46


01.10.2010 // 15:46:36     
Сообщение ERROR: -113, "Undefined header" говорит о том, что у какого-то узла (в Вашем случае это автодозатор), как минимум, "слетели мозги". Существует специальная процедура переустановки firmware и сервисники Шелтека, теоретически, должны знать, как это сделать.

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты