Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Библиотека масс-спектров >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Библиотека масс-спектров
aleck
Пользователь
Ранг: 13

27.08.2010 // 22:31:55     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте. Помогите!!!
Подскажите пожалуйста где можно скачать бесплатно библиотеку масс-спектров Wiley. Государственное предприятие на котором я работаю не собирается ее покупать, а в NIST 08 нет и десятка спектров, которые нужны. Без нее я не смогу выполнять свою работу и боюсь меня могут уволить (идут сокращения)

Если у кого нибудь есть убедительная просьба скинуть на адрес vask78{coбaчkа}yandex.ru

Большое спасибо тем кто откликнулся!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Balhim
Пользователь
Ранг: 211


27.08.2010 // 23:26:59     
Кстати, а кто из уважаемых посетителей форума знает.... большая ли разница между 05 и 08 Нистом?
aleck
Пользователь
Ранг: 13


27.08.2010 // 23:57:30     
Нист 05 никогда не встречал, но знаю что более новые версии НИСТа отличаются от старых большим количеством спектров, т.е. каждый год снимаются новые спектры добавляются в библиотеку. Если есть НИСТ 08 то НИСТ 05 уже не нужен я это так понимаю.
Balhim
Пользователь
Ранг: 211


28.08.2010 // 1:54:11     
Чем отличается это понятно, вопрос был, насколько сильно..... если 100-500 спектров.... это неинтересно.....
virtu
VIP Member
Ранг: 2134


28.08.2010 // 14:43:57     
Редактировано 1 раз(а)

NIST: www.sisweb.com/software/ms/nist.htm

Willey последний (9th ed.) нжен?

А спец. библиотеки Вы рассматривали?

Вы уверены, что для Ваших соед. существуют станд. библ. спектры?
trozen
Пользователь
Ранг: 216


28.08.2010 // 20:36:06     
вот я бы Wiley 9th точно не отказался
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦветХром ЦветХром
ООО «ЦветХром» производит лабораторные и промышленные генераторы водорода, деонизатор воды, систему очистки воздуха Поток-01, микрошприцы Стандарт. А также производит оборудование для модернизации старого парка хроматографов (БУС-02 для Цвет 500, АЦП АПК-02 + программа ЦветХром). Производит лабораторную мебель. Поставляет оборудование жидкостной хроматографии.
aleck
Пользователь
Ранг: 13


28.08.2010 // 22:17:38     
Редактировано 2 раз(а)


virtu пишет:
NIST: www.sisweb.com/software/ms/nist.htm

Willey последний (9th ed.) нжен?

А спец. библиотеки Вы рассматривали?

Вы уверены, что для Ваших соед. существуют станд. библ. спектры?

Я не уверен, что существуют стандартные спектры нужных мне соединений. Но найти их в Willey больше вероятности чем в НИСТ. В НИСТ я нашел около десятка, а он меньше Willey. Спец библиотеки я рассматривал они мне точно не подходят об этом уже говорят их названия (Библиотека спектров пестицидов Шимадзу ( EI / NCI )
- Библиотека спектров Шимадзу-Фольксваген
- Flavor and Fragrance
- Библиотека спектров наркотиков и пестицидов Pfleger , Maurer and Weber
- Библиотека F- поиска для полимеров) поэтому последнее, что осталось это Willey.
virtu
VIP Member
Ранг: 2134


30.08.2010 // 12:00:58     
Редактировано 1 раз(а)


trozen пишет:
вот я бы Wiley 9th точно не отказался
Я бы тоже
virtu
VIP Member
Ранг: 2134


30.08.2010 // 12:54:43     
to aleck:

Логично. Есть и другие спец. базы.
У меня есть в архиве только "древний" Wiley, но он вряд ли поможет.
Можно поискать в сети (азия, америка, европа), только надо запастись терпением и временем. Можно попросить, чтобы кто-нибудь выложил.

Видел, выкладывали W 8 + NIST 08.

Конечно, проще и быстрее, если Вы интересующие спектры выложите, с просьбой, пробить их через искому базу, а то может и W 9 не покатит.

Так же, имеет смысл, попробовать он-лайн базы:
www.massbank.jp/
и т.д.
aleck
Пользователь
Ранг: 13


30.08.2010 // 21:16:09     
Редактировано 1 раз(а)

to virtu

Здравствуйте virtu!

Я бы попробовал другие базы, но я не знаю как искать мой спектр полученный для хроматомасс-спектрометра GCMS-QP2010 Plus в других программах, а база Вилей указана в рекламном каталоге для этого спектрометра. Вот только наше начальство не купило ее, они даже балоны с газом сначала не купили думали, что мы так без них сможем работать пришлось долго и тяжело объяснять (ждали три месяца).

Если вы могли бы мне скинуть Вилей(любую) или сказать где её можно скачать я был бы вам очень благодарен. Если нет все равно Спасибо, что отозвались.
virtu
VIP Member
Ранг: 2134


01.09.2010 // 11:12:39     
to aleck:

1. Насчет поиска в он-лайн базах: читайте инфу на сайте, обычно все подробно расписано - поддерживаемые форматы и т.д. Может потребоваться конвертация: по форматам и конверторам инфа доступна (бесплатное ПО в том числе, хотя, можно "конвертировать" и без спец. конверторов). Изучайте и пробуйте.

2. Напишите плз на utriv(C)mail.ru - скину Вам "древний" Wiley, версию не помню...

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты