Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Экспресс нитрат тесты - где купить в Москве? >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kot
Пользователь
Ранг: 1987


27.07.2010 // 11:39:37     

Valeriy пишет:
кладуть, окоянные, нитраты то, много кладут.
Черт с ними с арбузами, они ведь еще покушаются на святое - на КОЛБАСУ
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


27.07.2010 // 12:21:56     
Редактировано 1 раз(а)


kot пишет:

Черт с ними с арбузами, они ведь еще покушаются на святое - на КОЛБАСУ
Как говорил Аркадий Райкин, самая лучшая колбаса - это чулок с деньгами. Откажитесь от классической (та в которой имитируют мясо) в пользу денежной и будет вам счастье.
olegi
Пользователь
Ранг: 8


27.07.2010 // 15:31:02     

Шуша пишет:
Не знаю, не пользовал. Но с чего бы они имели лучшую точность, чем "мокрые" тесты?
Мне из двух зол надо выбрать меньшее


Шуша пишет:
Сок у арбуза хоть слабо, но окрашен. Это может помешать определению. В общем, нужно быть полностью уверенным в своих результатах, прежде чем поднимать панику среди населения.
Спасибо, учту


Вот здесь www.vitawater.ru/aqua/hydro/nitrat.shtml люди "тестировали" нитрат-тесты, предназначенные для аквариума. Посмотрите, может быть это будет Вам полезным.
Интересная ссылка, ознакомился. Я бы и эти тесты заюзал, только там градация маленькая. до 80 мг/кг.


Valeriy пишет:
Да велика ль погрешность..
Сколько %? Я где-то читал, что 15%. Имхо, допустимо.


Valeriy пишет:
А насчет "измерять и выкладывать в интернете" - эт было уже.
А где? Если не секрет.


Valeriy пишет:
Без всяких тестов и совершенно бесплатно открою страшную тайну: кладуть, окоянные, нитраты то, много кладут.
Знаю...а кому легко?
olegi
Пользователь
Ранг: 8


27.07.2010 // 15:52:15     
Вопрос где их взять в Москве - всё ещё открытый. Даже остро открытый.

Хочется приобрести тесты которые не для аквариума, а для пищи.

Сейчас прозвонил, в Эколан ( www.ecolan.com.ru/full.html?id=5817 ) , там сказали, что кончились, но они заказывают в Крисмасе ( www.ccenter.msk.ru/ ) , там сказали, что их производят В Санкт-Петербурге под заказ в течении 3х недель.

У кого нибудь есть знакомые в Москве, у которых есть нужная мне коробочка на тестов 50/100? Готов приобрести за двойную цену, т.к. 3 недели ждать - это очень долго.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


27.07.2010 // 16:08:57     

olegi пишет:
Я бы и эти тесты заюзал, только там градация маленькая. до 80 мг/кг.

Это не проблема. Разбавить всегда можно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СНОЛ-ТЕРМ, ООО СНОЛ-ТЕРМ, ООО
ООО «СНОЛ-ТЕРМ» - официальный представитель завода АВ “UMEGA” (АО «Утенос Электротехника»), Литва, изготовителя лабораторных и промышленных печей запатентованной марки SNOL®
olegi
Пользователь
Ранг: 8


27.07.2010 // 16:11:44     

Шуша пишет:

olegi пишет:
Я бы и эти тесты заюзал, только там градация маленькая. до 80 мг/кг.

Это не проблема. Разбавить всегда можно.

Для кого как Я программист, и химия в школе была не важной
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


27.07.2010 // 17:47:25     
Насчет "выкладывать в интернете" - про это вы нам больше сможете рассказать, наверное, раз вы програмист. Тут без обиды. Дело в том, что время от времени тут появляются "нехимики" (это со слов самих не химиков), которые желают послюнявив палец на кухне делать анализы продуктов питания, воды, воздуха, крови, мочи и других стратегических объектов, получать результаты мгновенно и выкладывать их в интернете, дабы поведать ПРАВДУ миру. В другие годы это бывало по весне обычно, так что вы припозднились слегонца. Ну ничего, жара, понимаю.
Прошерстите этот форум и вы найдете массу интересной информации.
roodme
Пользователь
Ранг: 1


13.05.2013 // 19:51:45     
Редактировано 1 раз(а)

Знаете, я свой прибор для определения нитратов в продуктах заказывал через интернет, не очень и дорого вышло, зато нашел как раз то, что нужно было. Вот ссылка: www.mydozimetr.ru/catalog/14 Отличный, маленький прибор, который помогает обезопасить себя.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


13.05.2013 // 20:20:43     

roodme пишет:
Знаете, я свой прибор для определения нитратов в продуктах заказывал через интернет, не очень и дорого вышло, зато нашел как раз то, что нужно было. Вот ссылка: ----------------------------- Отличный, маленький прибор, который помогает обезопасить себя.

Ну, ладно, тупая реклама. Но зачем здесь такое предлагать?

Отрывок из руководства по эксплуатации рекламируемого показометра:

"Нитрат-тестер предназначен для оценки (экспресс-анализа) содержания нитратов в свежих овощах и фруктах в домашних условиях.
Анализ производится на основе измерения проводимости переменного высокочастнотного тока в измеряемом продукте"

Впрочем, цветной экранчик с многозначительными буковками в наличии. Будет на что за шесть тысяч посмотреть.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


13.05.2013 // 22:11:29     
Редактировано 2 раз(а)

Это опять Соэкс вылез? Марион запретили за шарлатанство, так новая его реиинкорнация появилась! Всем готовым быть обжуленными - милости просим! Желающим приобрести прибор, показывающий случйные цифры, но "охраняющий кажущееся (психическое) здоровье", можно его рекомендовать. Они прекратят вообще овощи кушать. Вымирание дефектоной (психически) части популяции благототворно повлияет на оставшуюся здоровую часть.
ЗЫ. Перечитал тему. С моей стороны повтор получился. Забыл уже. Но мнения не изменил!

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты