Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Совместное разделение постоянных газов и легких углеводородов >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Clutterbuck
Пользователь
Ранг: 6


12.07.2010 // 20:20:28     

Перепелкин К пишет:
Обсчет отрицательных пиков на ДТП для ПО "Хроматэк Аналитик" не является проблемой. Обновите по необходимости ПО и используйте инверсию пиков.

Вы правы, Константин. Я после того как написал пост, по дороге домой вспомнил что это совсем не проблема. Но переделки газовой схемы никак не избежать, при попытке осуществить предложение Evg221.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Clutterbuck
Пользователь
Ранг: 6


12.07.2010 // 20:28:24     
Дмитрий, рад быть полезен. В конце концов это ведь основная цель этого форума
По поводу Вариана....я бы сказал что там нет подтверждения, лишь слова (но то что это реально для колонок типа PLOT - это факт)...а может быть просто нужно последние их публикации просмотреть....будет время продолжу изыскания. Если будет что-то интересное - кину ссылочку. И конечно интересна любая информация и опыт от специалистов в газовом анализе. Ждем =)
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


14.07.2010 // 6:56:38     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


21.07.2010 // 21:35:10     
Редактировано 1 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
www.sigmaaldrich.com/etc/medialib/docs/Supelco/Product_Information_Sheet/t403146.Par.0001.File.tmp/t403146.pdf

док от 2003 года... вот ведь...

Clutterbuck, спасибо за инфу.

Интересно услышать мнение Леонида и др., кто работает с подобным газовым анализом, не моя специфика...

Я прекрасно знаю о возможностях карбосит для подобных разделений. И эти возможности, увы, не впечатляют.
Ради того, чтобы провести разделение на одной колонке, необходимо использовать протяженный и очень крутой градиент. А это делает время анализа непотребно большим. Кроме того, вечная проблемная пара кислород-азот далеко не всегда делится так приемлемо, как это показано на аппликашке.
Можно провести анализ и на одной колонке с Поропаком Q (описано еще в справочнике по хроматографии Коцева), но если начать анализ при температуре в минус 70 град., а это не всегда технически возможно, а если и возможно, то очень неудобно и долго.
Использование же двух колонок позволяет в изотермическом режиме за 5 минут поделить до базовой линии все означенные компоненты и углеводороды до С3 включительно.
Именно этот вариант и реализован для данной задачи в портативных хроматографах Agilent 3000 Micro.

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты