Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дистиллятор: неисправность, качество воды >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


дилетант
Пользователь
Ранг: 13


05.07.2010 // 11:22:47     

clatrat пишет:
Если система контроля уровня воды работает исправно, то отключится при хорошем напоре подачи воды дистиллятор и не должен был. ТЭНы не должны были оголится. Дистиллят не шел потому что вода не кипела-проточный режим был, она была просто горячая. Кстати, а из чего сделаны подводящие-отводящие шланги? Резина ли? Добросовестные производители поставляют дистиллятор с силиконовыми или ПВХ шлангами. Наличие внутри резиновых частей действительно маловероятно..Хотя...В общем тут без "вскрытия пациента" не разобраться. Если таковых все же не найдется, то собственно, может оно Вам и не надо? Жесткости нет, может Вам этого и достаточно? Как я понимаю дистиллированная вода Вам не для AAS нужна или ионного хроматографа..
Кстати при таком режиме работы как у Вас-один день работает месяц отдыхает качественной воды Вы не получите. Я уж не говорю о том, что в при таких перерывах дистиллятор может водорослями зарасти..

С дистиллятором продали тонкую рыжую трубку и толстый черный шланг. По мне - это резина, точнее сказать не могу. Трубка - для слива дистиллята, шланг - концентрата. Для заполнения использовали красивый голубой шланг (такие сейчас на всех садовых рынках для полива продают). Я думаю, что это ПВХ. Поправьте, если не права... Дистиллят нужен только для мытья посуды. Все реактивы в готовом виде поставляются из другой лаборатории. Объем анализов довольно скудный: жесткость, щелочность, кислотность, карбонатный индекс, растворенный кислород. Да!!! Дистиллят еще используется в домашних утюгах!!! Я переживаю, чтобы дистиллятор не потек или не коротнул.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
дилетант
Пользователь
Ранг: 13


05.07.2010 // 11:27:52     

Викторин пишет:

Искать не смелого а рукастого, да и в лаборатории всегда есть привлекательный эквивалент твёрдой валюты.
В моей лаборатории есть только один эквивалент твердой валюты - спиртовой раствор пургена (фенолфталеин). Желающих что то не находится...
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


05.07.2010 // 15:03:30     
Редактировано 3 раз(а)


дилетант пишет:
Я переживаю, чтобы дистиллятор не потек или не коротнул.
А вот это запросто. А учитывая. что мысль материальна- считайте что накаркали. Так что остаётся залить в дистиллятор Ваш спиртовой раствор- на выходе получить спирт ну и ждать появления на запах (ловля на живца) нужного человека для ремонта
Лет 15 назад на 3-ем этаже котельной готовимся к варке клюквенного ликёра(см. рецепты Леонида). Вдруг стук в дверь. Открываем- слесарь с первого этажа. Спрашиваем- тебе чего?. Отвечает чувствую спиртяшкой чистым пахнет- пошёл искать- где утечка.
дилетант
Пользователь
Ранг: 13


05.07.2010 // 15:21:52     

Викторин пишет:

А вот это запросто. А учитывая. что мысль материальна- считайте что накаркали. Так что остаётся залить в дистиллятор Ваш спиртовой раствор- на выходе получить спирт ну и ждать появления на запах (ловля на живца) нужного человека для ремонта
К сожалению нужный человек в завязке, боюсь спугнуть.

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты