Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор рентгенофлуоресцентного спектрометра >>>

  Ответов в этой теме: 49
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


STS
Пользователь
Ранг: 30


02.07.2010 // 11:54:06     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


02.07.2010 // 12:21:29     
Нда... считал всегда что на форуме обсуждаются проблемы различного аналитического плана, а так же проблемы с проведением анализов на том или ином оборудовании и т.п...
STS не могли бы вы просто отвечать на вопросы вышеперечисленного плана, не вдаваясь в саморекламу и не предлагая модератору менять установленный порядок, а?
STS
Пользователь
Ранг: 30


02.07.2010 // 12:48:33     
Редактировано 1 раз(а)


Morozoff пишет:
Нда... считал всегда что на форуме обсуждаются проблемы различного аналитического плана, а так же проблемы с проведением анализов на том или ином оборудовании и т.п...
STS не могли бы вы просто отвечать на вопросы вышеперечисленного плана, не вдаваясь в саморекламу и не предлагая модератору менять установленный порядок, а?

Уважаемый господин Morozoff! В-точности следую Вашему совету. Единственный конкретный вопрос на данном форуме был у его автора (aspirant): "где ещё можно посмотреть на другие приборы?" Я на него ответил без саморекламы (посмотрите переписку). Я не виноват, что кто-то сразу находит скрытую рекламу. Остальные комментарии идут от других участников форума. Какие-бы они(комментарии) не были, всё-таки рамки приличия требуют на них отвечать (причём, без самолюбования и амбиций).
С уважением...
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


02.07.2010 // 13:09:12     
Редактировано 1 раз(а)

На другие приборы обычно отвечают:
SPECTRO, представительство там-то там-то и там-то, контактный телефон и лицо. Все.


Кроме вышеперечисленных Уважаемых компаний, производящих Замечательные рентгнофлуоресцентные спектрометры, можно рассмотреть и скромную фирму СПЕКТРО... Ну, она тоже чё-то такое делает, да и продавать старается не очень дорого... Так что, поинтересуйтесь...
Фирма не скромная, имею ввиду что так же как и все остальные делает качественное оборудование. Видел я ваш прибор в работе (искровой по-моему) на анализе чистой меди. Там прибором довольны - что показательно. Разводить флуд, склоняя непонятно кого непонятно в какую сторону, по-моему, совершенно излишне. Это как раз нужно делать наедине с конкретным пользователем.
STS
Пользователь
Ранг: 30


02.07.2010 // 13:21:32     

Morozoff пишет:
На другие приборы обычно отвечают:
SPECTRO, представительство там-то там-то и там-то, контактный телефон и лицо. Все.


Кроме вышеперечисленных Уважаемых компаний, производящих Замечательные рентгнофлуоресцентные спектрометры, можно рассмотреть и скромную фирму СПЕКТРО... Ну, она тоже чё-то такое делает, да и продавать старается не очень дорого... Так что, поинтересуйтесь...
Фирма не скромная, имею ввиду что так же как и все остальные делает качественное оборудование. Видел я ваш прибор в работе (искровой по-моему) на анализе чистой меди. Там прибором довольны - что показательно. Разводить флуд, склоняя непонятно кого непонятно в какую сторону, по-моему, совершенно излишне. Это как раз нужно делать наедине с конкретным пользователем.


Соглашусь, Коллега (если можно?)! Стилистика - тонкая штука, просто живой речи иногда хотелось бы... Но только, не "разводить" - самому это очень не нравится.
С уважением...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Обзорный журнал по химии Обзорный журнал по химии
Издается с 2011 года одновременно на русском и английском языках. Журнал охватывает все аспекты современных исследований в области химии, включая фундаментальные и прикладные аспекты органической, неорганической, элементоорганической, физической, биологической, медицинской, теоретической и аналитической химии и теоретические аспекты химической технологии.
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


02.07.2010 // 13:42:11     

STS пишет:

Соглашусь, Коллега (если можно?)! Стилистика - тонкая штука, просто живой речи иногда хотелось бы... Но только, не "разводить" - самому это очень не нравится.
С уважением...

Стилистику тут тренируют на переводах с английского различных технических и метрологических терминов

Пробегитесь по схожим темам. Никто, в том числе Дмитрий, не запрещают указывать контактные данные фирм, либо методистов фирм, к которым можно обратиться за консультацией.
Но все, или почти все, резко осуждают все то, что похоже на рекламу, тем более навязчивую. для примера:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=1133&recordnum=10
некто KLIM там отметился.
New Novichok
Пользователь
Ранг: 24


02.07.2010 // 14:18:59     

STS пишет:

Morozoff пишет:
Нда... считал всегда что на форуме обсуждаются проблемы различного аналитического плана, а так же проблемы с проведением анализов на том или ином оборудовании и т.п...
STS не могли бы вы просто отвечать на вопросы вышеперечисленного плана, не вдаваясь в саморекламу и не предлагая модератору менять установленный порядок, а?

Уважаемый господин Morozoff! В-точности следую Вашему совету. Единственный конкретный вопрос на данном форуме был у его автора (aspirant): "где ещё можно посмотреть на другие приборы?" Я на него ответил без саморекламы (посмотрите переписку). Я не виноват, что кто-то сразу находит скрытую рекламу. Остальные комментарии идут от других участников форума. Какие-бы они(комментарии) не были, всё-таки рамки приличия требуют на них отвечать (причём, без самолюбования и амбиций).
С уважением...


Нда, соглашусь с Morozoff. На вопрос "где ещё можно посмотреть на другие приборы?" Вы, в частности, ответили без саморекламы: "Чё хорошо: малые габариты, высокая степень безопасности (никаких санитарных и пр. ограничений), никакого дополнительного отвода тепла, очень низкое энергопотребление, жидкости-порошки-компактные анализировать можно и др.", а потом Вы, в частности, продолжили без саморекламы: "забыл сказать, что "фишечки" у этих приборов, например: патентованные поляризационные и коллимационные системы, что значительно делает прибор более чувствительным." То есть "фишечки" - это где ещё можно посмотреть приборы ?
STS
Пользователь
Ранг: 30


02.07.2010 // 14:41:48     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


02.07.2010 // 15:01:32     
STS, обсуждать слово "фишечка" как раз таки недостойно аналитического форума в том контексте, как его попытались предложить Вы. Тем более New Novichok вам фишечкой на фишечку и ответил. У каждого продавца фишечка его оборудования гораздо фишечкеестее, чем фишечка конкурента, (наши пестициды самые пестицидистые пестициды в мире) не так ли?
Английский? Хм. Думаю подавляющее большинство пользователей данного ресурса сим языком владеют без каких-либо проблем. Да и упоминал я про этот язык не в том смысле, в котором представили его вы

Начнем с начала.

aspirant пишет:
У руководства новая идея - купить рентгенофлуоресцентный спектрометр. Посоветуйте какой лучше? кто каким пользуется? преимущества и недостатки? можно ли анализировать жидкие образцы? приблизительные цены?

Вы могли бы дать проспект как это сделал aad_86, например. Желательно сразу, а не так как сделали вы. Тут не дети малые сидят, чтобы заманивать их видом конфетки - тут людям четкую информацию желательно подавать
В посте по АЭС Доктор и Апраксин пытались Вам на это указать, Дмитрий тоже, вы, видимо не совсем поняли.

Если интересно, могу с Вами подискутировать насчет плазмы (я пользователь iCAP) - с некоторыми указанными Вами вещами в теме по АЭС я не согласен , но опять же, не тут, аська, например.
STS
Пользователь
Ранг: 30


02.07.2010 // 15:54:15     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение

  Ответов в этой теме: 49
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты