Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хемилюминесцентные детекторы: кто что знает? >>>

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


08.04.2010 // 8:35:47     
А чем Вас не устраивают ЭХД?

И вопрос г. Перепелкину - хроматэк кристалл 7000 с пфд выпускается уже или это только в проекте?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


08.04.2010 // 8:40:53     
Забыл сказать по поводу баллонов для ПГС, которые за 100 тыщ переваливают. Обратите внимание на тип баллона, такие можно найти за 15-30 тыщ (если память не изменяет). И позвоните спросите, если мол мы вам свой баллон пришлем вы нам можете туда смесь закачать. Выйдет дешевле.

А по поводу ГОСТов...я конечно человек молодой, малоопытный но вот когда ГОСТ почитаешь...сразу становиться интересно посмотреть на таких людей, кто его пишет...какое у них образование.

Вот ГОСТ известный 50802. Как там погрешность считать? Непонятно...
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


08.04.2010 // 8:45:35     
И вопрос г. Перепелкину - хроматэк кристалл 7000 с пфд выпускается уже или это только в проекте?

У вас есть желание купить? Присылайте заявку, технический директор ответил утвердительно.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


08.04.2010 // 8:53:29     

Леонид пишет:
...
Выполнить этот стандарт невозможно.
Рекомендуемый сорбент там для анализа: OV17 на Карбоваксе, как на носителе (!).
И трясло, не от ГСО, а от предложения в этом ГОСТе строить калибровку на двух точках на заведомо нелинейных детекторах, на ПФД, например. А на линейных - по одной точке.
...


Посмотрел сутра ГОСТ 53367:
"При выполнении измерений допускается использование любых хроматографиче-ских колонок (насадочных, микронасадочных, капиллярных и др.), обеспечивающих удов-летворительное разделение серосодержащих компонентов ГГП;
....например: колонка, изготовленная из кварца, длина — 60 м, внутр. — 0,53 мм, толщина неподвижной фазы — 0,015 мм, жидкая фаза DB–1;"

Еще раз повторюсь: мы говорим об одном и том же документе?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


08.04.2010 // 9:01:08     
Sorry за офтопик, но тема зажила своей жизнью А в «Юморе» уже все равно, что написано…

2 varban

Скорее, супротив

2 Перепелкин К

Что касается меня, об одном – 53367
Приложение Б
«Вещества, выходящие из газового хроматографа, смешиваются с реакционными соединениями и образуют возбужденные частицы, которые релаксируют с эмиссией фотонов. Обычные хемолюминесцентные детекторы серы используют озон под уменьшенным давлением. [Вакцина повышенной усвояемости (с)]Этот детектор специфичен».
Песня! Я бы так не смог!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГСО 7822-2000 (НП-Сиб) состава раствора нефтепродуктов в четыреххлористом углероде ГСО 7822-2000 (НП-Сиб) состава раствора нефтепродуктов в четыреххлористом углероде
ГСО представляет собой раствор смеси нефтепродуктов (углеводородов) в четыреххлористом углероде. Состав: изооктан - 37,5%; гексадекан - 37,5%; бензол - 25%. ГСО расфасованы в ампулы вместимостью 10 см3. Каждая ампула содержит 50 мг нефтепродуктов (углеводородов).
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


08.04.2010 // 9:10:31     

Перепелкин К пишет:
И вопрос г. Перепелкину - хроматэк кристалл 7000 с пфд выпускается уже или это только в проекте?
У вас есть желание купить? Присылайте заявку, технический директор ответил утвердительно.

Когда к нам приезжал Устюгов, что то он мне утвердительно не ответил. Характеристики, хроматограммы можно посмотреть?
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


08.04.2010 // 11:50:26     

Sky Zero пишет:
Когда к нам приезжал Устюгов, что то он мне утвердительно не ответил. Характеристики, хроматограммы можно посмотреть?
Присылайте письмо.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


08.04.2010 // 15:58:44     

Доктор пишет:
2 varban

Скорее, супротив


Это-то ясно по постингу
Я имел ввиду чисто территориально - через Московский проспект.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


08.04.2010 // 16:18:21     
Редактировано 1 раз(а)

Чего уж там проспект Мы в Самой работаем...
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


08.04.2010 // 21:10:19     

Доктор пишет:
Что касается меня, об одном – 53367
Приложение Б
«Вещества, выходящие из газового хроматографа, смешиваются с реакционными соединениями и образуют возбужденные частицы, которые релаксируют с эмиссией фотонов. Обычные хемолюминесцентные детекторы серы используют озон под уменьшенным давлением. [Вакцина повышенной усвояемости (с)]Этот детектор специфичен».
Песня! Я бы так не смог!

Вот - вот...
Это действительно отдельная песня, что касается приложения ГОСТ с описанием работы детекторов, используемых для регистрации сероорганики.
На следующей неделе, как и обещал, вернусь к этой теме с наиболее интересными выдержками, достойными помещения в мнемориз юмориста.

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты