Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аккредитация: согласование должности руководителя испытательной лаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Директор
Пользователь
Ранг: 405


05.04.2010 // 13:03:15     

kot пишет:
Не утрируйте, есть вещи, которые действительно требуют «переделки» документов, а есть вещи, которые требуют просто «уведомления»

Уведомление, согласование, всё равно связываться.

kot пишет:
ЗЫ Могу ошибаться (данные 2-х годичной давности) но по законам РФ в части названия должностей, у лаборатории есть только начальник, руководитель в лаборатории отсутствует.

У нас руководитель ИЦ, который руководит двумя лабораториями.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1310


05.04.2010 // 22:46:39     
Редактировано 3 раз(а)


Ящерица пишет:

SGS пишет:
Подскажите, пожалуйста, каким нормативным документом регламентируется согласование с Федеральным агенством Ростехрегулирования назаначение или освобождение на должность руководителя аккредитованной испытательной лабораториий.
Интересно, на поставленный вопрос так никто и не ответил. Неужели в России нет такого нормативного документа?

Начальник подразделения в соответствие с Трудовым кодексом РФ назначается приказом директора. Должности Руководитель аккредитованной лаборатории с списках должностей нет, очевидно, этот руководитель связан с исполнением определенных обязанностей только перед Центром по аккредитации. Однако, поскольку общий документ (...) утверждает и директор предприятия, - выполняет он эти обязанности также "с ведома и по поручению" директора. Следовательно, Центр по аккредитации не вправе отказать в утвержении предложенного Руководителя по собственной инициативе иначе как отказать в аккредитации в целом. Правда, на последнее нужны другие основания.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


06.04.2010 // 0:12:20     
Ситуации всякие бывают. И следует исходить из того, что лаборатория, как структурное подразделение некой организации и аккредитованная ИЛ - несколько разные вещи. И эти структуры могут как совпадать по составу и задачам, так и не совпадать.
К примеру у нас в состав аккредитованной ИЛ входят две лаборатории (№2 и №3), как структурные подразделения института. В каждой лаборатории есть свой заведующий.
И я совмещаю должности заведующего одной из лабораторий и руководителя ИЛ. А в принципе это мог бы быть совершенно другой человек, например, как заведующий другой лабораторией, так и не имеющий отношения ни к одному из этих двух структурных подразделений.
И вот органу по аккредитации есть дело только до руководителя ИЛ, чтобы четко определиться, с кем иметь дело при переаккредитации, проверках и инспекционном контроле. Так что при всех переменах этого плана нужно этот орган уведомлять.
При прекращении действия аттестата аккредитации должность руководителя ИЛ упраздняется.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты