Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Метод добавок. Не ионометрия. >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kot
Пользователь
Ранг: 1987


18.03.2010 // 15:08:37     

Апраксин пишет:
...."про математические экзерсисы" ....
Вы бы привели их лучше. Было бы более предметно.
Искренне не понимаю, зачем Вам наши цифирки.
Мы решаем конкретные задачи, каждую по своему. Как пользователь будет решать свои задачи зависит какой у него будет объект и что он в нем захочет искать.
Если вас интересуют именно добавки то, самый простой пример -
кислота (искомый компонент в смеси) - добавка щелочь (избыток). Применимо (для линейных зависимостей) если кислота и ее соль имеют маленький отклик по УЗ и примерно одинаковый, а отклик щелочи на порядок больше. Типа тАго...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


19.03.2010 // 12:40:58     

kot пишет:
Искренне не понимаю, зачем Вам наши цифирки.
А что Вы хотели получить, при заведении такой темы? Сочувствия?
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


19.03.2010 // 12:41:56     

kot пишет:
Ну а как обсчитать данные - это математика которую я кстати не очень люблю.
ЗЫ. Вот когда дай бог выпустим УЛИКОР в реал (не очень смешно конечно, но сейчас он существует и продается только в Интернете), все "метОды" обсчета которые знаю, помещу в Руководство и все эти математические экзерсисы благополучно свалю на пользователя. И наконец займусь чем-нибудь полезным

Вот сильно это настораживает.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


19.03.2010 // 18:17:10     

Апраксин пишет:
что Вы хотели получить, при заведении такой темы? Сочувствия?
Наверное, был не прав, хотел как раньше... (когда г. Апраксина еще не было на форуме в таком количестве) . С тех времен забываю кстати сказать спасибо г. Леониду Аспин???? ((Aspin), не помню ник ) за информацию о "расчетах нелинейных калибровок" . Хотя к сожалению он и исчез с этого форума, но он может претендовать на 1 прибор «на халяву», доставка в страну его теперешнего проживания за наш счет (это было официальное заявление).

Апраксин пишет:

kot пишет:
Ну а как обсчитать данные - это математика которую я кстати не очень люблю.
ЗЫ. Вот когда дай бог выпустим УЛИКОР в реал (не очень смешно конечно, но сейчас он существует и продается только в Интернете), все "метОды" обсчета которые знаю, помещу в Руководство и все эти математические экзерсисы благополучно свалю на пользователя. И наконец займусь чем-нибудь полезным

Вот сильно это настораживает.

Если это Вас успокоит я вышлю вам авторский экземпляр с дарственной надписью «г. Апраксину мудрому учителю и заботливому наставнику».
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


19.03.2010 // 20:45:29     
Вот так вот и пожелай добра кому.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты