Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор атомно-абсорбционного спектрометра >>>

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


07.04.2010 // 23:54:05     
Что означет пар?
Ступенчато, с шагом корень из 2. как у фотоаппарата?

У тех перкинов, с которыми я имел интимную связь, щель регулировалась бесступенчато.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
мом
Пользователь
Ранг: 296


08.04.2010 // 20:07:17     
Редактировано 1 раз(а)

Боюсь соврать, по тому описывать детально конструкцию оптического блока у квант 2а, не стану. Шелли монохроматора устанавливаются парами (одинаковые)
Mick
Пользователь
Ранг: 117


08.04.2010 // 20:20:22     
Мом, про матрицу Вам правильно сказали. Свинца можно и 2 ppb увидеть в воде, а можно и 50 прошляпить в плазме крови Поэтому никто и не гарантирует ничего и ответы такие разные.
По ртути - если рыбхозный ПДК влупили 0.01 - чем-то же они ее собирались мерить
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


08.04.2010 // 21:51:38     

Mick пишет:
Мом, про матрицу Вам правильно сказали. Свинца можно и 2 ppb увидеть в воде, а можно и 50 прошляпить в плазме крови Поэтому никто и не гарантирует ничего и ответы такие разные.
По ртути - если рыбхозный ПДК влупили 0.01 - чем-то же они ее собирались мерить


50 в плзме практически не бывает(до 95% свинца - клеточные страктуры) в прочем у нас это рутинный анализ Теперь о ртути, в крови берем 0.05 ррb уверенно, с водой ситуация еще проще , можно определять на уровне 0.005 ррb (через РГП естественно
Mick
Пользователь
Ранг: 117


10.04.2010 // 15:05:17     

АнатолийАИ пишет:


50 в плзме практически не бывает

Это я так, для красного словца. Понимаю, что это много.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120 Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120
Денситометр сканирующий DM 2120 предназначен для разделения методом электрофореза биологически активных веществ на различных типах носителей (агарозный гель, ацетатцеллюлоза и др.) с последующим количественным анализом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
shomas
Пользователь
Ранг: 22


10.11.2016 // 20:06:10     
Народ, у кого есть инструкция на русском к любому атомнику GBC, конкретно у меня XperiAA? Буду признателен. shamil_davl{coбaчkа}inbox.ru

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты