Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите выбрать LC/MS >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SIG
Пользователь
Ранг: 1214


15.02.2010 // 20:13:14     
Редактировано 1 раз(а)

to Virtu - угадали Мир чертовски тесен....

to Spectrometrist - большое спасибо за Ваши советы ! В принципе ситуация проясняется. Думаю, коллеге стоит конкретизировать задачу, посмотреть литературу, как ее решают, и потом делать выводы. С ловушкой понятною Я тоже понял из литературы, что могут быть проблемы с чувствительностью. Просто для моего самообразования - простой квадруполь не подходит для решения подобных задач, не хватит его чувствительности/разрешения, или просто удобнее иметь возможность делать MS/MS ?

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


15.02.2010 // 20:24:50     

Spectrometrist пишет:
Извините за опечатки, но как только я кликаю на Редактировать, броузер отображает текст в дикой кодировке. Разбираться сейчас нет времени, позже.

А не разобраться, я плюнул уже.
Бывает, если язык системы не русский, а пишешь по-русски.
Не влияет ни дефолная кодировка, ни указание кириллического языка (русский. болгарский - без разницы, у них кодовая страница одинаковая).

Лечится заменой операционной системы :o линух и семерка в этом безобразии не замечены
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


15.02.2010 // 20:39:44     

varban пишет:

Spectrometrist пишет:
Извините за опечатки, но как только я кликаю на Редактировать, броузер отображает текст в дикой кодировке. Разбираться сейчас нет времени, позже.
А не разобраться, я плюнул уже.
Бывает, если язык системы не русский, а пишешь по-русски.
Не влияет ни дефолная кодировка, ни указание кириллического языка (русский. болгарский - без разницы, у них кодовая страница одинаковая).

Лечится заменой операционной системы :o линух и семерка в этом безобразии не замечены


Хмм.... на "не русских" системах не проверяли
Кодировка у нас на страница везде корректно указана
В каких браузерах наблюдается?
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


15.02.2010 // 21:04:47     

SIG пишет:
С ловушкой понятною Я тоже понял из литературы, что могут быть проблемы с чувствительностью. Просто для моего самообразования - простой квадруполь не подходит для решения подобных задач, не хватит его чувствительности/разрешения, или просто удобнее иметь возможность делать MS/MS ?



Подходит, но вы будете привязаны к массе иона, которую к тому же вы будете мерить не очень точно из за низкого разрешения. MRM даст вам огромный выигрыш в специфичности. Если очень упростить для наглядности, то пока ваши пики сильно выше химического шума все будет как-то работать, но как только вам нужно нырнуть "под" шум начнутся трудно решаемые проблемы.

Трипл квад очень хороший инструмент, но он плох для структурной работы, где нужен быстрый и качественный (с хорошим разрешением и во всем диапазоне масс) МС/МС. Ловушки по крайней мере быстрые (но не очень качественные в смысле точности масс фрагментов)

Где то так, но там еще есть масса тонкостей
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


15.02.2010 // 21:08:40     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:


Хмм.... на "не русских" системах не проверяли
Кодировка у нас на страница везде корректно указана
В каких браузерах наблюдается?


Сорри за офф-топ, наверное лучше эти посты про кодировку удалить чтобы не грязнить тему. У меня FireFox 3.6 на XP. Но, я пользуюсь "фонетической" раскладкой клавиатуры

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор БС Бидистиллятор БС
Предназначен для получения дважды дистиллированной воды повышенного качества. Может использоваться также в качестве дистиллятора производительностью около 6, 5 л/ч. Работает по принципу двойной перегонки воды.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


15.02.2010 // 21:34:04     
Да, я понял. Именно такие вещи меня и интересовали. В теории оно вроде бы все понятно, но всегда всплывают какие-то тонкости, которые не поймешь, пока не пощупаешь. Я сам никогда не работал с малыми концентрациями, а на больших неплохо справлялся обыкновенный квадруполь.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


15.02.2010 // 21:45:33     
Spectrometrist> Кодировка у нас на страница везде корректно указана

Да. Не дело в сайте, а в вынде.

Spectrometrist> В каких браузерах наблюдается?

В Chrome с тех пор, как пользуюсь. И в Internet Explorer 8, а до него и в 7. Не на анхеме, но и шестерка глючила.

Из всех браузеров под вындой не глючил только Сафари, но может я мало пользовался

Вдруг ни с того, ни с сего браузер решает, что кодовая страница - юникод, или западноевропейская, или там еще чего.
Если рассмотреть сорс, кодовая страница прописана правильно.

Лечу ручным выставлением страницы.

На авиабазе было то же самое. Исчезло с переводом форумов в юникод.

Spectrometrist> Но, я пользуюсь "фонетической" раскладкой клавиатуры

Я тоже, но это не имеет значения.
virtu
VIP Member
Ранг: 2134


16.02.2010 // 19:28:04     
to SIG:
Говорил ему уже: Q - для большинства задач, для некоторых - QqQ. С таким бюджетом - Q (а QqQ на стороне). Иначе, "головной боли" и пост-расходов будет много, да и так к ним надо быть готовым. Сложная ситуация может возникнуть с софтом.
Прибор только с гарантией (лучше 6-12мес., но можно и 3мес., здесь надо все прикинуть)

+:
1. искать людей здесь, у которых есть "завязки" там.
2. искать людей там и обговаривать все подробно (обсуждения тех. части лучше доверить "спецу"), хорошо, если там будут свои люди, которые смогут посмотреть прибор.

Следует подумать так же о расходниках, о "сервисе" и т.д.

В общем - опасное "предприятие". ИМХО.

По поводу выбора конкретной модели (разбор вариантов) – можно создать тему здесь.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


17.02.2010 // 11:17:02     
Ну в общем что-то подобное и я ему рекомендовал. Oсобенно напирал на гарантию и сервис.
Вообще по деньгам он либо может расчитывать на Q, либо на неновую ловушку. Что касается программного обеспечения - проблемы только в том, что он не получит дистрибутивы. В принципе, это лечится.
Не знаю, лично я бы склонялся к Waters, поскольку у него новые UV детектор и флуоресцентник. Может выйти неплохой комбайн. С другой стороны, waters стоит не 3 копейки. И необходимость запуска насоса через контактный модуль все равно остается. Потом, как он будет решать проблему азота? Нужен генератор, а он весит как небольшой слон.
virtu
VIP Member
Ранг: 2134


17.02.2010 // 12:27:44     
to SIG:
1. Ему нужен Q, а не IT. Waters дорого. А запуск насоса зачем? (при градиенте это называется по-другому, а при изократе и вовсе не нужно). Другое дело софт, MassLynx еще та "штучка" (ИМХО Компьютер, именно с этим софтом, я хотел выкинуть в окно в порыве праведного гнева Но вскоре быстро подружились и прекрасно ладим и по сей день). "Комбайн" может затянуться надолго (без соотв. опыта) Тем более надо учитывать, через какой интерфейс Вы собираетесь подрубать УФ и ФЛД.
2. Можно к его системе + МС, но на мой взгляд лучше было бы (БЫЛО БЫ) взять сразу ВЭЖХ-МС (ВЭЖХ в минимально адекватной конфигурации). Кстати, многие, так и продают. (статистики на этот счет у меня нет, скажем, из того, что я видел, сложилось такое впечатление).
3. Генераторы азота бывают разные. Дело в цене. Бюджет маловат.
З.Ы.: И скажите ему, что при неосторожном и опрометчивом подходе, у него есть много шансов пополнить музейную коллекцию аналитического оборудования г. Москвы

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты