Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите выбрать капиллярную колонку >>>

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


31.10.2010 // 11:26:06     

varban пишет:
В смысле?

Раз есть деление потока, инжектор капиллярный.

А поддув в ПИД сколько?

В том смысле что хроматограф то купили, а капиллярку к нему решили что дорого и вызвали наладчика настраивать хроматограф без капилярки . Там один канал под насадочную, а один под капилярку. А тат как из девяти Кристаллов у меня всего один на капиллярке и изначально я увидел его уже настроенным- то я просто могу что-то упускать. Конкретный пример- в программу встроен газовый калькулятор- я задаю скорость потока- он выдаёт поток и давление. Так вот задав скорость потока 50см/с я получаю поток 3.3 мл/мин. Но во время работы он показывает поток 3.3мл/мин, а скороть в разы меньше. Причём странную скорость я увидел уже в пятницу вечером- поэтому с Хроматэком уже не успел связаться.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 823


05.11.2010 // 18:40:00     
Колонка с данной фазой вообще плохо разделяет данную пару компонентов. Так что значительно более лучшего разделения на данной колонке, чем на данный момент, скорее всего получить не удастся. Наверняка в методике, где прописано R=2.5, предполагается использование колонки с другой фазой
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


16.02.2011 // 15:40:52     
Очередная проблема. Колонка Оптима-5, а нужна HP-FFAP. Нужно разделить диметилацетамид и диметилформамид в воде. Можно ли использовать данную колонку или колонку DB-624
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 823


16.02.2011 // 17:07:58     
Теоретически можно использовать. Вода вылетит в самом начале, данные компоненты значительно позже. Так как молекулярные массы различаются довольно значительно, то должны хорошо разделиться
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


31.05.2011 // 15:35:18     
Анализ на остаточные растворители в цефазолине. Поставил колонку DB-624 разделение на первый взгляд замечательное, но по методике раствор цефазолина колется прямо в лайнер.Отсюда сразу на силанизированной вате появляется чёрный след. В предыдущей колонке эта грязь не мешала- а здесь начинаются наложения. Если кто сталкивался- подскажите что делать?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционные спектрометры Varian AA140/AA240 Атомно-абсорбционные спектрометры Varian AA140/AA240
Атомно-абсорбционные спектрометры данной серии представляют собой однолучевой (AA140) или двухлучевой (AA240) прибор среднего класса, объединяющий в себе высокий уровень автоматизации и простое программное обеспечение.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


31.05.2011 // 19:41:17     
Картинку, режим, пароли, явки!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


31.05.2011 // 19:51:02     

Викторин пишет:
но по методике раствор цефазолина колется прямо в лайнер

Эээ... а как это непрямо в лейнер?
BMV
Пользователь
Ранг: 643


31.05.2011 // 19:53:43     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


31.05.2011 // 19:56:19     

varban пишет:
Картинку, режим, пароли, явки!
Сейчас вопрос не в этом, а как-то подозрительно мне методика- какую- нибудь пробоподготовку я думаю укрыли от наших незамутнённых мыслями мозгов . Первоначальная методика была на насадочной колонке- в неё да всё что угодно- цена вопроса не та, а вот капиллярная- изначально даже режимы от насадочной туда забили. Задаю наводящий вопрос- а как вы делаете? Дают не менее интересный ответ- а мы в другой лаборатории заказываем анализы. Рассказать как в нашей стране делаются анализы в других лабораториях- так это с горя как BMV можно за зайцами пойти .
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


31.05.2011 // 20:07:39     
Редактировано 3 раз(а)


BMV пишет:

varban пишет:
Картинку, режим, пароли, явки!
Вот картинка: Пароль: "Черта лысого тебе, а не явки, злодей трансконтинетальный!"
А вот это- присоединяюсь:
"Эээ... а как это непрямо в лейнер?" Описка, видимо. Там, похоже, вот метода: раствор- "основное в-во с остатками" колется, причем выходят растворитель и остатки, остальное необратимо садится. Надо расчетный минимум температуры в испарителе иметь, плюс строгий график обслуживания (вату менять и лайнер мыть). При дисциплине вполне вариант, я так когда- то тоже работал.

Там 6 анализов на сходимость на одну партию- а после третьего анализа лайнер пора менять- вот это настораживает. Ладно там хоть на пару десятков анализов. В общем заговор налицо . П.С. А как расчётный минимум узнать?

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты