Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Каракурт - получение сухого препарата яда >>>

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Каракурт - получение сухого препарата яда
odinV
Пользователь
Ранг: 5

10.02.2010 // 14:23:22     
Многоуважаемые посвящённые в тайны химических процессов!
Помогите пожалуйста информацией о том каким образом жидкий яд каракурта превратить в сухое вещество, сохранив его свойства. Как долго может храниться порошок без потери качества. За любую ссылку по этой теме буду премного благодарен.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


10.02.2010 // 14:32:30     

odinV пишет:
Многоуважаемые посвящённые в тайны химических процессов!
Помогите пожалуйста информацией о том каким образом жидкий яд каракурта превратить в сухое вещество, сохранив его свойства. Как долго может храниться порошок без потери качества. За любую ссылку по этой теме буду премного благодарен.


Многоуважаемый! Если Вы этого не знаете - значит, знать и необязательно. Лишняя, тсзть, информация.
Олег
Пользователь
Ранг: 528


10.02.2010 // 14:56:58     

odinV пишет:
Многоуважаемые посвящённые в тайны химических процессов!
Помогите пожалуйста информацией о том каким образом жидкий яд каракурта превратить в сухое вещество, сохранив его свойства. Как долго может храниться порошок без потери качества. За любую ссылку по этой теме буду премного благодарен.

Лучше обратиться на форум биологов. Яд нужно заморозить и в лиофильной сушке (под хорошим вакуумом) лиофилизовать, получить сухой порошок. Где найти прибор? Это зависит где Вы находитесь...
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


10.02.2010 // 15:02:27     
Надо понимать, что вопрос с получением яда этих паучков в жидком виде Вами уже решен. Круто! Как "подоить" змею в кустарных условиях, я еще представляю... но с пауками??? Круто!
Сушка намного проще. Для Вас это трудностей не должно составить.
odinV
Пользователь
Ранг: 5


10.02.2010 // 22:47:44     
Мне кажется, что я в очень вежливой форме обратился к людям, которых считаю в этом вопросе компетентными, помочь советом.
Зря думаете, что только полубожественные существа способны подоить Latrodectus-а. И почему в кустарных условиях? А что, для этого надо Большой адронный коллайдер построить? Спасибо всем ответившим по существу!
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


11.02.2010 // 6:14:21     
Редактировано 1 раз(а)


odinV пишет:
Зря думаете, что только полубожественные существа способны подоить Latrodectus-а. И почему в кустарных условиях? А что, для этого надо Большой адронный коллайдер построить? Спасибо всем ответившим по существу!
Во-первых, любую информацию по методикам работы на адронном коллайдеру совершенно спокойно можно обнародовать или выдавать любому пакистанскому шпиёну. В отличие от, скажем, методики синтеза ЛСД. Надеюсь, понятно, почему.
Во-вторых, Вы ничтоже сумняшеся запостили вопрос в ветку, посвящённую вопросам анализа, хотя рядом есть и биологическая, и общехимическая.
В-третьих, существуют типовые приёмы изоляции животных ядов, которые знает любой биохимик старше 2 курса, но Вы, судя по вопросу (и реакции на ответы) - нет.

Доступно изложено?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ "Курчатовский институт"
Определение элементного состава (валового) различных объектов методом ICP AES
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


11.02.2010 // 9:12:25     
Редактировано 2 раз(а)


odinV пишет:
Мне кажется, что я в очень вежливой форме обратился к людям, которых считаю в этом вопросе компетентными, помочь советом.
А Вам не кажется, что единственный приходящий в голову окружающим способ применения Вами искомого - это: "набрать в инсулиновый шприц и вколоть среди ночи (вариант - в спину) жене, тёще, злому начальнику и т.д."? Сверху подбросить раздавленного сдоенного паука, вот и готов "несчастный случай". Или в ухо влить собираетесь?

Из вики: "Наиболее ядовиты половозрелые самки. Яд каракурта не только в 15 раз сильнее яда одной из самых страшных змей — гремучей змеи, но и вообще является одним из самых ядовитых веществ, имеющих органическое происхождение, на Земле.
Укусы самки могут быть смертельными для человека и таких животных, как верблюд или лошадь."


Или это теперь, на волне инноваций, модернизаций и прочего нанонизма, взамен старого доброго терморектального криптоанализа будет. Типа, меняем код сейфа на сыворотку: "Через 10—15 минут резкая боль распространяется в область живота, поясницы и груди, немеют ноги. Наступает сильное психическое возбуждение, укушенный испытывает страх смерти." kungrad.com/nature/fauna/karakurt/

Не кажется ли Вам, что подобное "вежливое обращение" выглядит скорее как проверка на вшивость от неких компетентных органов? Ещё про очистку героина вопросы здесь позадавайте - в натуре, чисто ради общего развития.

Тем более, что на совет о "лиофильной сушке", вместо дополнительных вопросов: "а что это за хрень такая, подойдёт ли взамен сушилка для обуви или нужно покупать большую, для сухофруктов?" - Вы, наоборот, говорите: "спасибо ответившим".

Если же занимаетесь этим не "в кустарных условиях", то и сами должны азы знать, как правильно sinthetic заметил.
odinV
Пользователь
Ранг: 5


11.02.2010 // 18:34:39     

sinthetic пишет:
Во-первых, любую информацию по методикам работы на адронном коллайдеру совершенно спокойно можно обнародовать или выдавать любому пакистанскому шпиёну. В отличие от, скажем, методики синтеза ЛСД. Надеюсь, понятно, почему.
Во-вторых, Вы ничтоже сумняшеся запостили вопрос в ветку, посвящённую вопросам анализа, хотя рядом есть и биологическая, и общехимическая.
В-третьих, существуют типовые приёмы изоляции животных ядов, которые знает любой биохимик старше 2 курса, но Вы, судя по вопросу (и реакции на ответы) - нет.

Доступно изложено?
Ребята, вы тут такие умные.... Вот только манера общения При чём здесь ЛСД и гераин? У Вас что комплекс неполноценности? Помоему я не говорил, что имею близкородственное к вашему образование, внатуре. Я задал вопрос и если не по адресу, то просто напишите об этом. Зачем хамить?
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


11.02.2010 // 19:52:05     
odinV> У Вас что комплекс неполноценности?

Не-а, у нас комплекс полноценности.

Вы бы хоть дали пристойную версию, зачем нужен сушёный яд (или ЛСД, или героин - нужное подчеркнуть). Ну там, шаман страшно больному родственнику прописал; в больнице для наркоза требуют, вместо перманентно отсутствующих медикаментов; али не в меру расплодившихся верблюдов в коттедже выводить. Чтобы хоть отмазка какая была... гуманитарная, у страждущих Вам ответить. На случай возможного разбора полётов.

Ибо тут собрались люди не просто грубые, но и опытные. Посмотрите вон ветку про зверства наркоконтроля в отношении вполне безобидных солянки, марганцовки и ацетона, потом удивляйтесь.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


11.02.2010 // 20:29:28     
Степанищев> Не-а, у нас комплекс полноценности.

Вах! Хорошо сказал Лаконично и точно
odinV
Пользователь
Ранг: 5


12.02.2010 // 14:12:20     

Степанищев М пишет:
odinV> У Вас что комплекс неполноценности?

Не-а, у нас комплекс полноценности.

Вы бы хоть дали пристойную версию, зачем нужен сушёный яд (или ЛСД, или героин - нужное подчеркнуть). Ну там, шаман страшно больному родственнику прописал; в больнице для наркоза требуют, вместо перманентно отсутствующих медикаментов; али не в меру расплодившихся верблюдов в коттедже выводить. Чтобы хоть отмазка какая была... гуманитарная, у страждущих Вам ответить. На случай возможного разбора полётов.

Ибо тут собрались люди не просто грубые, но и опытные. Посмотрите вон ветку про зверства наркоконтроля в отношении вполне безобидных солянки, марганцовки и ацетона, потом удивляйтесь.

Версия на удивление банальная, хочу яды гадов разных обменять на денежные знаки иностранного происхождения.
Кстати в штатах яд паучков добывают зачастую в подвалах собственных домов силами исключительно домашних, проживающих в этом доме. И истерик ни у кого не случается....
Но уж коли у нас ( кстати я проживаю в, на Украине) нужно построить в поле сооружение с родни ядерному объекту, со всеми вытекающими... Бум строить.... Все Ваши умные слова записал, изучаю... С глубоким уважением к грубым и опытным....

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты