Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

фильтры для высокого давления >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: фильтры для высокого давления
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739

28.01.2010 // 9:28:32     
мужчины привет, Варбан, посоветуй че...
мы закачиваем свою химию в скважины во время КРСов и пр... можно конечно на нефтянских форумах по теренькать, но я по привычке к своим , так вот перед НДешкой как пологен фильтр сетчатый стоит, теперь заказчик (нефтяники) требуют ставить фильтры между насосом и скважиной - не доверяют боятся, что мы им туда че-нидь накачаем, как сами хлам всякий кидать в свои дыры так ни че, а как подрядчики (мы в смысле) так ИСО9000... отвлекся - я не могу фильтр подобрать (не царское дело, но все в командировках, гл. механик в отпуске, короче больше некому, главный попросил, не откажешь...) там давление на нагнетании НДешки до 40 бар, и трубка смешная - хайло всего на 15 и степень очистки нужна на 150 микрон, если че плиз...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.01.2010 // 10:16:04     
Редактировано 1 раз(а)

Ставь фильтр с низкой стороны, как и стоит - и насос целее будет
Отбирай пробы с высокой стороны и показывай, что у тебя там чисто.
Если грязно, замени пробитый фильтр и помой трубопровод с насосом

Теперь сeрьезно:

Ни хрена не понял из твоего постинга - среда какая, что за твердые частицы, давления на низкой и на высокой стороне насоса, расходы, диаметр трубопровода.

Что такое КРС, что такое "пологен"... неплохо бы расшифровать
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


28.01.2010 // 10:36:05     
Могу рекомендовать две буржуйские фирмы с негуманными ценами на фильтры. Pall и Ultrafilter. Они могут поставить любые фильтры (сменный фильтр-сетка+корпус фильтра). Представительства этих фирм есть в Москве. Google в помощь.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


28.01.2010 // 10:44:08     
Редактировано 2 раз(а)

Здравствуй Олег! С наступившим тебя.
Честно говоря нихрена не понял, потому что абривиатура "КРС" расшифровывается как "крупный рогатый скот". По сути же вопроса могу сказать следующее
1)Varban наш учитель, Varban прав всегда.
2) Если частицы от сантиметров до сотен микрометров- обрати внимание на продукцию "соседей " моего дачного участка - Солнечногорского завода металлоизделий имени Лепсе.
2501.ru.all-biz.info/
Сетка тканая нержавеющая, фитрационная микро.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


28.01.2010 // 11:13:58     

DSP007 пишет:

Здравствуй Олег! С наступившим тебя.
Честно говоря нихрена не понял, потому что абривиатура "КРС" расшифровывается как "крупный рогатый скот". По сути же вопроса могу сказать следующее
1)Varban наш учитель, Varban прав всегда.
2) Если частицы от сантиметров до сотен микрометров- обрати внимание на продукцию "соседей " моего дачного участка - Солнечногорского завода металлоизделий имени Лепсе.
2501.ru.all-biz.info/

привет, мастодонты, акцентируете не на том внимание, "пологен" - положено, КРС - капитальный ремонт скважин, 150 микрон ГОСТовское требование нефтяников, химия чистая нормальная без примесей, просто нефтяники жируют, а вообще человеческий фактор может все иногда в расходные емкости и пробки от бочек попадают и рукавицы и хрен знает еще что..., но это все в насос ни как не попадет, не вижу смысла еще и после насоса фильтр ставить, но раз надо значит надо...пожелание заказчика....елкин корень...
а вообще спасибо вам огромное за участие вы настоящие друзья, но я уже нашел, химики, если кому надо, рекомендую, есть на все случаи жизни: www.ngs-penza.ru/catalog-50.htm
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


28.01.2010 // 11:25:08     

varban пишет:

Ни хрена не понял из твоего постинга - среда какая, что за твердые частицы, давления на низкой и на высокой стороне насоса, расходы, диаметр трубопровода...

ну ты даешь - там давление на нагнетании НДешки до 40 бар, и трубка смешная - хайло всего на 15 и степень очистки нужна на 150 микрон, че не понятно?))))))
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МЕТА-ХРОМ, НПФ МЕТА-ХРОМ, НПФ
Разработка и производство газовых хроматографов
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


28.01.2010 // 14:09:16     

олег ишмухаметов пишет:

varban пишет:

Ни хрена не понял из твоего постинга - среда какая, что за твердые частицы, давления на низкой и на высокой стороне насоса, расходы, диаметр трубопровода...

ну ты даешь - там давление на нагнетании НДешки до 40 бар, и трубка смешная - хайло всего на 15 и степень очистки нужна на 150 микрон, че не понятно?))))))

ладно простите друзья меня за мой французский, мне уже жена за мой сленг замечания делает хотя младше (а теперь в декрете еще и на этот форум заходить начала, я прошлый раз то же получил за 25пудовый каустик "че сразу нормально сказать не мог, людям голову морочишь")
перевожу на русский язык: давление на выкиде (выходе) насоса-дозатора 40 атм, диаметр трубки подачи реагента в коллектор скважины 15 мм, фильтр стальной сетчатый нержавеющий с ячейкой от 100 микрон, остальное по умолчанию, еще раз простите ради Бога, пора самому становиться мастодонтом, если примете в свой круг конечно Вам динозавры могут тоже наверно пригодиться...
slavert
Пользователь
Ранг: 352


28.01.2010 // 15:37:12     
chipmaker.ru в разделе барахолка дядя предлагал как раз такие фильтры с хранения задешево
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.01.2010 // 9:10:38     
Редактировано 1 раз(а)

Вах! Какой пост пропустил

DSP007> По сути же вопроса могу сказать следующее
DSP007> 1)Varban наш учитель, Varban прав всегда.

Уел, Дмитрий Сергеич, уел!
Правильно подмеченное профессиональное искажение
В оправдании могу сказать, что стараюсь не только других учить, но и сам учиться. На анхеме - в том числе
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


29.01.2010 // 10:51:34     

varban пишет:
Вах! Какой пост пропустил

DSP007> По сути же вопроса могу сказать следующее
DSP007> 1)Varban наш учитель, Varban прав всегда.

Уел, Дмитрий Сергеич, уел!
Правильно подмеченное профессиональное искажение
В оправдании могу сказать, что стараюсь не только других учить, но и сам учиться. На анхеме - в том числе

ага и сленгу в том числе, а вот ты скажи когда дети (от 13 до 23) между собой разговаривают ты втыкаешь о чем речь?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.01.2010 // 12:26:02     
Редактировано 1 раз(а)

Своих понимаю
Правда, они чуть постарше - второй и третий курс

Русский сетевой язык - тоже понимаю. А как говорят в России не слышал уже довольно давно.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты