Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Стандартные образцы: производители, чистые вещества вместо СО? >>>

  Ответов в этой теме: 46
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


michaell
Пользователь
Ранг: 55


08.12.2010 // 12:58:58     
Редактировано 1 раз(а)


Prolabor пишет:

michaell пишет:
Насколько актуальная данная информация?!...или это цены 2005 года?!...сайт уж пару лет как необновляли...

Цены там - этого года, учитесь читать.


michaell пишет:
Вы не поняли...ну да и не важно...хотите переплачивать посредникам...милости просим...)))...деньги то ваши
Никто не хочет переплачивать посредникам. Вопрос не в этом. А в том, что Вы "пиарите" товар по завышенным ценам, приводя заведомо ложные факты и аргументы. Хотите рекламироваться - обращайтесь к Дмитрию... А так выглядит попрошайничеством. и крайне дешево...

Кстати - Вы не производитель вы просто "манагер" по продажам

где там написано что цены эти 2010 года...нет там такого....и я не манагер...опять не угадали...плохо угадываете...надеюсь анализируете объекты Вы лучше...чем угадываете)))
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


08.12.2010 // 13:01:56     
michaell,
замечание!
как за рекламу, так и за подтасовку фактов и недостойное поведение.
По поводу рекламы - на reklama{coбaчkа}anchem.ru
Сообщения настоятельно рекомендую отредактировать!

Prolabor,
замечание!
По сути Вы правы, но "переходы на личности" недопустимы.
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


08.12.2010 // 13:14:31     
Дмитрий Александрович,
все понял, исправлюсь.


michaell пишет:
где там написано что цены эти 2010 года...нет там такого....и я не манагер...опять не угадали...плохо угадываете...надеюсь анализируете объекты Вы лучше...чем угадываете)))
Уважаемый michaell,
1. информация о том, что цены на сайте экоаналитики этого года, основывается на названии файла полного каталога "Прайс-new январь 2010.xls" и личной покупкой стандартов и чистых веществ у них в этом году.
2. Мое "угадывание" было основано на Ваших же словах о том, что лаборатория где производят СО рядом, а вы сидите в другом кабинете.
3. Анализирую я объекты неплохо, спасибо.
michaell
Пользователь
Ранг: 55


08.12.2010 // 13:28:44     
За рекламу соглсен...извиняюсь...
можно вопрос...а в чем подтасовка фактов?!...
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


08.12.2010 // 13:29:57     
Редактировано 1 раз(а)


michaell пишет:
СО с представленного Вами сайта…и наши ГСО...как минимум сравнению не подлежат...поскольку совершенно разные...вот Вам пример
Купили Вы значит...ГСО на нитраты...производитель не имеет значения...провели анализ...все гуд...попали...молодцы...когда Вы отбираете пробу на анализ...из реки например...или откуда угодно досталась Вам это проба...Заказчик принес...которую надо проанализировать...разве у Вас там только нитраты?!...да там куча всяких элементов...которые могут повлиять при определении на этот же показатель нитраты...самый простой пример...мешают хлориды...и выдаете Вы бедному заказчику результаты неверные...и такая ситуация встречается очень часто...
Наш ГСО многокомпонентный...т.е. максимально приближен к реальным условиям....там и нитраты и хлориды...вот и тренируйтесь...устраняйте влияние хлоридов на нитраты...сверяйтесь с аттестованным...максимальная реалистичность…все как в природе))))

Вы хотите сказать что эти ГСО представляют собой реальные пробы природной воды? Зачем мне покупать за 1121 руб один образец на пять показателей одного соотношения, если все равно он приготовлен процедурой смешения? А можно купить 5 отдельных по 70 руб. И использовать для "введено-найдено" в реальных пробах, что логичнее и правильнее.
Я вам еще один секрет расскажу В реальных пробах не только "куча всяких элементов", бывает и органики много и анионов или катионов разных, еще и сдобреное "маслицем".

Причем никто не говорит что эти ГСО от УНИИМ плохие. Они имеют свою применимость и вполне соответствуют этому.

Но Вы пытаетесь утверждать, что они самые "лучшие" и "для всего", а остальные - плохие ("не надо даже сравнивать в Вашими").

Самый простой путь для Вас, ИМХО, просто сказать "был не прав"... Вы же пытаетесь извернуться. Ну тут множество квалифицированных людей и "номера" не проходят.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Жидкостной хроматограф Милихром А-02 Жидкостной хроматограф Милихром А-02
Высокоэффективный жидкостный хроматограф с УФ-спектрофотометрическим детектором, решающий большинство аналитических задач, характерных для метода ВЭЖХ.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
michaell
Пользователь
Ранг: 55


08.12.2010 // 13:58:40     

Prolabor пишет:

michaell пишет:
СО с представленного Вами сайта…и наши ГСО...как минимум сравнению не подлежат...поскольку совершенно разные...вот Вам пример
Купили Вы значит...ГСО на нитраты...производитель не имеет значения...провели анализ...все гуд...попали...молодцы...когда Вы отбираете пробу на анализ...из реки например...или откуда угодно досталась Вам это проба...Заказчик принес...которую надо проанализировать...разве у Вас там только нитраты?!...да там куча всяких элементов...которые могут повлиять при определении на этот же показатель нитраты...самый простой пример...мешают хлориды...и выдаете Вы бедному заказчику результаты неверные...и такая ситуация встречается очень часто...
Наш ГСО многокомпонентный...т.е. максимально приближен к реальным условиям....там и нитраты и хлориды...вот и тренируйтесь...устраняйте влияние хлоридов на нитраты...сверяйтесь с аттестованным...максимальная реалистичность…все как в природе))))

Вы хотите сказать что эти ГСО представляют собой реальные пробы природной воды? Зачем мне покупать за 1121 руб один образец на пять показателей одного соотношения, если все равно он приготовлен процедурой смешения? А можно купить 5 отдельных по 70 руб. И использовать для "введено-найдено" в реальных пробах, что логичнее и правильнее.
Я вам еще один секрет расскажу В реальных пробах не только "куча всяких элементов", бывает и органики много и анионов или катионов разных, еще и сдобреное "маслицем".

Причем никто не говорит что эти ГСО от УНИИМ плохие. Они имеют свою применимость и вполне соответствуют этому.

Но Вы пытаетесь утверждать, что они самые "лучшие" и "для всего", а остальные - плохие ("не надо даже сравнивать в Вашими").

Самый простой путь для Вас, ИМХО, просто сказать "был не прав"... Вы же пытаетесь извернуться. Ну тут множество квалифицированных людей и "номера" не проходят.

где именно я утверждал...что наши ГСО самые лучшие?!...где такое звучало?!...покажите!...
я писал что аналогичные в РФ никто не производит...что ГСО многокомпонентные...и это правда...разве я писал что наши ГСО самые лучшие?!...нет...
Вы дали ссылку на Экоаналитику...признаю...у них дешевле...но наш с ними товар разный...у них раствор...у нас сухой остаток....у них один компонент...у нас несколько...
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


08.12.2010 // 17:08:13     

michaell пишет:
где именно я утверждал...что наши ГСО самые лучшие?!...где такое звучало?!...покажите!...

Писали


michaell пишет:
а какие СО Вас интересуют?!...
если по экологии...вода...почва...то дешевле чем у нас...нигде в России не найдете (если вдруг найдете...кинте ссылку посмотреть)...ибо мы и есть производители...у нас их закупают огромными партиями...а потом просто перепрадают Вам...минуйте посредников...обращайтесь на прямую к разработчикам...

З.Ы. забыл...мы - это ФГУП "УНИИМ"


Хорошо, конечно, что по указанию глубокоуважаемого модератора, Вы это уже удалили. Но почему опять (процитирую) "подтасовываете" факты?
Научитесь признавать ошибки.
Хочется верить, что Ваши высказывания не будут спроецированы думающим человеком на всю лабораторию 224.
asessor
Пользователь
Ранг: 238


08.12.2010 // 17:41:21     

michaell пишет:
С За Службу СО которая ведет реестр и чем она там еще занимается...я сказать ничего не могу...поскольку работаю в другом отделе...

Хорошо самим производить и самим регистрировать! И не уходите от моральной ответственности, коли называете себя представителем УНИИМ. На сайте УНИИМ www.uniim.ru/content/view/41/67/ приведён перечень оборудования "производителя СО":
Оборудование для подготовки материала и упаковки специальных образцов для МСИ ( измельчители, смеситель турбулентный и др.);
Печь камерная и сушильные шкафы;
аналитические весы;
термометры и др.;
стерилизатор воздушный;
аквадистиллятор;
компьютерная техника.
Не слишком ли куцый набор? А где оборудование для контроля чистоты воды? А чем контролируется чистота исходных веществ? А чем Вы контролируете однородность и стабильность? Не кажется ли Вам, что Вы не слишком далеко ушли от фасовщиков? Если уж поставлены регистрировать и контролировать производителей, то не не становитесь им конкурентом. Кто контролирует производителя СО "УНИИМ"? Гос.служба СО - УНИИМ. Не слишком красиво?!
michaell
Пользователь
Ранг: 55


09.12.2010 // 7:49:33     
Редактировано 1 раз(а)


Prolabor пишет:

дык я вроде уже признал ошибку...цитирую еще раз...
"Вы дали ссылку на Экоаналитику...признаю...у них дешевле...но наш с ними товар разный...у них раствор...у нас сухой остаток....у них один компонент...у нас несколько..."
сколько раз надо это процитировать, что бы Вы это заметили?!


asessor пишет:

дак в этих ГСО нет воды...они сухие))

Вообще призываю всех не покупать ГСО воды производства УНИИМ...оборудования нет, спецов грамотных нет, контроля нет...и т.д. и т.п....может у нас хоть чуток объемы продаж упадут...а то люди которые делают эти ГСО...уже стреляются от количества заказов...
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


09.12.2010 // 9:07:43     
Редактировано 1 раз(а)


michaell пишет:
Вообще призываю всех не покупать ГСО воды производства УНИИМ...оборудования нет, спецов грамотных нет, контроля нет...и т.д. и т.п....может у нас хоть чуток объемы продаж упадут...а то люди которые делают эти ГСО...уже стреляются от количества заказов...
Если Вы вот так на форумах вредить собственной организации не будете, то продажи будут только расти
Могу поспорить, в списке на www.proftestlab.ru/kontakt.htm Вашей фамили нет Старшие товарищи знают о том, что именно Вы тут пишете?

  Ответов в этой теме: 46
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты