Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Отбор проб воздуха: прибор для определения направления ветра >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ekosam
Пользователь
Ранг: 352


11.03.2010 // 16:21:20     
Гидрометприбор в Сафоново выпускает все, что нужно Вам. Купите отдельно датчик ветра или цифровой анемометр для замера скорости ветра, у них есть и простые флюгеры. Зайдите на их сайт или лучше позвоните -Вам дадут рекомендации.
Если вы контролируете атмосферный воздух не только для себя -не забудьте получить лицензию Росгидромета. Роспетробнадзор, кстати, тоже должен её иметь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


11.03.2010 // 16:27:29     
Уважаемому господину varban могу заметить, что при контроле загрязнения атмосферного воздуха можно применять приборы указанные в методиках, в частности ранее упомянуте РД 52.04.186. Барометр должен быть определенного класса точности и указанный М-67-контрольный, М-110 легче и меньше, но с меньшей точностью. А психрометр на открытом воздухе применяется с механическим побуждением расхода воздуха через кожух термометров в т. ч. и мокрого. Поэтому указаны эти приборы, а не более удобные на Ваш взгляд.
park
Пользователь
Ранг: 16


11.03.2010 // 16:57:02     
Спасибо за ответ. Лицензия Росгидромета у нас уже давно есть, но раньше вопрос об определении направления ветра так остро не стоял. Будьте добры, дайте ссылку на рекомендуемый Вами сайт.
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


11.03.2010 // 17:00:53     
На сайте ФГУП "Сафоновского завода "Гидрометприбор "в разделе продукция: «передвижная лаборатория «АТМОСФЕРА-2» предназначена для осуществления контроля за загрязнением воздуха, измерения метеорологических параметров: атмосферного давления, скорости и направления ветра, температуры и относительной влажности воздуха, а так же экспрессной оценки загрязнения воды и почвы».
На фото на машине установлен датчик ветра, очень похож на «Датчик ветра М-127, Габаритные размеры не более 640х290х635 мм; Масса не более 5,5 кг» этого же завода.
Если вы приобретете «Анеморумбометр М63-М1, Габаритные размеры: датчика ветра - 640х290х635; пульта - 260х210х140; Масса: датчика ветра - 5,5 кг; пульта – 5 кг» этого же завода и также установите на машину, разве это не решение Вашей проблемы.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


11.03.2010 // 18:09:01     
2 ekosam:

Вы на меня особо не сердитесь... писал в середине рабочего дня и несколько вышел своим ворчанием за хорошим тоном

У меня вопрос есть - а Вы ртутные барометры производили? Или, может быть, производите?

В НИИ у нас был превосходный станционный чашечный барометр, советский, производства примерно начала 70-ых годов. Выглядит примерно так:



Может, это Ваше изделие?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство
Компания Abacus Analytical Systems GmbH разрабатывает, производит и продает различные системы для химического анализа и биотехнологии.
MK
Пользователь
Ранг: 443


11.03.2010 // 20:25:49     
а чего бы не возить с собой вот такую штуку www.vaisala.com/weather/products/weathermultisensor.html
Мерит все, весит полкило, в госреестр внесена? Компасс правда нужен все равно.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.03.2010 // 0:57:19     
Мне госреестр глубоко безразличен.
Поэтому я пытаю глубокое отвращение к вторичным приборам, не считая аналитических весов.

А ртутный барометр - первичный
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


12.03.2010 // 8:07:41     

park пишет:
Спасибо за ответ. Лицензия Росгидромета у нас уже давно есть, но раньше вопрос об определении направления ветра так остро не стоял. Будьте добры, дайте ссылку на рекомендуемый Вами сайт.
контакты Сафоновского завода ГИДРОМЕТПРИБОР САФОНОВСКИЙ ЗАВОД ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ПРИБОРОВ
Почтовый адрес ГИДРОМЕТПРИБОР САФОНОВСКИЙ ЗАВОД ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ПРИБОРОВ:
215500, Сафоново, д. з-д Гидрометприбор, 47
Телефон:
+7(48142) 41547
Факс:
+7(48142) 22975
Адрес в интернете:
meteogmp.narod.ru
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


12.03.2010 // 8:10:19     

varban пишет:
2 ekosam:
У меня вопрос есть - а Вы ртутные барометры производили? Или, может быть, производите?

Мы не занимаемся производством. У нас лаборатория экологического контроля при министерстве природных ресурсов субъекта федерации. Имеется так же проектный отдел по разработке экологической документации.

MK
Пользователь
Ранг: 443


12.03.2010 // 8:45:58     

varban пишет:
Мне госреестр глубоко безразличен.
Поэтому я пытаю глубокое отвращение к вторичным приборам, не считая аналитических весов.

А ртутный барометр - первичный


Я топистартеру писал. Но интересно стало - почему из-за глубокого безраличия к госреестру вы пытаете отвращение ко вторичным приборам?

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты