Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Щприц для хроматографа >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Иринна
Пользователь
Ранг: 51


25.01.2010 // 13:17:04     

varban пишет:
Судя по первому постингу, Вам еще не доводилось работать на газовом хроматографе. Во всяком случае, на хроматографе с ручным вводом.

Да нет, я работала на хроматографах, для определения комп.состава газов в трансформаторных маслах, вполне успешно, также на хроматографах газовых, просто если мне надо что-то починить или устранить какую-либо неполадку, я обращалась с киповцу, а они как правило - грамотные в этом деле... ну по крайней мере у меня был грамотный киповец... Сейчас проблема в том, что далеко от Родины, киповцев днем с огнем не найдешь... [приходиться разбираться самой...

Вы на какой объем заказали? И какой тип?
[/quote

Hamilton GC Series 1700 c иглой 51 мм, тип 2
611660 Syringe 1701N 10 microlitre Цена 86 Евро/шт.
У меня уже стоит газовый хроматограф, заказала жидкостной, отсюда и вопросы...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


25.01.2010 // 14:40:34     

Иринна пишет:

У меня уже стоит газовый хроматограф, заказала жидкостной, отсюда и вопросы...


Я не совсем понял, каким образом Ваши вопросы связаны с тем, что Вы заказали жидкостный хроматограф...

Однако хочется заметить, что если газовый хроматограф допускает некоторые вольности со шприцами, например, использование медицинского шприца (с учётом того, что Вам было сказано ранее), то жидкостный - категорически нет. Использование неподходящего шприца (точнее, иглы) моментально выведет ваш кран-инжектор из строя...
Иринна
Пользователь
Ранг: 51


25.01.2010 // 14:53:33     
Я не совсем понял, каким образом Ваши вопросы связаны с тем, что Вы заказали жидкостный хроматограф...

Ошиблась я... у меня новый хроматограф будет для газового конденсата, и что-то в моей голове щелкнуло, раз конденсат жидкий, значит и хроматограф - жидкостной... А ведь он газовый...


  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты