Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU / Новости / Просмотр новостей ...
       
 
16-11-2005

Пресс-релиз выставки «ЛАБОРАТОРИЯ–2005»



В период с 18 по 21 октября 2005 г. на ВВЦ состоялась 3-я международная специализированная выставка «ЛАБОРАТОРИЯ–2005». Тематика выставки включала в себя все направления в области лабораторных исследований.

Основные цели Выставки:

  • демонстрация и ускорение внедрения новейших достижений отечественной науки и техники в области лабораторных исследований (испытаний), разработки, производства и эксплуатации лабораторного оборудования.
  • обмен опытом специалистов.
  • содействие кооперации между различными предприятиями.

Лучшей возможностью познакомиться с комплектацией передвижных, стационарных и корпоративных лабораторий, новейшими приборами и оборудованием, производимыми в России и за рубежом, явился осмотр экспозиции выставки «ЛАБОРАТОРИЯ–2005».

В выставке «ЛАБОРАТОРИЯ–2005» приняли участие около 100 организаций – производителей широкого спектра лабораторного оборудования, НИИ, КБ и проектные организации. 

В рамках выставки были проведены:

  • научно-практические семинары: «Метрологическое обеспечение технического регулирования»; «Проблемы метрологического обеспечения нанотехнологий»; 
  • круглые столы «Аккредитация лабораторий»; «Акустические методы неразрушающего контроля авиационно-космического оборудования в процессе производства, испытаний и эксплуатации»; «Технологии и средства диагностики технического состояния объектов по температурным полям»;
  • конкурс «Лучшее лабораторное оборудование, изделие, прибор».

Наибольшим успехом пользовалась 3-я международная конференция «Современное приборное обеспечение и методы анализа почв, кормов, растений и сельскохозяйственного сырья». В конференции участвовали специалисты из Москвы и других регионов России.

Выставку посетили руководители аппарата Правительства, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, ряда Министерств и ведомств, свыше 5 000 специалистов из различных регионов России, зарубежных стран и стран СНГ.
Ответственным моментом Выставки стало награждение победителей конкурса «Лучшее лабораторное оборудование, изделие, прибор».
Конкурсную комиссию возглавлял Заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии В.Н. Крутиков.

Наиболее интересные конкурентоспособные разработки:

  • приборы контроля экологии и качества пищевых продуктов, утилизации отходов
    (ВНИИ агрохимии им. Д.Н. Прянишникова);
  • Жидкостной хроматограф «Хромос» ЖХ-301, лабораторную мебель «Practic»
    (ЗАО «Химаналитсервис»);
  • Автоматизированная система бесконтактного оптического контроля зазоров кузова автомобиля (Тольяттинский государственный университет);
  • Анализатор жидкости «ЭКСПЕРТ-001» модификация 1(0.1) –прибор для поверки ионоселектовных и рН электродов, модульные аналитические комплексы на базе вольтамперометрического анализатора «ЭКОТЕСТ ВА» (ООО «Эконикс-эксперт»);
  • Пьезорезонансные анализаторы для определения паров ртути, гептила и аммиака (Институт геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского РАН);
  • Рефлектометр «Экотест-2040» (ООО НПП «Эконикс») и многие другие.

Медалью «Лауреат ВВЦ» награждены 
Сычев Виктор Гаврилович, директор института ВННИА 
им. Прянишникова;
Орлова Валерия Аркадьевна, профессор, доктор химических наук;
Чашечкина Жанетта Юрьевна, зав. Отделом Инстититут физики твердого тела Ран;
Демус Геннадий Викторович, зам. Генерального директора НИЦ ПВ.

По результатам анкетного опроса, большинство участников и посетителей дали положительную оценку проведенной выставки и выразили желание участвовать в 4-й Международной специализированной выставке «ЛабораторияЭкспо’06», которая состоится с 17 по 20 октября 2006 г. на ВВЦ в павильоне № 20.
Материалы о выставке, список участников и Деловая программа размещены на сайте http://www.expo-design.ru.


ОРГКОМИТЕТ ВЫСТАВКИ «ЛАБОРАТОРИЯ–2005»



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лабораторный марафон вебинаров

Профессор Лидия Галль получила золотую медаль Томсона

«ВЗОР» запустил в серийное производство первый российский анализатор кремния МАРК-1202

Глава Минобрнауки РФ обсудил с ректорами систему образования

Новинка рынка РФ: ИСП-МС NCS Plasma 3000

В Российской Федерации объявлено десятилетие науки и технологий


[ Все новости ]


 
       

ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты