Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU / Новости / Просмотр новостей ...
       
 
11-03-2010

Упразднены два федеральных агентства



Указом Президента РФ N271 от 4 марта 2010г. упраздняются Федеральное агентство по науке и инновациям и Федеральное агентство по образованию. Функции упраздняемых ведомств передаются Министерству образования и науки.

Полный текст указа:
http://www.kremlin.ru/news/7048

Среди высказываний официальных лиц проскальзывает надежда, что устранение дублирующих функций повысит эффективность документооборота и расходования бюджетных средств. По мнению Виктора Болотова, возглавлявшего Рособрнадзор в 2004-2008 годах, «уменьшение еще одной ветви исполнительной власти оптимизирует процедуру прохождения документооборота, повышает оперативность принятия решений». «На самом деле, когда одна структура думает - министерство, а вторая распределяет деньги - агентство, то, как ни оптимизируй процедуру принятия решений, то все равно появляется некоторый дисбаланс, когда деньги идут не всегда на те приоритеты, которые определяет министерство», - считает Болотов.

Министр образования и науки Андрей Фурсенко считает, что упразднение агентств и передача их функций напрямую в министерство необходимы для повышения скорости и качества реализации решений. «Модернизация не должна застрять в бюрократических согласованиях», - заметил чиновник. «Это нормальная эволюция системы управления, необходимость в которой возникла в связи с новыми задачами по модернизации экономики в целом и высшей школы в частности, решать которые нужно оперативно», - заявил министр в комментарии «Ведомостям».

Что же будет на самом деле - покажет время, пока можно только констатировать очередные перемены.

Источник: РИА НОВОСТИ



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лабораторный марафон вебинаров

Профессор Лидия Галль получила золотую медаль Томсона

«ВЗОР» запустил в серийное производство первый российский анализатор кремния МАРК-1202

Глава Минобрнауки РФ обсудил с ректорами систему образования

Новинка рынка РФ: ИСП-МС NCS Plasma 3000

В Российской Федерации объявлено десятилетие науки и технологий


[ Все новости ]


 
       

ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты