Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU / Новости / Просмотр новостей ...
       
 
10-11-2009

Открылась выставка ЛабораторияЭкспо'2009



В период с 10 по 13 ноября 2009 г. во Всероссийском выставочном центре, павильон № 69, состоится 7-я международная специализированная выставка «ЛабораторияЭкспо-2009».

Организаторы: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии; Русская выставочная компания «Эксподизайн».

Выставка является важным мероприятием, в рамках которого демонстрируется новейшая измерительная техника, приборы и оборудование лабораторий, специализированных передвижных лабораторий. Выставка отражает достижения в метрологии, аккредитации лабораторий, сертификации продукции, на ней будет представлена справочная литература, материалы по проектированию, строительству лабораторий и обучению персонала.

В выставке принимают участие около 100 организаций – разработчиков и производителей широкого спектра лабораторного оборудования, научно-исследовательские институты, центры коллективного пользования, конструкторские бюро и проектные организации.

Основными целями выставки являются привлечение внимания к лабораториям различного назначения потенциальных потребителей как государственного, так и частного секторов экономики и рассмотрение на конкурсной основе инновационных и инвестиционных проектов отечественных и зарубежных производителей лабораторного оборудования.

В деловую программу включены научно-практические конференции и семинары по актуальным проблемам аттестации лабораторий и лабораторного оборудования, метрологии и стандартизации, оценке соответствия, сертификации и экспертизе.

В целях заинтересованности производителей в повышении качества изделий и конкурентоспособности проводятся конкурсы: «Лучшее лабораторное оборудование, изделие, прибор», «Лучший стенд о деятельности Центров коллективного пользования (ЦКП)», «Лучший стенд о деятельности Научного центра», «Знак качества лабораторного оборудования и прибора».

По результатам конкурсов планируется рекомендовать перспективные разработки и изделия к внедрению.
Открытие выставки состоится 10 ноября в 13.00.

В церемонии открытия принимают участие 
Заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии В.Н. Крутиков, Председатель Научного совета РАН по аналитической химии, академик Ю.А. Золотов, Президент ассоциации «Аналитика», член-корреспондент РАН Ю.А. Карпов, Заместитель начальника Управления программами и проектами Федерального агентства по науке и инновациям В.В. Качак, председатель научного совета РАН по выставкам И.М. Макаров, заместитель руководителя Роснауки А.В. Клименко, ректор Московского государственного университета технологий и управления В.Н. Иванова.

Тематика выставки, план ее проведения, список участников и Деловая программа размещены на сайте http://www.labexpo.ru



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лабораторный марафон вебинаров

Профессор Лидия Галль получила золотую медаль Томсона

«ВЗОР» запустил в серийное производство первый российский анализатор кремния МАРК-1202

Глава Минобрнауки РФ обсудил с ректорами систему образования

Новинка рынка РФ: ИСП-МС NCS Plasma 3000

В Российской Федерации объявлено десятилетие науки и технологий


[ Все новости ]


 
       

ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты